Хобби и увлечения Очень хочется научиться фотографировать и обрабатывать фотографии

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
А где такие наглые животные обитают? Хотелось бы увидеть а, если повезет, то и потрогать руками.
Это снималось в Нескучном саду. Снимая белок в разных местах я выработал 2 правила:
1. Не надо стараться их потрогать или погладить (это может быть воспринято как попытка поймать или ограничить свободу).
2. Нельзя кормить одновременно более одной белки (у них наверняка возникнут разборки и вы при этом пострадаете).
И когти и зубы у белок острые. Бегают по земле. Микробов там более чем достаточно.
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Сегодня открылся фестиваль «Первозданная Россия» в Центральном Доме художника. Будет проходить в течение месяца.
Ставшее уже традиционным мероприятие в третий раз соберет всех ценителей красоты родной природы.

Тщательно подобранная фотоэкспозиция покажет посетителям многоликую природу России. Плато Путорана и Соловки, Кавказ и Алтай, Арктика и степи Калмыкии – пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны в исполнении лучших фотохудожников производят неизгладимое впечатление.

Уникальные, почти психологические портреты диких животных позволяют задуматься о том, все ли мы знаем об обитателях нашей планеты. Неповторимый микромир невидим для человеческого глаза, но открыт тем, кто владеет технологиями макросъемки. Потрясающие панорамы, снятые с высоты птичьего полета, и яркая красота природных минералов заставляет каждый раз удивляться богатству природы нашей Родины.

Рекомендую к посещению с детьми.

Адрес сайта. Там можно увидеть некоторые фотографии
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

shepod, подскажите, что за чудесный фотоаппарат у Вас?
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

ооббыыччныыыййййй, CANON D550 объектив 18-135 мм stm
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

shepod, я конечно совсем лох в технике, но буду изучать, спасибо за ответ. Уж очень хочется красивых фото своих цветущих орх.
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

хочу макро объектив...уж очень мучительно на этот снимать....
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

А случайно нет лекции Кати, grizlik? Так хотелось на её лекцию по морковкам попасть -не сложилось.
Сама голодная хожу! (с)
Надежда есть, если появится - выложу.

Молочный брат мой (С)
Удачная машинка для своего времени да и сейчас, если забыть про видео и чувствительность, по-прежнему очень даже.
хочу макро объектив...уж очень мучительно на этот снимать....
Попробуйте вот такой девайс, с одной стороны недостатки сцепки с объективом с переменным фокусом вылезут, с другой - что-то все же получится, а цена вопроса не очень велика. Да и в целом искажения не так важны, как возможность прибизить малявку.
Будете выбирать кольца - при выборе надо смотреть на две вещи: первое, чтобы было указано, что это Canon и второе - чтобы были контакты управления объективом, а то иногда встречаются чисто вставки без прокидывания цепей управления.

P.S. Масдевалия (если я не ошибся) у вас классно получилась! У меня так и не вышло её уговорить, а надо было длинным фокусом.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sqee

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

Уж очень хочется красивых фото своих цветущих орх
Не все определяется камерой. 100 лет назад камер можно сказать, что не было в принципе, а красивые фото были.
У вас вполне себе получается, вроде бы глаз есть, сужу по недавнему фото каттлейки-дворняжки. Добавьте немножко обработки и будет счастье.
Фото прямо с камеры - это все равно как женщина без косметики, любят ее конечно не за умение подкраситься, но для выхода в свет это необходимо.
Так и здесь.
Посмотрите про обработку со сравнениями здесь. Про RAW можете опустить, это для монстров, а на то, как заставить фото заиграть, обратите внимание.
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

bigfrog, спасибо за оценку фото каттлеи. На самом деле мне говорили, что я вижу и нужный ракурс, и как стать красиво надо, никогда этому не училась, внутреннее чутье, и все всегда просят меня, чтоб я сфотографировала.
Хочу пойти поучиться чтоль еще куда-нибудь, разобраться в фотоаппаратах, в возможностях, а то на айфон не так уж и качественно наснимать можно)))

И пойду-ка я выложу в цветение еще пару фото)))))
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

На самом деле мне говорили, что я вижу и нужный ракурс, и как стать красиво надо, никогда этому не училась, внутреннее чутье, и все всегда просят меня, чтоб я сфотографировала
Я примерно так и думал, (посмотрел ваши фото) я сам из других, у кого нет особого глаза и результат достигается чисто затратами. Поэтому людей, у которых взгляд от природы, замечаю и втихаря им завидую.
Курсы - дело может и хорошее, но в эпоху интернета и онлайн-обучения дело не слишком рентабельное. Просто спокойно подумайте, определите что вам хочется в первую очередь, возможности времени и бюджета и маленькими шагами вперед.

Lightroom, пару статей по общей обработке, пару-тройку вечеров на экзерсисы и вот оно.
В сущности необходимо набить руку в обрезке, регулировке баланса и яркости в разных уровнях, насыщенности и Clarity.
После десятка обработанных фото придет понимание инструмента.

 
Последнее редактирование:

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

bigfrog, никогда бы не подумала, что Вам фотография дается не так легко, ну что ж, значит труда вложено много!!!
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Re: Фоторепортаж с Выставки в Тимирязевском музее 2016

Спасибо за советы и наводки!Надо попробовали,а на фото бульбаш это!
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Я графоман от фото. Соотношение 300 снято - 30 отобрано для обработки - 3 более-менее получилось.
Но графоманы не переживают по поводу труда, просто получают удовольствие. :)
Да и медведи на велосипедах ездят, потренировавшись какое-то время, и тоже получают удовольствие от процесса.

Так что пробуйте и делитесь, оно придет, ему деваться некуда будет.
 
Последнее редактирование:

Lapochka

Старожил
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
792
Реакции
1 551
Адрес
Подушкино
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

Андрей, я вас прекрасно понимаю.. Я вот например шью хорошо, а когда училась девочки сокурсницы говорили мне- она слишком замарочена на качестве, все слишком идеально даже с изнанки... Ну вы поняли, что это было)))))))) Я сама люблю делать красивые фото, но давно уже не имею хорошей техники и оптики)))) Поэтому восхищаюсь вашей подачей, живостью, где как раз кроме объекта созерцания ничего не отвлекает, ни обои, не красивые стаканы и тд)) Я вообще люблю любое фото даже с телефона, сама снимаю на мобилу! Но когда дело касается растений в инете, я вечно цепляю взгляд за сторонние вещи, особенно если они тоже красивы, или полочки как обустроено и прочее, особенно слабость обои, я часто их вижу вперёд самого растения.. Не хочу никого обидеть, это мой бзик))))) Именно поэтому я и такие как я любят творческие или профессиональные фото растений на одном тоне.. Так лично я чувствую каждую жилку и росинку цветка. Поэтому, давайте больше зрелищ:girl_in_love:
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

arkopov, Андрей, при вашем таланте фотографа и гроувера, отсутствие "пары сотен" горшков вполне простительно. И, разумеется, никто не посягает на ваше право "продолжать размещать разные фото в тех ракурсах и на тех фонах, как считаю нужным." :)
А если серьезно, то, если обидела, извините. Ваши фото это ...как картины. Любое можно распечатывать и вешать. В том фото привлекло другое - как совсем недорогое растение можно представить красиво. Кроме того, в одной из веток, кто-то высказывал сомнение, что можно растить в стекле.
Еще раз извините.
P.S.: за выложенные секреты съемки на черном фоне огромное спасибо! Лоджии у меня нет, буду тренироваться на черном фоне плазмы)))
 
Последнее редактирование:

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

arkopov, Андрей! Ваши фото прекрасны, великолепны, информативны! после них свои дилетанские размещать даже как-то...
А Sashulya просто высказала свои предпочтения, в порядке констатации, так сказать, а не в порядке упрёка или пожелания Вам. Мало ли, кто чего любит..)) На всех не угодишь...)) Я вот тоже люблю интерьер вокруг цветов разглядывать))
Ждём новых чудесных фото и утончённых комментариев!
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

Sashulya меня опередила)))
 

AnnaVesna

Старожил
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
135
Реакции
51
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

arkopov, Вы привели в пример мою фразу, но именно Вас я совсем не имела ввиду! Люблю Ваше здоровое занудство, слэнг, доказательную базу и мастерские фото ооооооочень!!! Всем в пример привожу, как простую веолашку можно сфотографировать так, что слюни потекут!
Есть картины, а есть иконы. Вот Вы для меня икона. Ваше мастерство я никогда не посмею обсуждать.
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

Андрей, akropov, если не секрет, а сколько у Вас в коллекции орхидей? и сколько площади занято для них? Может устроите фото экскурсию? Очень интересно!
 
Сверху