Обсуждение заказов спецпредложений

Orhideya

Старожил
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
207
Реакции
39
Адрес
Москва
Я помню всю эту историю. У меня заказано 2 растения, жду. Если мне не изменяет память, кто-то даже тогда "ломал копья" по поводу статуса доставлен. Информации по ним не было. Трудно отслеживать, статус поменялся, а по факту растений мы так и не получили.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@Julisita, а вчера получили уже такое растение заказанное в 21 году. А мы в 18 году заказали, но ждем. 🤔
В прошлом году летом была инфа, что привезут осенью 21 года, но так и тишина.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
получен в ПВЗ 01.03.2022 в день получения смс, в машине до дома полчаса.
В карточке заказа указано p. Mituo blue bear M-5, по факту на бирке p. Mituo blue bear Mituo #1. Само растение не дотягивает до представленных на фото в карточке. Очень пересушено, но это ерунда по сравнению с тем, что получено растение из другого спецпредложения и по другой цене(
На обратную связь написала
Вот иногда просто не знаю, что и сказать. В карточке НЕ Был указан варитет Цена - одинаковая! Но вы взяли выше потому что это НАЛИЧИЕ (а не почему либо еще) и я об этом несколько раз писала.
И уж если пытаться придираться то...
1646180875889.png


Что именно "не то" и дешевле то? :) Если фото одно и тоже.
 

Вложения

  • 1646180861364.png
    1646180861364.png
    661.1 KB · Просмотры: 145
  • 1646180875683.png
    1646180875683.png
    584.1 KB · Просмотры: 164

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Добрый день. Заказала мох из наличия неделю назад. Пассифлора, скажите пожалуйста в чём причина задержки с его отгрузкой на доставку?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Добрый день. Заказала мох из наличия неделю назад. Пассифлора, скажите пожалуйста в чём причина задержки с его отгрузкой на доставку
Не скажу.
Вы же знаете тчо вы не заказывали ничего.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Хорошо, спрошу по-другому. Как обычно это происходит? Могу предположить по мере освобождения от живых растений вы можете заниматься всякими аксесуарами. Впервые заказала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну берем и развешиваем, могли забыть, упустить, много всего пришло. Но без запроса по обратной связи делать что то дело неблагодарное
 
Последнее редактирование модератором:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Маринаа,Ориентируйтесь пожалуйста на вторую стоимость. 788.
 

morfii

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
119
Реакции
385
Адрес
Краснодар
Девченочки,добрый день. Подскажите пожалуйста,у кого нибудь расцвел
P. Joy Sunny Cat с Эксклюзива? А то пенсия не загорами,а мы не растем)))
 

Вложения

  • 16473573611999038448323598627480.jpg
    16473573611999038448323598627480.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 182

AnnaFro

Новичок
Регистрация
27.10.2021
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Липецк
В ближайшее время в этой теме будут выставлены списки эксклюзивных растений от поставщиков Тайваня. Растения из частных коллекций, "запасников" и просто "раскопанные" бриллианты (ранее не показывавшиеся гибриды с хорошим потенциалом). Цены будут также разными - от дорогих до совсем обычных по цене (но необычных по сути).

Также в этой теме и "В контакте" (поскольку там быстрее всего!) я буду выкладывать фотографии с "места событий", с ценами, фотографиями и названиями растений, которые можно купить.
Пожалуйста будьте готовы. Растения будут редкие, фермы - исключительные, и многое в единичном экземпляре. Поэтому если есть желание купить - будьте наготове.

Теперь немного пояснений, отступлений и лирики:

Все помнят мою осеннюю поездку в Тайвань. Там удалось достичь интересных соглашений и договоренностей и помимо этого завязались очень дружеские отношения с большинством "наших" поставщиков. Все это время мы очень тесно общались, и не только с теми поставщиками с которыми я уже познакомилась но и с теми, с кем встретиться не удалось. Все разговоры сводились к необходимости встречи, где можно обсудить многие всплывающие ньюансы и детали. Мы долго обсуждали лучшее время - сперва была идея встретиться на выставке в начале марта, но "обе стороны" ее отвергли т.к. на выставках поставщики заняты только продажами, заключениями новых, в основном оптовых договоров и ценители редкостей вроде нас на это время ну как бы немного "в тени" . Поэтому мы пришли к выводу, что лучше встретиться и проехаться как по уже известным нам так и новым фермам после, когда не будет суеты и будут все шансы получить именно редкие и интересные растения.

Итак, в ближайшее время будет большое путешествие по фермам Тайваня. По мере сил буду выкладывать фотоотчеты но главное, уже подготовлены и подготавливаются документы, все купленные и "нафотографированные" растения приедут через 2-3 дня после моего возвращения. :)А некоторые может быть и раньше, чем я. :)
Вот только некоторые поставщики которые пригласили меня на свои фермы :
Peter
Mituo
Chuang
Yaphon (поэтому и советую участвовать в текущем заказе, а я по мере сил поучаствую в отборе и фотографировании).
Shining
Yih-Cheng
HS orchids
И еще несколько как известных нам так и "секретных" ферм.
Помимо этого, для любителей гибискусов есть договоренность о встрече с
Chris Chang и договоренность о приобретении черенков, они будут в пути МАКСИМАЛЬНО короткое время :)


Сразу сделаю акцент и успокою всех: во время моего отсутствия все будет идти своим ходом - растения забираться с таможни, привозиться, разбираться и раздаваться. Я буду на связи, но большая просьба не звонить без необходимости - дорого и вам и мне. В конце концов при острой необходимости пишите СМС.
Почту буду проверять ежедневно, но возможно не всегда смогу развернуто ответить - график планируется очень жесткий, к посещению уже запланировано множество ферм, причем как известных так и "приватных", частных коллекционеров. И список еще не окончен. Выложу его после завершения.


Сухой остаток:
Тут в этой теме я буду выкладывать списки, и (или ) фотографии и названия растений уже с окончательной стоимостью. Что то будет только по списку (так ожидаю эксклюзив от одного из любимого нами поставщика - высылает список заранее чтобы быстрее оформить документы так что возможно что его растения приедут пока я буду в Тайвани).

Растения нужно будет сразу оплачивать. Цена - окончательная. Новичкам с 1-2 сообщениями без наличия средств на балансе растения НЕ бронируются, пожалуйста имейте это в виду.

А ну и еще: поскольку я все равно "там буду" - нынешний заказ от Yaphon если наберем, могу лично и "отобрать", думаю поставщик не будет против. :) Уж выпросить у него редкостей, которых нам не досталось точно постараюсь.
Альбом от яфон не в наличии (тот,что со скидкой)?
 
Сверху