Разговорчики В Тайланд, к нашим любимым орхам на пальмах в естественных условиях

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Мне тоже нравятся взлеты и посадки. особенно взлеты, когда задние шасси отрываются от взлетки, хвост самолета проседает, и ощущение полета: ВОСТОРГ!!! Посадку я чаще всего пропускаю, просыпаюсь от аплодисментов. Еще очень нравится сам старт по взлетке. Когда в кресло вжимает перегрузка. Мне вообще нравится любой серьезный старт. Что на машине, что на мотоцикле, что на самолете.
Бухие пассажиры в самолете - зло. Ненавижу ужравщихся в сопли кренделей, возомнивших что все им должны. Орут, крошат понты... уроды, одним словом.
Однажды летел из Новокузнецка в Москву на ТУ 134. В Москве была сильная гроза, но самолет не перенаправили никуда и мы садились в Домодедово. Мы долго кружились в тучах, самолет реально сильно трясло и кидало в разные стороны. Все притихли, свет погасили, стюардессы пристегнулись, полная тишина, не считая работы самого самолета. Я видел, как соседи вцепились в подлокотники. Но самое интересное было снаружи. Я сидел на крыле и видел, как самый край крыла скачет относительно корпуса на метр вверх, метр вниз. Интересно было. А потом тучи расступились и мы оказались практически на земле. Сели через какие то минуты, такая низкая облачность была. И гроза.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Бухие пассажиры в самолете - зло. Ненавижу ужравщихся в сопли кренделей, возомнивших что все им должны. Орут, крошат понты... уроды, одним словом
Воот какое счастье, что Малайзия в этом плане нетуристическое направление. Хотя в Дубаях по дороге обратно подсели... Не, я тоже пью в самолете, потому как это единственный шанс уснуть и не боятся. Но не в усмерть. :)


сидел на крыле и видел, как самый край крыла скачет относительно корпуса
Это так и должно быть, если крылья не будут гибкими они сломаются (это я из начитанного , ибо боюсь каждый "бздынь")
Вот за что я люблю западные компании (может и Аэрофлот подтянулся, но последний раз когда я летала это был УЖАС) - так они объясняют все происходящее. Поэтому уже и не страшно. Зоны турбулетности есть на радарах и западники ее облетают. Тех же Эмирейтес обязыают это делать (был у них прецендент когда потрясли рейс изрядно). :)

Я бы умерла. Еще и на нашей Тушке. Я внутренние рейсы вообще боюсь. Помню сижу в Тушке, с "неба" вода (конденсат) льет, под ногами не пол,а такое ощущение что 2мм железочка и пустота - весь вибрирует, самолет не летит, а охает, ахает и стонет. И этим стонам вторят кресла, ремни, лампы, тележки, стюардессы... А мне еще и пить нельзя - по работе летела. А вечером обратно на такой же тушке. Вот где жесть!
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Про крылья я знаю, а вот передо мной женщина сидела - она не знала. Жаль я ее лица не видел :) А Тушки наши - притча. :) Они и новые то стонали при полете, а сейчас тем более. Зато полное ощущение полета :)
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Летала и эмиратами и катарами. Качество на мой взгляд одинаковое, но катарами больше понравилось, т.к. в самолете было мало народу, а вот эмираты были все переполнены...
Да, мне тоже было интересно наблюдать за крылом....как оно форму меняло...нас потряхивало частенько, когда мы над океаном летеле....прикольно...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
зимний полет в тай был веселым пр времени. Летел Этихадом через дубаи с пересадкой в час. Собирал в Дубаях Этихад (один перевозчик до БКК, что важно). Домодедово не выпускало (скоты) 2 часа никого с самолета, потом увезли на запаску, там еще час проторчали. Короч, влетели в Дубаи на час почти позже. Аэробус ждет... Турбо по дубаевском уаэропорту (вот уж где гадкая конструкция, когда спешишь ))) ) влетам в аэробус. Улетели. Учитывая, что у меня на полтора часов была пересадка в БКК на Самуи... Почти вовремя прилетели. Короч, у тайаирвэйс я не успеваю на регистрацию.. Знакомые прилетели раньше.. В общем доплатили 2 тыс, улетел след рейсом в бизнесс-классе. Прилетел на Самуй и вырубился в гостинице. Не могу я спать нормально в самолетах. Поэтому нагребаю все аккумуляторы, кучу книжек и всего остального.
Но беру места у окна. Люблю. И взлет и посадку )

Самые смешные самолетики которыми я летал, это МАС малайский (дочка Малэйша эивэйс). Кстати, бронировал в сентябре пачку всего по трипу на Малайзию - и естественно после 125 бронировки ошибся с билетом с Мулу в КК ))) ЫЫЫЫ.. даю билет, а мне девушка такая - а он у вас на сентябрь (а на дворе октябрь :). Пришлось 2,5 килобат вывалить по новой ) Кстати, для общего - В малайзии не области, а штаты. Так вот ан борнео находятся Саравак и Сабах. Они как бы и Малайзия, но имеют свою независимость (Филлипины до сих пор грызуться с Малайзией по этому поводу). Так вот. Летишь с КЛ в Мулу, к примеру. Тут раз те штампик - прилетел ) Летишь дальше в КК - улетел, в КК прилетел. И тд и тп. Будете летать туда сюда - заштампують увесь пачпорт ))))


а вот и кукурузник ))) надо сказать комфортный весьма. Самый краткий полет в моей жизни Мири-Мулу - 25 мин ))))

Mas-plane.jpg
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
А мы вот на таком кукурузнике 40 минут летели на свой остров на мальдивах....шумит безумно, нам бируши давали перед посадкой и садились на воду...
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Класс!!! Я и туда доберусь когда-то ) Акваплан прикольный )))
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Мамочки мои!!!! Вот значит никогда в жизни Мальдивы рассматривать не буду
Ну почему так критично! Вы ведь можите выбрать островок поближе к аэропорту и тогда будет другой вид трансфера, например катер. Там даже аэропорт находится на отдельном острове. Правда на экскурсии никуда не поездишь, у них достопримечательностей никаких нет, в столице смотреть неначто, молодое государство и достаточно бедное. Но мы не за этим ехали, там есть все то, что мне надо для отдыха: шикарный, теплый чистый океан, белый песчаный пляж, тишина, народу очень мало, нет утомительной тропической парилки-сильной влажности, вкусная кухня, никаких гадов, у каждого свой отдельный домик, что ты и никаких соседей не наблюдаешь, мужу очень дайвинг понравился, а как там ночью красиво.... луна огромная освещает весь твой маленький островок, а вокруг океан..... романтика, классно....:girl_rapture::girl_rapture::girl_rapture:





 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Мамочки мои!!!! Вот значит никогда в жизни Мальдивы рассматривать не буду
Угу я поэтому и не рассматриваю. Ну и еще потому, что не люблю пляжный отдых, я на таком острове через день выть буду. :) Хотя красииииво!
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
:shoot:с ума тут с вами сойдешь в 2х летнем рабочем заточении....!!!!... хоть не заходи и не читай!!! А все дразнят и дразнят....:girl_cray2:мамочкииии!!!!! хочу в отпууууск!!!!!
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Мне и на Сейшелах очень понравилась, правда там дороговато... Вот рассматриваю, как вариант для отдыха Маврикий. Никто не был, а то было бы интересно узнать как там?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Согласна, Мальдивы это отдых для тех кто хочет пляж, песок, тишину и побыть вдвоем. Там есть острова буквально для одной пары.
Есть большие, есть маленькие острова. Но как там красиво. В столицу интересно съездить один раз, прогуляться, посетить местный рынок.
Мне понравилось там очень, но мы жили на яхте и перемещались на ней, высаживались на островах, ели в местных ресторанчиках. Красота. А какой там подводный мир, сколько там всего живет :girl_in_love: ХОЧУ!!!!
 

wisma

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
32
Реакции
37
Адрес
Москва
О, уже наглядность включили. А какие крааааскииии....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
setrone, (со всей доступной строгостью) Сереж! Ну дай мир-то посмотреть?!
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Насть, я то шо? ;) Смотрите )))) У меян есть фильм ББС по азиатскому до австралии и тд и тп региону, очень хорошо сделан ;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А вьетнам там есть?
 
Сверху