Коллективный заказ Суккуленты Mattslandscape весна 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Открыт заказ от Суккуленты Mattslandscape При открытии коэффициент 2.0 позже будет поднят до 2.2
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Анастасия, а вы не узнавали в каком виде будут приходить растения: ввиде черенков, с открытой корневой или в горшках?
 

ekssist

Старожил
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
179
Реакции
102
Анастасия, а вы не узнавали в каком виде будут приходить растения: ввиде черенков, с открытой корневой или в горшках?
Это эпифиллумы.
IMG_0239.jpg
IMG_0240.jpg
 

кристи))))))

Редкий гость
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Выборг
скажите пожалуйста,а то я что то запуталась, я так и не поняла,это получается черенки,а не растения.?
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
Вы зря боитесь, черенки приходят в отличном состоянии. Мэтт не жадничает, присылает крупные, хорошие черенки. Мои были в дороге больше месяца, за это время успели даже образовать зачатки корней. Укоренились без проблем, сейчас хорошо растут.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Вы зря боитесь, черенки приходят в отличном состоянии. Мэтт не жадничает, присылает крупные, хорошие черенки. Мои были в дороге больше месяца, за это время успели даже образовать зачатки корней. Укоренились без проблем, сейчас хорошо растут.

А эхинопсисы вы не заказывали?
 

Виолетта

Старожил
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
157
Реакции
295
Адрес
Екатеринбург
Не надо бояться черенков,самое главное первое время не поливать ,я не поливала 10 дней,а затем с поддона помаленьку. Свои взрослые я поливаю раз в 15 дней.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 757
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Виолетта, спасибо. Крупный очень цветок! А как долго он держался?
 

Виолетта

Старожил
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
157
Реакции
295
Адрес
Екатеринбург
У меня он держался неделю.Есть сорта цветок до 30 см,но я таких пока не видела.Есть еще разновидность апорокактусы цветы у них поменьше ,но тоже очень красивые

Селенцереусы цветут только одну ночь,тоже очень красивые только колючие.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
У меня он держался неделю.

Виолетта, у Вас, наверное, сорт такой. Или прохладно. :)
У меня раньше были эпифиллумы, держались от силы пару - тройку дней...

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=8103&d=1236758338
 

Виолетта

Старожил
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
157
Реакции
295
Адрес
Екатеринбург
Они у меня в теплице,там прохладно. В основном цвет держится по разному от1-7 дней.Вот этот самый простой не сортовик держался дома до 3 дней.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Не надо бояться черенков,самое главное первое время не поливать ,я не поливала 10 дней,а затем с поддона помаленьку. Свои взрослые я поливаю раз в 15 дней.
А они у вас от какого поставщика?
 

ekssist

Старожил
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
179
Реакции
102
Все по разному укореняются, а я так:
1. Все приехавшие расставляю в стаканчики с водой, жду три-четыре дня, кто дал корни ещё пару дней в воде, а потом в грунт.
2. У не давших корни обрезаю черенок, подсушиваю несколько дней и снова в воду.
3. Когда надоедает возится или резать уже больше нечего, делаю пункт 2, но уже не в воду, а в грунт, жить захочет - прорастёт.
Укоренение в грунте тоже легко контролируется, молодые корешки очень быстро растут и через несколько дней выскакивают на поверхность.

С прошлогоднего заказа укоренилось больше 100%

На крайняк, эпифиллумы, можно укоренить через почку или воздушные корни, но надо потом быть внимательными.
Вот например обрезок, сантиметров пять, верх ногами - нормуль, растёт.
IMG_0488.jpg
 

Виолетта

Старожил
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
157
Реакции
295
Адрес
Екатеринбург
У меня сорта от Кутнякова был такой коллекционер в Крымске ,от Paul Shirley и от Mattslandscfpe немного ,в уходе разницы нет откуда они. В воде укоренять не пробовала,только в грунте.
 

ekssist

Старожил
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
179
Реакции
102
В воде укоренять не пробовала,только в грунте.
Извините что не в тему - не про заказные черенки.
С водой возможен фокус - с грунтом не пробовал, но наверное не получится.
Отламывается под корень, молодой, активно растущий побег, сантиметров десять и в воду, как даст корни пересаживаем в грунт.
Получаем плюс к эстетики - побег без паузы продолжает рост и нет некрасивой, старой кочерыжки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху