Обсуждение заказов спецпредложений

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Mimi, вот за это я точно не переживаю, у сегодня на одном из первой поставки обнаружила маааленькую пимпочку, цетоносик :blush::
Мне очень понравилось, что аккуратно сухие цветочки положили, что бы видно было хоть приблизительно цвет, особенно у биглипов, которые целой группой были в сообщении.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ой, только сейчас заметила, что Леночку в предыдущем сообщении с маленькой буквы написала :blush:: Лена, извините, я не специально :blush::

Екатерина_Cherris, напишите плиз когда курьер приедет ) Вдруг привезет ))
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Екатерина_Cherris, напишите плиз когда курьер приедет ) Вдруг привезет ))
Не привез его :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
Я так расстроена!!!

Вою:
Я ждала тебя, так ждала,
Ты был мечтою моей хрустальною... :girl_cray:
Где бы только угнать его :blush::
 

tanechka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
52
Реакции
7
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А я коньячком стресс снимаю. Чудненько помогает
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

На моем биглипе прогрессирует бактериалка, сейчас отрезала три листа. Боюсь центральный лист все-же поражен, боюсь его тоже придется удалить:( Что останется не знаю:girl_amaze:
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, что лучше фундазол или максим. что-то я паникую, у меня такого не было. Фундазол кашицей я наю, а если максим то разводить или можно так7
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Tatyana_sc, можно так.
Максим не развожу.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Tatyana_sc, я фундазолом не пользуюсь, но если поражена точка роста, то лучше порошком присыпать, не надо лишней жидкости.
К тому же если бактериалка, то нужен антибиотик, тетрациклин например.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вообще, читая отзывы, становится грустно: такая эйфория от "охоты"... И такие многочисленные расстройства...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Да нет, точка роста пока подозрений не вызывает, просто на листьях проявляются бугристые полосы, на нижних они стали прозрачными. Нижние я удалила, а вот центральный пока не удаляю, а хочу помазать чем-нибудь. А дальше посмотрим, корни и шея впорядке.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, что лучше фундазол или максим. что-то я паникую, у меня такого не было. Фундазол кашицей я наю, а если максим то разводить или можно так7

лучше всего проверено замазать смесью фундозол + антибиотик широкого спектра + фитоспорин (кто то говорит что в смеси с антибиотиком он бесполезен, не знаю, я использовала именно так, кому суждено было выжить выживали только на смеси , один фундозол может не быть эффективным
Почитайте темки по адаптации там есть и реанимация фаликов тема http://passiflora.club/showthread.p...EE%EF%F1%E8%F1+%F0%E5%E0%ED%E8%EC%E0%F6%E8%FF
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Tatyana_sc,
Жалко растения. Первый приход был таким классным. Погода вроде отличная стоит,что то вызывало все таки стрессы и заболевания .
Но на фото выглядят так что вполне можно за них побороться и есть все шансы
 
Последнее редактирование:

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, а никто не пользовался стрептоцидом? Один раз от отчаяния я попробовала и помогло. Может совпадение?
А вообще-то чем дальше, тем страшнее. У меня три цветка ещё не пришли.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Tatyana_sc, от бактериалки ещё хлоргексидином протереть можно. Тетрациклин разводится 1 таб. на 200 мл воды. Сильно мочить (обрызгивать) я бы не стала, а ватным диском протёрла бы. И повторить процедуру несколько раз можно с интервалами в 1-3 дня.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, а никто не пользовался стрептоцидом? Один раз от отчаяния я попробовала и помогло. Может совпадение?
А вообще-то чем дальше, тем страшнее. У меня три цветка ещё не пришли.

стрептоцид-сульфаниламид
я кинула ссылочку на антибиотики в темку ,чтобы не засорять тут тему рассуждениями
Ничем "разводить" антибитик не надо, так как растение желательно не мочить и держать посуше.
Готовите смесь антибиотик (хорошо если есть в порошке например Бицилин, если нет любой широкого спектра антибиотик таблетку размять) и смешать с фундозолом в качестве "связуещего" добавить пару капель фитоспорина и эта смесь наносится на пораженное место . В общем все это есть в теме ссылку на которой дана выше.
Замазали и забыли(ничем прыскать и повторять обработку не надо ) . Просто держим посуше. Поить можно только когда полностью просохнет субстрат. Кормить пока нельзя
 
Последнее редактирование:

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Конечно, поборемся, просто зрелище грустное на окошках, соотношение цена-качество не очень выходит. Опять же вопрос к поставщикам: если заказ эксклюзивный и пилотный, люди готовы были по этой схеме покупать и дальше за повышенную цену, может, была возможность позаботиться о сохранной доставке?.. Или в дороге что-то происходит? Или цветущие настолько уязвимы по сравнению с нецветущими? Если я чего-то не то пишу, вы уж меня простите заранее, просто делюсь мыслями...
Справедливости ради отмечу, что первые партии были хорошими, у меня только к одному нарекания
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Tatyana_sc, от бактериалки ещё хлоргексидином протереть можно. Тетрациклин разводится 1 таб. на 200 мл воды. Сильно мочить (обрызгивать) я бы не стала, а ватным диском протёрла бы. И повторить процедуру несколько раз можно с интервалами в 1-3 дня.
А хлорофилипт не пойдет? Как аналог зеленки;)?
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вообще, читая отзывы, становится грустно: такая эйфория от "охоты"... И такие многочисленные расстройства...
Просто отрицательным более эмоционально делишься, если пролистать темку, положительных не меньше;)
 
Сверху