Разговорчики непонимание правил, последствия.

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Alena_Giz, как жалко :( Такой мощный был...
Ну а если заказывать в феврале-марте? Может получится?
 

Alena_Giz

Завсегдатай
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
27
Реакции
11
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

И не могли Вы в сентябре заказывать, сентябрьский заказ приходил в ноябре

Настя, я повторюсь - у меня всего несколько заказов, наверное я помню, когда я формирую заявку, когда оплачиваю и когда получаю... Тут трудно запутаться. И как я стараюсь просчитать - тоже пояснила. Даже то, что допускаю, что ошибаюсь в планировании! :) тоже написала.. Потому что хочу в конце концов именно этот цветок! :) И то что понятие "срок" у нас разное - тоже...
У меня на почте письмо, как и у всех - 7 декабря - "Есть точная дата прибытия в Россию! Оплачивайте... "
И вот с этого дня я пыталась узнать-таки эту дату, пока 29го декабря не упало письмо - Прибыл заказ сегодня... Раньше этого прибытия точной даты вам никто не назовет..."
А то что новогодние праздники? Планы на конец декабря совсем не такие как на его начало. Я-то вот думала об этом и старалась что-то предпринять... Загадила письмами всем почту, еще и сейчас оправдываюсь зачем-то...
И где три дня? 7 декабря статус у заказа стал "Доставляется", а "Отправлен поставщику" он был еще задолго до этой даты, а Оплачен - еще раньше. Так что не спорьте, для меня, как для покупателя понятие "Срок" - это именно когда я прикидываю процент оформленных заказов на сайте и оставшееся время для закрытия заказа, отправки его поставщику и получения в Москву. По-моему, тут все понятно. Как написано - так и понимаю.

В любом случае, темы по доставкам ведь незадолго заводятся, были ведь уже морозы.
Я смотрела на погоду. 7 декабря, простите, все каналы ЦТВ сетовали - "аномально теплая зима", а уж тут в Астрахани ниже +3 даже ночью не было, днем +7 +10! Даже 29го и даже в Питере дождь лил, все новогодние праздники!! Трава на газонах крепкая и на бузине и сирени почки набухшие - я уезжала 10 января из Питера!
Все это я просчитывала. Мне путаться не в чем, у меня одна думка, а не тысячи... :)
Только после нового года ни курьерские службы, ни почтовые не работали... А до нового года - сначала толком сказать никто ничего не мог, и заказа не было...
:) Давайте закончим пререкания. Сытый голодного не разумеет, хотя и не мешало бы...
Настя, я на работе тоже царь и Бог, меня уважают и я в своем деле хорошо ориентируюсь. И меня уважают именно за то что я четко помню - и новые и старые работники могут не знать того, что так хорошо знаю я, потому что у каждого - своя сфера деятельности. И по моему статусу вы видите, что я не Администратор а всего лишь Редкий Гость, недавно еще была Новичком. Будьте снисходительны, для таких как я здесь еще не все очевидно, и огрехи я вижу четче чем Вы. Когда стану экспертом, тогда и поделимся мнением, а пока у нас исключительно товарно-денежные отношения и я в финансовом и моральном неудовольствии. О чем и написала, просто очень грустно стало на этой кустик смотреть, а Вы меня обвинять взялись не владея всей информацией.... Согласна, нас много, не спорю - у организаторов свои проблемы... Все понимаю. Так что давайте - каждый при своем, но к друг другу лояльно относится будем, хорошо? У меня еще заказ идет, и я переживаю, будут ли там в итоге жизнеспособные экземпляры... Другой поставщик, другие сорта... А как быть с этим флопиком, просто не знаю... Четвертый раз заказывать? Когда? сейчас? в марте здесь обещают как раз морозы. в мае - жара будет, в июне-июле - и вовсе за +40... Жить только под сплит-системой можно...
Эх.. мои проблемы..
 

Alena_Giz

Завсегдатай
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
27
Реакции
11
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Alena_Giz, как жалко :( Такой мощный был...
Ну а если заказывать в феврале-марте? Может получится?
Катюша, да я уж выше написала... :( Даже не знаю как прикидывать... Месяц разницы в расчетах - уже критично... И ничего другого у этого поставщика не хочу. Из-за одного кустика... Посмотрю в начале февраля, если заказ на 50% набора будет, попробую счастье в последний раз подразнить, может приход на начало мая попадет... Главное, чтобы с зимы сильно безжизненные растения не шли... :( Летом они сильнее. Или в июне заказать, чтобы в сентябре пришло... :( Долго ждать, и так разочаровалась порядком..
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

- я уезжала 10 января из Питера!
.
Я тоже участвовала в этом заказе, 3 числа мой проводник был в Москве, а 4 орхидеи были уже у меня, все живые и здоровые.
Вы до 10 января были в Питере, спокойно могли получить свой заказ поездом. На сайте есть телефоны, свободно могли позвонить и переиграть доставку.:)
В том что вы выбрали такой способ доставки виноваты прежде всего вы сами, сколько раз предуприждалость про получение растений ЕМС.
Я получаю растения круглый год, в зимние месяцы тоже, разницы я не почувствовала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Alena_Giz, Лен да Вы что, я и не думала Вас обвинять, поэтому Вам не было нужды оправдываться, я удивилась, ведь был приход в ноябре. А Вы отповедь устроили... Я тоже помню заказы, но безусловно не помню все сделанные в рамуах общего заказа"подзаказы" да еще и по никнэйму на форуме :), но заказанные в сентябре вряд ли проскочили ноябрьское получение. Если конечно заказ Вы делали не в конце октября. Поэтому и удивилась. Очень и очень жаль и растения и разочарования. Зимой вообще не стоит почтой получать, это уже аксиома...
А растения в Тайвани круглый год сильные, там климат все таки другой. Так что может быть, действительно сложится в другой раз.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Alena_Giz, все таки Вы перепутали даты. Заказ Вы сделали не в сентябре, как утверждаете выше,
. А оформила заявку в конце сентября, а пришел он в Москву 29 декабря!**Не три месяца?

я, я повторюсь - у меня всего несколько заказов, наверное я помню, когда я формирую заявку, когда оплачиваю и когда получаю... Тут трудно запутаться
Заказ был оформлен 30 Октября. По сути в ноябре.
 

Alena_Giz

Завсегдатай
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
27
Реакции
11
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Вы до 10 января были в Питере, спокойно могли получить свой заказ поездом.
Поменять условия доставки сейчас можно только на условиях оплаты доставки курьеру. ЕМС и ПОНИ занимается Лена она живет в одном конце Москвы, поездом - Алла и Володя - они в другом конце. Раз ваши растения уже у Лены их надо переправить в Володе, это стоимость услуг курьера по Москве, как то так.
В том что вы выбрали такой способ доставки виноваты прежде всего вы сами, сколько раз предуприждалость про получение растений ЕМС.
И второй вопрос.
Отправки Пони сейчас очень рискованны, почитайте тему в общих вопросах.
Если на Астрахань, то надо наверное ЕМС.

Это цитаты из моей переписки. Девочки, все кто меня обвиняет, - прошу, не считайте других совсем уж дураками... Хорошо, когда ты "не первую зиму получаешь растения" или " круглый год". Я приехала в 2012 в Питер из Уссурийска, а в Астрахань - в сентябре 2013го переехала, за мужем. И "набить руку" на закупках , увы, не успела... :( И в разных городах свои ньюансы. И везде я стараюсь 10 раз уточнить заранее. И найти "своих" людей или "попутчиков" - сложно. Весь 2012 год я теребила девочек по отправкам расспросами о проводниках и поездах. Мне что, здесь еще всю свою переписку привести?! И на форуме есть масса неточной или старой информации и в письмах-ответах вместо конкретики отписки типа, смотрите форум, там все есть, и приходится отправлять цитаты и скриншоты а в ответ - где вы это нашли, надо здесь смотреть... И спланировать доставку мне попросту не позволила плохая организация, несвоевременные и неточные ответы... Вы как опытный участник, многого старого и ненужного не замечаете, т.к. владеете текущей информацией, а я читаю все подряд, и где "читать, а где рыбу заворачивали" простите, еще не разобралась. Новичков много, и мы тоже отдаем деньги, потому и хотим результата. Это что, грех? И еще такой момент - в Уссурийске я получала 30 тыс. как опытный работник, в Питере - 45 как новичок из другого региона, а в Астрахани с двумя высшими образованиями и огромным опытом и стажем я работаю за 12 тыс.для Астрахани это СРЕДНЯЯ ЗП!!! И буду так получать с небольшим приростом, пока муж служит здесь. Видите, как много Вы обо мне не знаете, да и о стране с ее уголками, но уже обвиняете меня со своей колокольни... Мне еще нужно оплачивать курьера за кустик орхидеи, который я хочу получить?? Помимо доставки стоимостью больше самого кустика? Если хотите рассудить - Вы же поставьте себя на мое место. Я с 7го декабря пытаюсь анализировать чтобы подстраховаться, девочкам некогда отвечать на письма, они не знают, где и как у них расписаны инструкции на форуме а в новогоднюю ночь когда я уже извините накупила подарков и распланировала траты на предстоящюю неделю вдруг мне надо еще и курьера искать и перенаправлять заказ?? Так напишите тогда - сайт только для оптовых закупщиков и желательно москвичей!
Мне кажется, это уже не просто некорректно, обвинять не разобравшись. Немного и о других надо думать. Давайте закроем эту тему, ужасно неприятно все это. От всей души желаю Вам удачи, насколько Вы ее заслуживаете!
 

Alena_Giz

Завсегдатай
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
27
Реакции
11
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

30 октября я перечислила деньги, когда накопительный процент на заказе перевалил за середину. Чтобы получить вместе с заказом МейджикОрхид, который оплатила неделей раньше и планировала получить их месте, потому что у них был приблизительно один процент заполнения... Кстати, последний заказ (от Мейджик) вообще еще в статусе Оплата поступила...Когда еще он будет Отправлен поставщику и Доставляется? 25 октября я отдала деньги, сегодня 18 января... Какие 3 дня?
Ну сколько можно спорить - вы идите завтра в магазин за хлебом, отдайте деньги, а сам хлеб вам привезут в среду. и будут спорить что он свежий, потому что выпечен во вторник. Но деньги то вы отдали в субботу и сидели без хлеба 4 дня! Для вас хлеб шел - 4дня, для магазина он - вчерашний... Вы оба правы. Каждый по-своему. Но вам пофиг на магазин, вам важно что вы 4 дня ждали этот хлеб...
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Alena_Giz,
Алена курьера от Лены искать не надо было, девочки постоянно разбирают заказы у Лены или у Надюшки. Володя забирает растения от Лены, взял бы и ваш заказ на доставку поездом если б вы договорились.
Вас я прекрасно понимаю, мы тоже служили на Дальнем Востоке. Завитинск, Райчихинск.
Тоже получала по одной орхидеи ( другие не потвердились). Согласна, один цветок получать дорого .
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Никто Вас не обвиняет, но почему-то вы хотите обвинить всех, что получили плохое растение( Вам не подсказали, информация устарела и т.п. И вообще почему Меджик еще не доставили!!!)
МейджикОрхид, который оплатила неделей раньше и планировала получить их месте, потому что у них был приблизительно один процент заполнения... Кстати, последний заказ (от Мейджик) вообще еще в статусе Оплата поступила...Когда еще он будет Отправлен поставщику и Доставляется? 25 октября я отдала деньги, сегодня 18 января... Какие 3 дня?
С чего Вы решили, что они вместе придут, это вообще разные поставщики и люди??? Складывается впечатление, что Вы правила не читали - это не магазин, где заплатили и требуете вовремя, как вам удобно, получения товара:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Мне путаться не в чем, у меня одна думка, а не тысячи
у меня всего несколько заказов, наверное я помню, когда я формирую заявку, когда оплачиваю и когда получаю...
Смею Вас оспорить ;)

30 октября я перечислила деньги, когда накопительный процент на заказе перевалил за середину
Смешались в кучу люди, лица....

30/10/2013 09:39:45 Заказано
31/10/2013 14:03:53 Оплачен Сообщение об оплате через форму с сайта
04/11/2013 14:23:14 Оплата поступила
30/11/2013 22:59:52 Доставляется
29/12/2013 15:43:42 Доставлен

Вы оплатили заказ 31 октября

Чтобы получить вместе с заказом МейджикОрхид, который оплатила неделей раньше
25/10/2013 17:52:20 Заказано
31/10/2013 14:03:54 Оплачен Сообщение об оплате через форму с сайта
04/11/2013 14:23:36 Оплата поступила
ВЫ оплатили его в тот же день, что и Флорикультуру.

7 декабря статус у заказа стал "Доставляется", а "Отправлен поставщику" он был еще задолго до этой даты, а Оплачен - еще раньше
Статуса "отправлен поставщику" не существует. А Доставляется это и есть (по сути) "отправлен, проплачен, готовится к отправке). Оплачен и оплата поступила были раньше.

Кстати, последний заказ (от Мейджик) вообще еще в статусе Оплата поступила
Правильно, а почему он должен быть в другом статусе? :) Мы ждем подтверждения от поставщика. И пока этого подтверждения нет, заказ не будет "доставляется".


Поменять условия доставки сейчас можно только на условиях оплаты доставки курьеру. ЕМС и ПОНИ занимается Лена она живет в одном конце Москвы, поездом - Алла и Володя - они в другом конце. Раз ваши растения уже у Лены их надо переправить в Володе, это стоимость услуг курьера по Москве, как то так.
Верно. Но как Вы правильно заметили, 29 декабря еще был дождь... Растения нужно забрать в течении трех дней, у Вас прошло 12...


И спланировать доставку мне попросту не позволила плохая организация
Поясните пожалуйста, каким образом? Если Вы ниже утверждаете, что
смотрела на погоду. 7 декабря, простите, все каналы ЦТВ сетовали - "аномально теплая зима", а уж тут в Астрахани ниже +3 даже ночью не было, днем +7 +10! Даже 29го и даже в Питере дождь лил, все новогодние праздники!
Ранее Вы считали, что
Заморозить растение при вечных +6???
Т.е. Вы планировали отправку, исходя из того, что +6 нормально для фаленопсисов а это фатальная ошибка. +6 для большинства фаленопсисов недопустимо низкая температура Нижний предел для транспортировки +12.
Но +6 было и 2 и 3 и 4 и 6 и 7 и 8 января...


девочкам некогда отвечать на письма
Что именно осталось без ответа?
Видите, как много Вы обо мне не знаете, да и о стране с ее уголками, но уже обвиняете меня со своей колокольни
А причем тут знание Вас и страны? Зимой получать ПОНИ и ЕМС крайне рисковано это очевидно, как это коррелирует к знаниям человека и географии? Ну и получать растение через 10 дней после прихода тоже не уменьшает рисков.



а пока у нас исключительно товарно-денежные отношения и я в финансовом и моральном неудовольствии
Каким образом мы виноваты в Вашем финансовом неудовлетворении? Вы выбрали доставку почтой, Вы не захотели оплачивать курьера, чтобы отправить растение поездом

Будьте снисходительны, для таких как я здесь еще не все очевидно, и огрехи я вижу четче чем Вы
Вас никто не обвиняют, все сетуют что растение погибло.
 

Alena_Giz

Завсегдатай
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
27
Реакции
11
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Смею Вас оспорить ;)
Смешались в кучу люди, лица....
В третий раз говорю - не хочу я спорить! Ваши выписки подтверждают мои слова - от оплаты до получения МНОЮ (даже с обидными 12 днями неработы ВСЕХ из-за празников) прошло три месяца, второй заказ привела в пример, потому что еще дольше идти будет. Предыдущие мои заказы, опыт на который я опиралась, шли быстрее.
И моя переписка в электронке и в ветках форума с кучей вопросов до сих пор у меня перед глазами, стройным списком, Вам ее не оспорить, там именно я пыталась избежать того, что случилось. У кучи нянек дитя без глазу... Мне пеняют одни старожилы и админы, видимо, привычка защищаться? Новички - это те, кто покупает цветы для себя и в небольших количествах. И наши заказы, полагаю, делают общий процент, так почему бы не уважать наше мнение? Да, мы не сидим здесь на форуме, а заходим изредка, чтобы получить необходимую информацию. И потому я располагаю ТОЛЬКО информацией с сайта и с ответов на мои вопросы. Сайты читать умею, не переживайте, опыт и образование этому способствуют и цену своим словам знаю. И начала я именно с обиды за цветок и для предупреждения ВОЗМОЖНЫХ астраханцев, чтобы не попали в такую же ситуацию.
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

М-да... Думала, что сумею промолчать... Не получается...
Alena_Giz, Вам отвечает ещё более новичок, чем Вы, не член клуба, не старожил и не модератор. Могу Вам сказать, что в корне с Вами не согласна. Вы на форуме уже достаточно давно, чтобы начать разбираться хотя бы в основных понятиях и терминах, чтобы научиться понимать, что заказы по разным поставщикам набираются разное время, если, как Вы утверждаете, умеете читать сайты. Статуса заказа "отправлен поставщику" действительно не существует, есть статусы "оплачен", "оплата поступила", "доставляется", "доставлен", "удалён". То что Вы приводите в скрине, это сделано для нашего же удобства, для лучшего понимания ситуации с заказом.
По поводу того, что Вы спрашивали и не получали ответа. Где Вы спрашивали? На форуме у Вас 23 сообщения и половина из них здесь, сейчас, в этой теме. Может быть Вы задавали вопросы по электронке? Так на форуме Вам ответят быстрее, потому как Ваш вопрос на почту адресован конкретному человеку и когда ещё он найдёт свободное время Вам ответить... А на форуме куча народу и кто-нибудь обязательно ответит. Можете мне поверить, здесь собрались добрые, внимательные и отзывчивые люди. И ни один мой вопрос (а спрашивала да и сейчас спрашиваю я много) не остался без ответа.
А вот Вы пришли на сайт в гости, в чужой дом, закинули ноги на стол и требуете спецобслуживания, и обвиняете хозяев дома, что не на том блюдечке с голубой каёмочкой Вам подают.
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Ваши выписки подтверждают мои слова - от оплаты до получения МНОЮ (даже с обидными 12 днями неработы ВСЕХ из-за празников) прошло три месяца, второй заказ привела в пример, потому что еще дольше идти будет. Предыдущие мои заказы, опыт на который я опиралась, шли быстрее.
При чем здесь ваша оплата заказа, если после закрытия заказа и до прибытия прошел всего месяц
30/10/2013 09:39:45 Заказано
31/10/2013 14:03:53 Оплачен Сообщение об оплате через форму с сайта
04/11/2013 14:23:14 Оплата поступила
30/11/2013 22:59:52 Доставляется
29/12/2013 15:43:42 Доставлен
Никто не обещал Вам что заказ закроют и привезут как только Вы его оплатите:)): Учи матчасть:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

В третий раз говорю - не хочу я спорить
Вы не спорите, Вы выдаете желаемое за действительное

Ваши выписки подтверждают мои слова - от оплаты до получения МНОЮ (даже с обидными 12 днями неработы ВСЕХ из-за празников) прошло три месяца
Жесть. Давайте считать вместе.
С 31 октября до 30 ноября 1 месяц
с 30 ноября по 29 декабря 1 месяц.
1+1 =2
Выписки подтверждают, что прошло ДВА месяца, вы опять не разобрались, не посчитали, но высказались?! С 31 октября до 29 декабря - ДВА месяца. А отсчет получения заказов идет не с момента когда Вы заказали, а когда заказ был закрыт и отправлен поставщику, нет никакой разницы когда Вы сделали заказ, есть разница, когда заказ был набран и отправлен поставщику а вот с этого момента прошел МЕСЯЦ. Это дольше, чем часто бывает, но вполне быстро для Азии. Это все есть в Правилах.


и в ветках форума с кучей вопросов
Очень пафосно, но если нажать на стрелочку под Вашим ником и выбрать "сообщения форума" то становится видно, что вопросов у Вас было 2, вот вся Ваша "куча":
http://passiflora.club/showthread.php?t=13228&p=271602#post271602

Вот тут Вы ищите с кем скооперероваться, чтобы не платить чужому дяде
http://passiflora.club/showthread.php?t=15191&p=267158#post267158

НИ ОДНОГО вопроса, кроме этих двух (как именно договориться с конкретным проводником Верой и как не платить чужому дяде) на форуме нет.

Сайты читать умею, не переживайте, опыт и образование этому способствуют и цену своим словам знаю
Вот ответ на Ваше утверждение выше про существование статуса "отправлен поставщику"
а вот Правила, без прочтения которых невозможно оформить заказ

http://passiflora.ru/info_pages.php/pages_id/31

)Статусы заказа:
•заказано — означает, что заказ зарегистрирован в нашей системе и Вы должны оплатить его в течение 7 дней после оформления.

•оплачен — означает, что Вы оплатили заказ и администрация получила об этом соответствующее уведомление от Вас. При сообщении об оплате заказа через кнопку пожалуйста, убедитесь что статус заказа изменился на «оплачен».

•частично оплачен — оплата частично произошла за счет баланса, нужно доплатить оставшуюся сумму.

•оплата поступила — означает, что оплаченные вами средства поступили.

•доставляется — технический статус, означающий что текущий заказ проходит ту или иную стадию оформления. Назначается для возможности в ожидании заказа открыть еще один заказ от этого поставщика.

•доставлен — означает, что заказ прибыл в Москву, разобран и можно его забирать

•удален; — означает удаление заказа. Если Вы новичок и не оплатили свой заказ своевременно, такой статус возникает одновременно с ограничением функциональности Вашего аккаунта.

В иных случаях, означает что заказанного растения нет в наличии у поставщика, или же оно не получено.
В ближайшие выходные после отправки сообщения статус меняется администраторами на «оплата поступила».
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Новички - это те, кто покупает цветы для себя и в небольших количествах. И наши заказы, полагаю, делают общий процент, так почему бы не уважать наше мнение?
Я новичёк, покупаю растения для себя в небольших количествах. Мое мнение таково, что вы не хотите прочитать то, что администрация вам пишет. А именно, по полочкам пытается указать вам ваши неверные шаги и предостеречь от ошибок в будущем. Если вы хотите получать растения в хорошем состоянии - исключите почту, выберите поезд, заберите растения в течении 3 дней и будет вам почти 100% гарантия здорового растения.
У кучи нянек дитя без глазу...
Вы часто в интернете заказываете растения? А я заказывала на других ресурсах. И гораздо менее проблемные чем орхидеи. Поверьте - здесь сервис на высоте!

И еще, здесь действительно мало комментариев. Я уверенна, потому что Настя от лица всего Клуба всю ситуацию вам объяснила и разжевала. Чего еще писать и засорять тему? Мне не понятно.

Я обидеть никого не хочу, просто очень странно читать второй день такое... Особенно после поста №№ #320428
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Весь 2012 год я теребила девочек по отправкам расспросами о проводниках и поездах. Мне что, здесь еще всю свою переписку привести?! И на форуме есть масса неточной или старой информации и в письмах-ответах вместо конкретики отписки типа, смотрите форум, там все есть, и приходится отправлять цитаты
Алёна, вот тут http://passiflora.club/showthread.php?t=15191&p=267156#post267156
Алла из Питера любезно написала Вам даже свой телефон - можно было пообщаться ДАЖЕ ВНЕ форума.
По истории Ваших сообщений легко всё найти :)

И спланировать доставку мне попросту не позволила плохая организация, несвоевременные и неточные ответы...
Алёна, я не поняла - у нас плохая организация отправок?!

У меня на почте письмо, как и у всех - 7 декабря - "Есть точная дата прибытия в Россию! Оплачивайте... "
И вот с этого дня я пыталась узнать-таки эту дату, пока 29го декабря не упало письмо - Прибыл заказ сегодня... Раньше этого прибытия точной даты вам никто не назовет..."

Алёна, вот 7 декабря было письмо, что есть точная дата прибытия в Россию. Из этого понятно, что заказ придёт в холодное время, поэтому можно было отметиться в теме доставок поездами... :uncertain:
А дату никогда не называют специально. И на это есть свои причины. Это было абсолютно всегда :)

даже с обидными 12 днями неработы ВСЕХ из-за празников

Кстати, про плохую организацию отправок - у Елены отправки были без "неработы" в праздники - всем, кто вовремя оплатил и отписался, все посылки были отправлены.
А что касается нашей "неработы" - мы не отправляли ТОЛЬКО ОДИН день - 1 января.
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Alena_Giz, ой зря вы девочек обижаете, про плохую организацию доставок!!! 1000% что это не так! Я в теплое время тоже почтой получала, но пришли холода и переигрывала даже отписаные на почту заказы на поезд и все получилось! И да, были проблемы в получении поездом! И тем не менее растения я получила целые и невридимые. И ожидала я их тоже что-то около 2-х недель. И что касается когда темы закрываются, я, клуша, просмотрела, звоню Алле или Лене так и так.. и все! Всегда входили в положение и шли навстречу! Максимум потом дублировала данные на почту. Так что если вы поленились что-либо сделать, то это ваша проблема.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Уважаемая Alena_Giz, с 29 декабря Вы вели переписку со мной в почте. Все оплаченные заказы Флорикультуры были отправлены до Нового года, Если заказчики просили отправить после, то сразу после. Я Вам предлагала передать и на поезда. Был заказ ближайший. Мы с Аллой и Володей всегда стараемся макисмально оптимизировать затраты заказчиков. Если есть с каким заказом передать растения, всегда передаем, без оплаты 450 рублей.
Вы 31 декабря написали, что чуда не будет, погибнет Ваш кустик и оплатили отправку 8 января.
Каждый выбирает свою дорогу...
Воплощает свои мысли в жизнь...
Что я еще могу сказать.

Отправляю заказы постоянно, не дадут ни в чем соврать заказчики.

Единственное, что скажу - не ищите сложностей там, где их нет.
Поверьте, Вы единственная искали отдельные реквизиты для оплаты Пони. Вы единственная искали отдельного человека, кто отправляет Пони.
Просто верьте написанному.
Написано - Отправки Пони и ЕМС и реквизиты для этого. Значит эти реквизиты и для Пони и для ЕМС.
 

Alena_Giz

Завсегдатай
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
27
Реакции
11
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

Лена, а Вы - единственная, кому я сказала спасибо, за в конце концов полученный конкретный ответ. Я тогда даже посетовала, что постеснялась писать сразу всем, возможно Вы бы и помогли раньше. Не портите впечатление. Для меня оплатить доставку - значит - принять решение. А смысл бегать в Сбербанк и запоминать когда он работает в праздничные дни, если Вы написала, что доставка будет производиться не раньше 6-7?
Мне бы 7го декабря, когда я получила письмо "известна точная дата прибытия в Россию..." получить ответ об этой дате и я бы сама все спланировала и никого не отвлекала. а ответ я получила только 29го вечером - "заказ пришел сегодня, а раньше вам никто и не скажет...". И потом еще два письма, которые ответили на такие "сложные" мои вопросы... А я уже в дороге, и на форуме доставки отметилась...
А еще - я единственная, кто много ездит и поэтому мне единственной нужны своевременные и конкретные ответы. И я - единственная, кто была не в курсе ваших зон ответственности. И я единственная, кто понимает, что выписать фалик за 600руб и доплатить за него сверху в два-три раза за доставку наверное глупо. Трудно быть единственной. И мало ли какие бывают обстоятельства, клиент всегда прав! Или у нас не торговля? Все на сплошном энтузиазме? Если спрашивают меня - я отвечаю, а не адресую к форуму, яндексу или Богу.
В четвертый раз прошу закрыть эту тему и просто сделать выводы. Каждый для себя. Если выводы не напрашиваются - забейте. Я выложила фото для предостережения новичков, а вы не заметили как начали оправдываться, кидать обвинения и упражняться в простейшей математике. Поверьте, кроме сложения и вычитания бывают еще, например, и двойные интегралы.
 
Сверху