Ликасты, Мильтонии, Камбрии Мильтония загибается

mamacita

Старожил
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
129
Реакции
99
Адрес
Ярославль
okodes, a отчего думаете листочки в трубочки свернулись? и концы сохнуть начали?
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Мне тоже кажется что криминала особого нет. Темболее вы ее на поддон поставили значит влажность воздуха обеспечиваете. В общем резюме-повода для неотложных действий нет, пациента надо наблюлать.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
mamacita, зимние приросты практически всегда в гармошку - нехватка влажности. Сохнут - от недостатка полива и жарко им. У меня в этом году от жары беалара вообще без листьев осталась, одни голые бульбы, но толстые: стояла на краю подоконника. Я свои сажу в кора+уголь, сверху мох, но на блюматах.
 

mamacita

Старожил
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
129
Реакции
99
Адрес
Ярославль
Дело то в том, что росты эти еще с лета. Так и нет движения. А субстрат был ужас, как болото.Я его немного поменяла, больше коры добавила и на поддоне с водой она стоит только неделю.
Вообщем поняла, Спасибо всем за консультации.!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
mamacita, здоровые корни должны быть плотные. Молодые будут светлые, а старые могут быть и коричневыми. Поэтому по фотке сказать про корни у Вашей мильтошки что-то конкретное сложно. Бульбы на мой взгляд здоровые. Справа вижу ростик и это замечательно, так как новые корни будут расти от молодого роста и развивающейся бульбы, старые бульбы на рост корней практически не уговорить. А сейчас прсто немножко терпения набраться надо, я думаю. все получится!

Медовая, несколько заказанных мильтош у меня из Орхидвэба. раньше там был очень большой выбор, сейчас как-то пусто и грустно... Основной источник моих покупок это гибридные голландские в магазинах, только надо стараться караулить свежий привоз, пока их ледяной водой продавцы не полили. Сейчас как раз разгар цветения и они должны появиться в магазинах. Насчет какие - да я на цвет и на размерчик ориентируюсь. Видовых у меня 4 штучки и цветут они охотнее, чем гибридятинка, это Miltonia spectabilis 2 разных, regnellii и roezlii.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Сейчас как раз разгар цветения и они должны появиться в магазинах.
Вы представляете, какие тут цены на них? Я бы давно купила, если бы могла их себе позволить:shoot:
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
У нас средняя цена от 750 до 950 в зависимости от количества цветоносов. А у Вас?
ну, 3500, ну это, правда, я видела перед 8 марта, и она (мильтония) одна была, всё остальное - фалики.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Это во всех магазинах или в "хороших цветочных"? Я про что говорю - у нас в "хороших" типа Оранжа - там дорого, примерно так же могут продавать... А попроще или типа ОБИ - там подешевле.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Это во всех магазинах или в "хороших цветочных"? Я про что говорю - у нас в "хороших" типа Оранжа - там дорого, примерно так же могут продавать... А попроще или типа ОБИ - там подешевле.
город Чита - не очень большой, никаких Оранж и ОБИ здесь нет, просто магазины цветов :uncertain:
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Отцветшие фалики в зависимости от размера 400-1000.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Медовая, посмотрите в Эквадоре... Я конкретно мильтошки там не заказывала, врать не буду. Но пафинь заказывала, приехала летом в жару, выжила и растет себе и цветет. Хотя тоже не самое простое растение в плане ехать "долго без воды"... Еще вариант - я планирую несколько своих поделить. Посмотрю, какие, выложу фотки. Может, что-то Вас заинтересует. Стоимость будет порядка 400...
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Еще вариант - я планирую несколько своих поделить. Посмотрю, какие, выложу фотки. Может, что-то Вас заинтересует. Стоимость будет порядка 400...
мне интересно, но с СПб нет прямого ж\д сообщения.. ЕМS?
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Медовая, я осенью делила мильтонию Гонолулу, осталась 1 деленка, надо? Разрастается быстро, стабильно цветет
 
Сверху