Разговорчики Сегодня конец света

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Latica, так пенопласт не утеплит же, просто поставить на него, чтоб не на холодном подоконнике стояли?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Каттлеям как раз наоборот хорошо должно быть - им же нужны перепады. Важно просто не поливат их в этот период. Но я сама волнуюсь - у меня Яфон непересаженный сидит, с цветоносами во мху...
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Latica, так пенопласт не утеплит же, просто поставить на него, чтоб не на холодном подоконнике стояли?

Конечно окно уже не утеплить - хотя бы горшки так мерзнуть не будет. На одном окне с орхами у меня 16, на другом 18 - наверное для роста бутонов холодно. У меня некоторые фалики не успели цветоносы до бутонов до растить и сейчас их стопорнули ...
 

Надя

Старожил
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
101
Реакции
44
Адрес
г.Дальнегорск
У меня на одном подоконнике сборная солянка: и гибискус, и адениумы, и нобиль, и катлюка, и мильтония. И градусов там обычно 15-17, бывает и 14, а я что-то не переживаю. Может уже пора начать, переживать-то за цветы?
Вообще у меня это холодный подоконник, на нем еще много чего. Но мне кажется растюхам там неплохо. Там даже фалик есть, только он висит, а не стоит на подоконнике, поэтому ему потеплее.
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
А еще неплохо использовать профольгированный изолин 3 миллиметровый... Это тот в который Алла укутывает растения для утепления, только с одной стороны фольга... вот этой фольгированной стороной на подоконник, тогда точно холод не пройдет. Я делаю так, снизу 2мм изолин - натягиваю его выше стыка нижней рамы, клею по окну и подоконнику на строительную 2стороннюю ленту, а сверху еще и фольгированный. У меня недавно батареи отключали на окне 8 градусов было, после утепления температура поднялась до 13-14, ну а сейчас с батареями ниже 18 не опускается... хотя конечно еще не вечер...
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
А сколько градусов минимум должно быть на подоконнике, чтоб фаликам было хорошо? Уменя тоже на подоконнике холодно, а Яфон весь там. Другогоместа для малышни нет. Переживаю за них.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
lubo4ka.at, это тот, который как утеплитель под ленолиум кладут?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
У меня продолжается конец света, вчера пришло смс отправитель "SBERBANK" с информацией о том, что у меня задолженность 40тр, справки по телефону 8-800 и т.д.
У меня нет вообще кредитов и никогда не было!!!
Позвонила в МТС залакировала все смс сомнительные.
Сегодня приходит смс по моб. банку, с информацией о том, что у меня списано 43,30 в погашение овердрафта!!!
Я в шоке!
Я никогда не запрашивала и мне даже не приходило таких предложений, не говоря уж о том, что нужно уйти в минус хоть раз по карте, чтобы с тебя что-то списали в погашение овердрафта!
Позвонила в СБЕР, да, списание есть, да овердрафтов нет!:girl_foolery:
Пошла в ОСБ где открывала карту, простояла в очереди, с горем пополам написала заявление на отмену сомнительной операции и на выяснение причин.
На последок спрашиваю, как меня уведомят о результатах проверки?
И получаю чисто русский ответ : А вы приходите(фиг знает через какое время), и узнаете, если вам деньги не вернутся(опять же фиг знает в какой срок)
Как же мне дОроги наши русские банки!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irochka, Ир а это смс как то подтверждалось? Ну т.е. требовалось подтверждение? Что то в ответ было отправлено?
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Я кладу на подоконник длинный поддон из под рассады перевернутый вверх дном.По крайней мере льда в горшках нет.Рекомендуют пенопласт или доску по ширине и длине подоконника.Но у меня лед был когда -37 было.
Сегодня ради интереса смотрела свои фалики которые на подоконнике отдыхали у всех по 2-3 цветоноса обрезанных,представьте все стоят с проклюнувшимися новыми цветоносами.Сегодня еще на 2 окно понаставила кучу может будет у меня цветник.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Irochka, Ир а это смс как то подтверждалось? Ну т.е. требовалось подтверждение? Что то в ответ было отправлено?
По первому смс? О том, что у меня задолженность?
Нет, я потом прочла в интернете, что если перезвонить по указанному номеру, идет списание ср-в на мобильнике.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А вы перезвонили?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
То есть просто пришло смс и потом деньги списались?! то есть ВООБЩЕ без каких либо действий с Вашей стороны?
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
ну сбер это отдельная песня! Недавно переводила со своей карты на карту сбера... от меня точно ушли! После ругани и претензий дошли туда через 20 дней. Причем операторы сбера видят эти деньги и не зачисляют: мы их проверяем!...:girl_foolery:
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
То есть просто пришло смс и потом деньги списались?! то есть ВООБЩЕ без каких либо действий с Вашей стороны?
Настя, это 2 разных события :)
Так просто сложилось, что они произошли подряд.
Но второе смс от Сбера, это реальное списание средств без моего участия, орвер я не просила, у меня его нет, но списание % по оверу есть!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Сегодня приходит смс по моб. банку, с информацией о том, что у меня списано 43,30 в погашение овердрафта!!!
Т.е. 43 рубля 40 копеек? списали и именно сбер и в счет погашения овердрафта?

Ир, овердрафтовые карты какое-то время назад Сбер дарил. Я раз перепутала, и с нее оплатила, причем поняла это почти сразу, побежала возвращать и все равно потом долги были. Может быть это такой же вариант? Т.е. на ней денег нет, но с нее можно уйти в минус.

Кстати, и с обычной из за ошибок сбера можно уйти в минус и вот тогда получается овердрафт. Хотя по идее если в карте он не предусмотрен, не должны они ничего снимать.
 
Сверху