Обсуждение заказов спецпредложений

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Так вот может эти чего напортачили? Потому что я то тебе из этих же тайваньцев привезла кабюанчика, он в порядке. А курьеры могли где-нить подморозить.... А мокрое и подмороженное запросто пойдет бактериалкой...
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

#332838 P. Lyndon equator jewel (фото забыла сделать)

0й-ей-ей, а чт0 с ним? ((( Я ег0 0чень-0чень-0чень жду и 0н мне 0чень-0чень-0чень, ну пр0ст0 безумн0 нравится :(
Кстати, мне кажется странным, чт0 Вам пришел, а мне - нет :( М0жет, я пр0пустила 0бъявление и 0н там лежит п0гибает? :(
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Так вот может эти чего напортачили? Потому что я то тебе из этих же тайваньцев привезла кабюанчика, он в порядке. А курьеры могли где-нить подморозить.... А мокрое и подмороженное запросто пойдет бактериалкой...

да не успели бы) на следующее же утро приехали:))) все, в следующий раз только через тебя, качество проверено:)!
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

0й-ей-ей, а чт0 с ним? ((( Я ег0 0чень-0чень-0чень жду и 0н мне 0чень-0чень-0чень, ну пр0ст0 безумн0 нравится :(
Кстати, мне кажется странным, чт0 Вам пришел, а мне - нет :( М0жет, я пр0пустила 0бъявление и 0н там лежит п0гибает? :(
с ним все лучше всех, сидел в горшочке с корой, пенопластом и камешками, совсем молоденький и замученный дорогой, на шейке небольшое потемнение, но не мокнущее, корни в порядке, с ним, думаю, все хорошо будет.
Мне кажется, их 2 партии были: сначала 3 шт, а потом дозаказ, может, Ваш там был и придет позже?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Little One, Кать где в +20 можно подморозить? Часто бактериалка развивается очень стремительно - приходит заказ просто чудесный, ни пятнышка ни растения плохого, а на следующий день - бац, какие то растения просто трупы с прозрачными листьями. Поэтому забирать нужно максимально быстро. В пакете они начинают преть очень и очень быстро, особенно в теплую погоду - как раз самый подарок для бактериалки - тепло, темно и сыро.
 

Барто

Старожил
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
251
Реакции
116
Адрес
ВРН
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Пришла моя золотая толумнийка, отцветшая, 2 сухих цветоноса.
Само растение в норме
Спасибо Владимиру и Алле за понимание.
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Little One, Кать где в +20 можно подморозить? Часто бактериалка развивается очень стремительно - приходит заказ просто чудесный, ни пятнышка ни растения плохого, а на следующий день - бац, какие то растения просто трупы с прозрачными листьями. Поэтому забирать нужно максимально быстро. В пакете они начинают преть очень и очень быстро, особенно в теплую погоду - как раз самый подарок для бактериалки - тепло, темно и сыро.


Anastasia, мне курьер на следующий день доставила после объявления раздачи, может, во время сверки болезнь одолела, помните, между получением и раздачей определенное время прошло...
Ну да что теперь толку, лечу страдальцев, пока полет нормальный)
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Бросьте, пожалуйста, если сможете найти, ссылку на заказ Peter (в рамках эксклюзива Тайваня), не могу найти свой пост с номерами заказанных растений. Спасибо заранее!
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Настя а этого товарища P. (Hsinying Fanjo Mituo Sun) еще можно заказать или нет? И размер поменьше это какой?
 

Гостья

Старожил
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
395
Реакции
690
Адрес
Московская область, г. Балашиха
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

aniaS, Яна, а P. Hsinyaing little knight plastic doll судя по фото совсем и не "литл". Какой же у него размах листьев и размер цветка?
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Кто-нибудь знает, какого размера цветы у :

P.betris"yih cheng
и
P. Joy Fairy Tale "Joy"

?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

ddn7,
Анастасия однозначно знает , она же их фотографировала. так по фото на вскидку по моему мнению у них обычный размер 4-6 см , они формой и расцветкой интересны, а размеры мне кажется не большие
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Спасибо.
4 и 6 - это разные цифры.
Хотелось бы поточнее.
Если честно, выбирать растения очень трудно просто по фотографиям, не зная размеров цветков.
Было бы очень здорово, если бы писали размер.
Это сильно облегчило бы задачу.
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

aniaS, Яна, а P. Hsinyaing little knight plastic doll судя по фото совсем и не "литл". Какой же у него размах листьев и размер цветка?

Растение не маленькое - листья см по 20-25, цветок примерно 4-5 см.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ух ты, Насть, а чей он? я в свое время у Швертера брала, почти 2,5 года назад нецвевшим подростком (правда, цена была в 4 раза ниже), но было видно, что он тайский - комок сфагнум, мягкий горшочек...
Хочу попиарить его чуток: растень безпроблемная, за это время цвела 3 раза (сейчас уже доцветает), последний раз с 2 цветоносов. Очень ароматный (пахнет в солнечную погоду на всю 2-комнатную квартиру, утром запах схож с виолацейным, очень приятный, ближе к вечеру пахнет яблоками и как будто примесь запаха марганцовки))) Очень хороший гибрид, невредный)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девочки-мальчики, а кто видел тему про Табаско Текс? Не могу найти (( Там в названии еще было "ЗАКОНЧИЛСЯ НАВСЕГДА" )))
Перенесли ее куда-то?
А то посылку получили, а они там не все, может в теме что-то помечено было, кому достался?
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Настя а этого товарища P. (Hsinying Fanjo Mituo Sun) еще можно заказать или нет?
Настя повторюсь, ответьте пожалуйста?
 
Сверху