Разговорчики Сегодня конец света

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. 43 рубля 40 копеек? списали и именно сбер и в счет погашения овердрафта?

Ир, овердрафтовые карты какое-то время назад Сбер дарил. Я раз перепутала, и с нее оплатила, причем поняла это почти сразу, побежала возвращать и все равно потом долги были. Может быть это такой же вариант? Т.е. на ней денег нет, но с нее можно уйти в минус.

Кстати, и с обычной из за ошибок сбера можно уйти в минус и вот тогда получается овердрафт. Хотя по идее если в карте он не предусмотрен, не должны они ничего снимать.
Настя, у меня просто Виза Классик, овер по ней можно получить только в том случае, если его запросить по заявлению и получить одобрение.
Я никогда не ухожу в минус, я деньги на карте держу в пределах офиц. з/п, которую сама же себе и перевожу.
И повторю, у меня никогда в жизни, не было кредитов.
Я консерватор, и ненавижу жить в долг.
Я лучше буду копить 5 лет, но только не в долг.
Это я все к чему, проверяйте внимательно смс от банка!!!
Дело не в 43 рублях, а в том, что сегодня 43, а завтра 500тр.?
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Да, Сбер как всегда! Я однажды тоже возвращала деньги списанные и не выданные банкоматом. Так мне сказали так, заявление рассматривается неделю - если простой случай и до 120 дней - все остальные. Смс о результате рассмотрения заявления не приходят, когда деньги возвращаются смс не приходит, узнать можно только проверив баланс. У меня вернулись через неделю.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Дааа ничего себе. :(
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
У меня продолжается конец света, вчера пришло смс отправитель "SBERBANK" с информацией о том, что у меня задолженность 40тр, справки по телефону 8-800 и т.д.
У меня нет вообще кредитов и никогда не было!!!
Позвонила в МТС залакировала все смс сомнительные.
Сегодня приходит смс по моб. банку, с информацией о том, что у меня списано 43,30 в погашение овердрафта!!!
Я в шоке!
Я никогда не запрашивала и мне даже не приходило таких предложений, не говоря уж о том, что нужно уйти в минус хоть раз по карте, чтобы с тебя что-то списали в погашение овердрафта!
Вы подключены к услуге Сбербанк Он*Лайн? Если да, то советую (как сотрудник данного банка) отключитесь, так как мошенники пользуются этим. Мне самой пришла sms-ка на мобильный, что моя банковская карта заблокирована, зная о таких мошеннических рассылках, я сама запаниковала, НО.. Но потом взяла себя в руки, и подумала : "А какая из НИХ?! У меня их три!!" Позвонила с рабочего (!!!!) телефона на тот номер, с которого прислали sms-сообщение, а там молчат, как партизаны, трубку, нахалы не берут..
Позвонила в СБЕР, да, списание есть, да овердрафтов нет!:girl_foolery:
Пошла в ОСБ где открывала карту, простояла в очереди, с горем пополам написала заявление на отмену сомнительной операции и на выяснение причин.
На последок спрашиваю, как меня уведомят о результатах проверки?
И получаю чисто русский ответ : А вы приходите(фиг знает через какое время), и узнаете, если вам деньги не вернутся(опять же фиг знает в какой срок)
Как же мне дОроги наши русские банки!
Вы подключены к услуге Сбербанк ОнЛ*йн? Если да, то отключитесь, я Вам как клиент (и не только, а как сотрудник) пишу. Ответ Вам должны предоставить в течении месяца (такие сроки). А почему отключиться? Да потому что мне самой на мобильный телефон пришла sms-ка с левого номера мобильного телефона (не 900, нет), чтобы я заблокировала свою банковскую карту, я поначалу было повелась (хотя работаю в этой структуре!!!), а потом в ручонки себя взяла.. А какая из трёх банковских карт заблокировна?! :girl_brainy: Стала звонить с рабочего телефона на тот номер мобильного телефона, с которого пришла sms-ка, а там молчок.. Трубку не берут, боятся..
 
Последнее редактирование:

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
Да, Сбер как всегда! Я однажды тоже возвращала деньги списанные и не выданные банкоматом. Так мне сказали так, заявление рассматривается неделю - если простой случай и до 120 дней - все остальные. Смс о результате рассмотрения заявления не приходят, когда деньги возвращаются смс не приходит, узнать можно только проверив баланс. У меня вернулись через неделю.
Он всегда рядом..:( Сбербанк. А если честно, то Ваша сумма заблокировалась, восстановили её сразу же. Sms-ку, да, не высылают.. :blush::
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Вы подключены к услуге Сбербанк ОнЛ*йн? Если да, то отключитесь, я Вам как клиент (и не только, а как сотрудник) пишу. Ответ Вам должны предоставить в течении месяца (такие сроки). А почему отключиться? Да потому что мне самой на мобильный телефон пришла sms-ка с левого номера мобильного телефона (не 900, нет), чтобы я заблокировала свою банковскую карту, я поначалу было повелась (хотя работаю в этой структуре!!!), а потом в ручонки себя взяла.. А какая из трёх банковских карт заблокировна?! Стала звонить с рабочего телефона на тот номер мобильного телефона, с которого пришла sms-ка, а там молчок.. Трубку не берут, боятся..
Я не хочу отключаться, т.к. я все обязательные платежи делаю через интернет, я не могу себе позвонить простоять 2 часа в сберкассе.
Если только сменить банк...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Съездила в центр за новыми духами, умудрилась постоять в очереди за Алексеем Кортневым.
Сообразила кто это, не сразу, лицо знакомое, я понять кто именно не могу :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irochka, Ииир а постоять за Кортневым равносильно концу света? :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Не узнать :)
Нужно какие-то зеленые таблеточки пить от склезоза! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
АА! Да ну не такая же он уж прямо известная личность, к тому же часто по телевизору их через "сетку" снимают, они такие все глааааденькие, безморщииинистые. А в жизни абсолютно натуральные, вот и не узнать. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
lubo4ka.at, Ну да, наверное. :) Мне очень импонирует Лиам Нисон внешне. Хотя в молодости он на мой вкус был так себешным
p_4502.jpg

А вот в зрелом возрасте - красавец (имхо)
_500_600_80_jiO7bh.jpg
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Да я тоже особого трепета душевного, ни к одному артисту(певцу) не испытываю.
У меня давным-давно был кумир-Цой, собственно он наверное был бы единственный к кому бы я рванула брать автограф.
К великому сожалению, это невыполнимо...
А насчет
часто по телевизору их через "сетку" снимают, они такие все глааааденькие, безморщииинистые. А в жизни абсолютно натуральные, вот и не узнать.
это точно, у нас как то был забавный случай в кафе.
Раннее утро, часов 7 утра, зима, холодина, кафе на заправке. Сидит толпа таксистов. Злые и не выспавшиеся.
Открывается настежь дверь и вбегает Александр Половцев.
Мужчина он с юмором.
От двери всем машет рукой и говорит: "Ничего-ничего, не вставайте, сидите-сидите"
На что ему в ответ: "Да мы и не собирались, дверь только закрой, холодно"
Половцев махнул 100 коньяка и убежал :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Еще лучше. А кто такой соловей из ментов?
Дядьку по телеку видела. :) На вот этом фото выглядит вредным...
 
Сверху