Обсуждение заказов спецпредложений

tanechka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
52
Реакции
7
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ой, девочки, как мне страшно. Мои фалики здоровы (ттт), я лечить не умею. Если получу такого болявого меня еще и жаба задушит. Тут уж никакой коньяк не поможет-я же столько не выпью :girl_amaze:
 

Nats

Опытный участник
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
89
Реакции
92
Адрес
Московская область
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

а я пользуюсь смесью кашицы фундазола и мазью левомиколь. пока помогало.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

многое не радует...готовлюсь к ....:punish:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

vesna1, а кто это у Вас такие несчастны? Какие фалики?
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Конечно, поборемся, просто зрелище грустное на окошках, соотношение цена-качество не очень выходит. Опять же вопрос к поставщикам: если заказ эксклюзивный и пилотный, люди готовы были по этой схеме покупать и дальше за повышенную цену, может, была возможность позаботиться о сохранной доставке?.. Или в дороге что-то происходит? Или цветущие настолько уязвимы по сравнению с нецветущими? Если я чего-то не то пишу, вы уж меня простите заранее, просто делюсь мыслями...
Справедливости ради отмечу, что первые партии были хорошими, у меня только к одному нарекания
Думаю, маленьких легче просушить перед отправкой, да и процесс отработан хоть и случаются проколы, а тут растения большие, мха много, отправка еще не отработана, плюс похолодало все-таки в Москве и вот результат. У меня малыши все как огурцы, а крупные шикарные в прошлом растения все с проблемами.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

vesna1, очень очень жаль.Растенич отправлялись в отличном состоянии и тут прставщики мало что могут поделать, и плюс к тому вся поставка несмотря на то, что все расчитывалось попала в майские поэтому растения шли дольше обычного. Вот честное слово, я лично приезжала к Наде и помогала разбираьь, причнм несколько раз и растений в плохом состоянии были единицы.. видимо потом в упаковке процессы начали активизироваться. Еще раз очень очень очень жаль :(
в основном проблемы были у биглипов может потому, что растения очень крыпнве, мясистые.
и да, спасибо за фразу про качество, так и есть хороших большинство.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девочки, основные хсины придут со следующей поставкой Пока пришли розыгрышные
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Настя , скажите плиз ... а заказ от Митио - P. Mituo sun x dragon eagle (стоит на форуме как полученный , ещё с первого прихода заказа) и P. Mituo Sun King 84 так и не пришли ? В прошлый раз писали, что Митио очень осторожный и при малейшем подозрении на плохое самочувствие растения не отправляет ... НО вы же сами их отбирали , когда были у него на ферме. P. Mituo sun x dragon eagle было всего 5 или 6 штук, а P. Mituo Sun King 84 было вообще два. Вроде обещали прийти сразу после вашего приезда , а уже полтора месяца прошло и нет новостей . Я переживаю , фалики не дешевые были.
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

vesna1, а кто это у Вас такие несчастны? Какие фалики?
#337472 P.brother sara x ambo yaphon - большой, с засохшими листьями
#332298 Ld bear queen x jennifer palermo-1 - что-то с серединкой, замазан зеленкой
#332838 P. Lyndon equator jewel (фото забыла сделать)
#331397 Cym. Doroty Stockstill "forgotton Fruits"
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

vesna1, очень очень жаль.Растенич отправлялись в отличном состоянии и тут прставщики мало что могут поделать, и плюс к тому вся поставка несмотря на то, что все расчитывалось попала в майские поэтому растения шли дольше обычного. Вот честное слово, я лично приезжала к Наде и помогала разбираьь, причнм несколько раз и растений в плохом состоянии были единицы.. видимо потом в упаковке процессы начали активизироваться. Еще раз очень очень очень жаль :(
в основном проблемы были у биглипов может потому, что растения очень крыпнве, мясистые.
и да, спасибо за фразу про качество, так и есть хороших большинство.


Anastasia, спасибо, надеюсь, выхожу, рада, что все-таки большая часть хорошо перенесла дорогу, жду с надежлой и своих остальных)
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Думаю, маленьких легче просушить перед отправкой, да и процесс отработан хоть и случаются проколы, а тут растения большие, мха много, отправка еще не отработана, плюс похолодало все-таки в Москве и вот результат. У меня малыши все как огурцы, а крупные шикарные в прошлом растения все с проблемами.
Да, не исключено, спасибо
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Lila, а можно фотки? Будем вместе радоваться;)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

#332298 Ld bear queen x jennifer palermo-1 - что-то с серединкой, замазан зеленкой
у меня такой же , только №4.
было 2 жёлтых листочка, к-рые отвалились, точка роста сгнила. (был сильно заглублён)

Остались корни и гордый такой цветонос.

Вряд ли выживет. Но я этот цветок не очень и хотела (сначала заказала, а потом увидела фото) , поэтому не очень расстроилась.

Фото позже. я не дома.
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Настя , скажите плиз ... а заказ от Митио - P. Mituo sun x dragon eagle (стоит на форуме как полученный , ещё с первого прихода заказа) и P. Mituo Sun King 84 так и не пришли ? В прошлый раз писали, что Митио очень осторожный и при малейшем подозрении на плохое самочувствие растения не отправляет ... НО вы же сами их отбирали , когда были у него на ферме. P. Mituo sun x dragon eagle было всего 5 или 6 штук, а P. Mituo Sun King 84 было вообще два. Вроде обещали прийти сразу после вашего приезда , а уже полтора месяца прошло и нет новостей . Я переживаю , фалики не дешевые были.

Присоединяюсь к вопросу
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

у меня такой же , только №4.
я даж боюсь представить какой ко мне приедет №3 ..... переживаю с каждым отзывом все больше...еще ни одного цветика ко мне не приехало....Цветущих - понимаю что уже не увижу никого (((, крепенькими б доехали...
 
Последнее редактирование:

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А мне приехала в этот раз одна толумнийка за 280р...Ну как бы зачем она мне с доставкой в 1000р в общей сложности(( Еще не забирала...
Продавайте Вы ее. Заказы у Елены есть, кто-нибудь со своими заберет.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

vesna1, а этих ты доставкой получала?
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Этих - да, не успела ее отменить)
 
Сверху