Хобби и увлечения Очень хочется научиться фотографировать и обрабатывать фотографии

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Насть я знаю и понимаю это:) это с перспективой в будущее,я же не хочу оставаться вечным новичком:)
Тогда НЕ начинайте ни с каких "гибридов" от них никаких будущих "совершенствований" не получите. Потом придется заново покупать уже зеркалку.
Купив зеркалку будете осваивать и учиться , потом приобретете светосильные объективы если не будет хватать обычных китовых
Но вот с вопросом " всегда с собой " заковыристость " :) зеркалки весьма громоздки в комплекте с объективом
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
С зеркалкой очень много заморочек. Сейчас многие кидаются их покупать, думая, что фото непременно сами по себе, ото того, что это зеркаааалка, станут лучше. Это не так. Придется много морочиться, учиться и экспериментировать, чтобы действительно понять какой параметр на что влияет, что между фиксами 35 и 50 мм огромная разница, и что вообще фикс - это фикс и с чем его едят. Сейчас делают отличные мыльницы! имея "зеркало", достаю его все реже (особенно, когда дело касается цветов - ну гемор). Очень нравится panasonic dmc-ts5 - опупенная штука, плюс амфибия - без бокса можно снимать под водой до 13м. Очень хорошо передает цвет! С лиловым только не очень дружит, не знаю почему. Все остальное - супер!
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Интересно девки пляшут, песни весело поют.
Попробуем провести аналогии с орхидеями (форум же на эту тему).
Вопрос ставится или зеркалка или мыльница. Аналог: или фаленопсис или каттлея. Если растишь фаленопсисы - незачем на другие смотреть. И покупать.
А почему бы им не сосуществовать? Мыльница компактна, надо вам прогуляться по парку или в огороде, наснимали и показали фото на форуме.
После трех зеркалок я мыльницу купил. Для видео и съемки панорам очень неплохо.
Ну а если серьезное что-то (свадьба подруги, к примеру) тут уже зеркалку надо доставать.
И про "заморочки". А, по-аналогии, орхидеи они сами растут? Посадил, полил и через год она зацвела?
Дело в том, что если хотите получить хороший результат - надо заморачиваться.
Причем, в любом деле, хоть в варке каши.
(Вспомнилось сразу как дочь шокировала тещу, заявив, что папа кашу готовит лучше).
Мир, дружба, жвачка. Зеркалка & мыльница = творчество. Век живи, век учись ...
Жизнь вообще замороченная штука:girl_foolery:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Вопрос ставится или зеркалка или мыльница.

---
Мир, дружба, жвачка. Зеркалка & мыльница = творчество. Век живи, век учись ...
Жизнь вообще замороченная штука:girl_foolery:
:super: Замечательно сказано .
Реально вопрос не ставился выбрать зеркалку или мыльницу. Просто на вопрос "какую не самую навороченую зеркалку купить" почему то стали некоторые отговаривать и говорить ,что "проще" с мыльницей.
В каких то моментах точно проще. Но если вещи которые съемкой "на телефон" или " на мыльницу" сильно проиграют по сравнению с профессиональной схемкой на зеркалку.
Вывод совершенно очевиден. Лучше иметь и то и другое и использовать кажый "агрегат" в свое время .
Сильно сомневаюсь что сейчас даже есть нужда покупать мыльницу , у меня смарфон с 13 мегапиксельной камерой снимет точно не хуже нее , но уж 100% хуже зеркалки. Так что Зеркалка в определенные моменты необходимая вещь. А "чтобы всегда под рукой" мыльница вовсе не нужна (хотя есть и не одна ) достаточно телефона :025:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Сильно сомневаюсь что сейчас даже есть нужда покупать мыльницу , у меня смарфон с 13 мегапиксельной камерой снимет точно не хуже нее , но уж 100% хуже зеркалки.

не 100% :) взять 50мм фикс, поставить диафрагму на 1.4 и наснимать тонну мыльных фото
с этим объективом надо знакомиться прежде, чем снимать
более того, дешевые мыльницы очень шумят
а чтобы ставить короткие выдержки (для использования той самой светосилы объектива) и минимизировать шумы, надо покупать дорогущий аппарат с хорошей матрицей
поэтому, когда человек не уверен, я в первую очередь пытаюсь от зеркала отговорить
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Сегодня речь пойдет не о фотографии и не о фотоаппаратах.
Речь пойдет о компьютерной программе. Полезной для фотографа и полезной для обычного пользователя компьютера.
Конкретно: о программе восстановления данных.
Я говорю о конкретной программе, называющейся R-Studio, разработчик R-Tools Technology (у программы есть русский язык).
Об одной - потому-что я оттестировал все попавшиеся программы, которые восстанавливают информацию и выбрал лучшую.
И с чистой совестью рекомендую ее вам, избавляя вас от необходимости что-либо искать по этой теме.

Конкретнее. Я человек аккуратный, тем не менее косяки случаются.
Этот косяк получился в виде форматирования флешки с отснятыми фотографиями.
Ходил на выставку, снимал, а потом забыл сбросить их на винчестер.
Мало того, что флешку я отформатировал, я еще сделал на нее несколько фото.

И, как говорится я бы попал, если бы заранее не оттестировал программы, и не держал проинсталированную программу на компьютере.
Восстановление удалось на славу. Фотографии я тут выложу попозже.
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
about2.jpg
С 24 января по 22 февраля в Центральном Доме художника пройдет один из самых ярких фотофестивалей – "Первозданная Россия".

Благодаря искусству фотографии и документального кино посетители фестиваля смогут совершить увлекательное путешествие по России, увидеть необъятные богатства нашей Родины. На фестивале будет представлено около 500 уникальных фотографий. Завораживающие кадры, сделанные с высоты птичьего полета. Пейзажи уникальных мест России: Командорских островов, плато Путорана, заповедного Кологривского леса и других. Замечательные работы фотографов-анималистов, запечатлевшие редких животных, в том числе и обитателей подводных глубин. Подлинное удивление вызывает изображения микромира, сделанные с помощью новейших технологий макросъемки.

Для детей организована особая познавательно-развлекательная программа. В специальной детской зоне фестиваля пройдут разнообразные образовательные и развлекательные мероприятия: познавательные викторины, конкурсы, мастер - классы.

График работы:
будние дни: 11.00-21.00
выходные: 10.00-21.00
понедельник - выходной день

Стоимость билетов:
взрослый билет - 300 рублей
детский билет (с 7 до 16 лет) - 100 рублей
пенсионеры - 100 рублей
детский билет (дошкольники до 7 лет) - бесплатно

Сайт
 
Последнее редактирование:

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Нашел на просторах инета видеоуроки по фотосъемке детей. Скажу честно, сам пока не смотрел.
Если администрация не возражает вот ссылки:

Людмила Сафонова «Праздничные фотографии детей в помещении и на улице»
Презентация https://mega.co.nz/#!Q0l0yQrY!dI7THwpWmYNRADAlVIgvYQO3PkVdwIsdBsyEW1ZxER8
https://mega.co.nz/#!0gdH3IZD!SIGd3zyPCaA-TDNx1w1RmDQYP-4_cJASRVgUDfIpWRc

Зоя Павкина «10 идей для детской съёмки в домашних условиях»
https://mega.co.nz/#!5tsRhACR!NgiktQjHv1uQoPJ53-TRwAXwWq9VfOlmymTEe6_vy3QЕгор

Желов «Живые фотографии: работа с парой и над собой»https://mega.co.nz/#!xp9mxQRR!aiFQuVpgtGEdLuwcktvkMApcF-wl4o_IM89USbpxUdw

Анна Крауклис «Съёмка новорождённых. Шесть месяцев перед камерой»https://mega.co.nz/#!IoMBkJSB!XtTHFQhu5bvGed2VJXgcr2KL7DJQqNz3hmM0qzXLiB4

Дарья Пушкарёва «Создаём школьный фотоальбом»
https://mega.co.nz/#!1wsnHRxS!EM2XARCEq1XP-0I15K90PFVIPc5rRLcamwRAEpR6thU

Юлия Зальнова «Снимаем детей с родителями»https://mega.co.nz/#!wgUlWZSS!KZIQXwrIXL5lLM7BzebkoUjWuVh0aWUzMfwd0M6OKCQ

пароль: photoschool
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Золотая черепаха открыта с 28 февраля по 5 апреля 2015 года в Музее Москвы
Зубовский бульвар, д. 2 (1 минута от метро «Парк Культуры»)
Время работы музея: ВТ-ВС.: 10:00 - 20:00

Не мог не опубликовать призера в номинации звери:
"Утро в лесу" фото Константина Шатенева, замечательного российского фотографа из Санкт-Петербурга

95425_original.jpg
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Просто потрясающая фотография!!!!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Просто потрясающая фотография!!!!

Поздно увидела фото, но все равно расскажу.
Мы были на выставке фото в ЦДХ. Несколько лет назад.
Там были фотографии животных, растений.
Потрясающе!!
Но был стенд с фотографиями того, из каких засад и тайников делаются эти фотографии.
Это еще более потрясло.
У меня с той выставки куплен альбом. Будешь в гостях, показать могу.
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Поздно увидела фото, но все равно расскажу.
Мы были на выставке фото в ЦДХ. Несколько лет назад.
Там были фотографии животных, растений.
Потрясающе!!
Но был стенд с фотографиями того, из каких засад и тайников делаются эти фотографии.
Это еще более потрясло.
У меня с той выставки куплен альбом. Будешь в гостях, показать могу.
Елена! Спасибо за доброту и отзывчивость. Альбомы у меня тоже есть.
Я сам в этом бизнесе. Меня тайниками и засадами не удивишь.
С некоторыми фотографами знаком лично, с некоторыми заочно или слушал их выступления. Выступления очень интересные.
Регулярно встречаемся "в поле".
Завтра иду на выставку "Золотая черепаха". До 5-го апреля она проходит в Музее Москвы на м. Парк Культуры.
Раньше проводилась в ЦДХ и, возможно, альбомы с этой выставки.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Evgeny, Евгений, да Вас то альбомом не удивишь. Уверена.
Это я Любе, может она незнакома.

Да, на "Золотой черепахе" и были.
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
_DSC3845.jpg
На снимке сильное виньетирование из-за того, что попутал в спешке и на фотоаппарат одел не тот объектив.
С другой стороны познавательный пример: что может быть если одеть не то.
Белка общественная, рука - моя.
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
_DSC3955.jpg

Сегодняшнее. У ребяток событие. Насыпал девушке орехов, позвал белку. Будет, что вспомнить.

Фотограф никому не нужен? В хорошую солнечную погоду могу поснимать на природе.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
А где такие наглые животные обитают? Хотелось бы увидеть а, если повезет, то и потрогать руками.
 
Сверху