Коллективный заказ Суккуленты Mattslandscape весна 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кристи))))))

Редкий гость
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Выборг
Большое спасибо Андрей,как то дороговато за черенки у него.я уже у другого поставщика заказала)
 

Куликов Андрей

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
230
Реакции
74
Адрес
Новосибирск
А эхинопсисы вы не заказывали?
Эхинопсисы заказывать не приходилось, поэтому про размеры черенков ничего сказать не могу. А дорогу по-моему должны перенести не хуже чем эпифиллумы. Укореняются эхинопсисы тоже без проблем, главное с поливом поосторожнее. Мне прошлым летом из Москвы присылали детку всего 1 см в диаметре, неукорененную. Через две недели уже были корни
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
В 2006 году пришёл на "Пассифлору" в поисках гибридов эхинопсиса Боба (Роберта) Шика, да так, здесь и остался.
Долго не было заказов с указанными гибридами, но сейчас сразу два: Хааге и этот.
И если в Европе: Хааге, Весснер (сам талантливейший селекционер указанной группы растений), Рабзилбер (коллеги скептично относятся к продаваемым растениям, что ни сколько не умаляет собственную коллекцию Рабзилбера растений этой группы, повторюсь, - , http://www.karl-rabsilber.de/Katalog/Schick Hybriden/Schick Hybriden von mir.html )- указанные растения в Европе вторичны, т.е. маточники всё равно получены из США, а здесь можно получить растения, практически, из первоисточника.
Если кто хочет заказать эти растения, то лучше не откладывать, т.к. оптимально получить черенки в марте-апреле (растения в покое, не потянутся), позже сохраняется время для хорошего укоренения: до середины июля максимум.
Если позже, то черенки могут не укорениться, как следует, - длительно стагнировать и, когда зацветут, - не известно.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
красотень!!!!!!!!!:girl_in_love: их я уже навыберала! теперь задачка по сложнее эпифиллумы!:girl_expect:
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
красотень!!!!!!!!!:girl_in_love: их я уже навыберала! теперь задачка по сложнее эпифиллумы!:girl_expect:

- в эпифитных кактусах я совсем не разбираюсь, - никогда не было у меня, - но безусловно чрезвычайно интересная группа растений!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху