Обсуждение заказов спецпредложений

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Хочу поделиться радостью!!!Морковки пришедшие месяц назад дали новые ростки,да ещё и не по одному.На одном два, на втором четыре !!!!!!Счастью моему нет придела!!!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ульяночка, Ой,извините,сочувствую,у меня в орхо раю то-же много растюх....Сожалею...
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ульяночка, печаль печальная. Почти весь заказ ни о чем :(((
Будем вместе ждать ответа :)

Девчата, я с вами тоже жду ответа от Насти ( что ответит поставщик), написала ей по поводу форумных морковок.
Ульяночка, сожалею(( заказ - печаль откровенная((
 

Ульяночка

Опытный участник
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
56
Реакции
56
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Муха, спасибо большое... фал изначально труп. Морква с гнилью. Зачем ЭТО раздавать?
 

mamacita

Старожил
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
129
Реакции
99
Адрес
Ярославль
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сочувствую всем у кого пришли трупики ((( очень обидно такое получать
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девушки и юноши! Пожалуйста обратите особое внимание что какие-либо претензии по растениям я могу отправить поставщику МАКСИМУМ в течении пяти дней после прихода заказа. Через почти две недели, когда остальные претензии уже решены я НЕ МОГУ досылать еще какие-то всплывшие ВДРУГ претензии.
Если Вы просите передержать заказ по каким либо причинам и будете получать его много позднее имейте в виду что претензии по сортности\оразмерности и итд рассматриваться НЕ будут.
Заказ был получен 17 июня. Все претензии по этой поставке уже собраны, отправлены поставщику, по ним получено решение (будут замены).

Незнаю как вам написать.
Но я так же оказалась в шоке, когда сейчас вынула такой же цимбидиум... Мне в голову не могло придти, что ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ... с обещаниями, что растение будет с 2..3 цветоносами... кусты крупные... можете купить на несколько человек и поделить....
Растение внешне очень даже приличное, я оставляла свой отзыв про него, но не могла предположить что внутри вот это....
Гнилое, рубленое на куски растение....
И спасибо okodes за сообщение, я даже и не думала его трогать до осени....
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А вот что внутри горшка было
JPEG_20150629_223908_-46543644.jpg
JPEG_20150629_223850_1186675665.jpg
20150630_002806.jpg
20150630_002826.jpg

И вот такой приличный куст был в горшке
20150617_222149.jpg
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Homyacha, может я не туда смотрю или на фото не отображена проблема, но ничего криминального я не вижу. Они у вас мягкие, желтые или еще что-то? То что без корней, так у меня 2 бульбы сидят уже полгода без корней. Недавно дали рост, от него корни и пойдут. И с Тайвани мы получали еще хуже, без корней и по 2 бульбы, полет у них нормальный. Очень надеюсь, что и у вас, и у Оксаны все будет с цимбами замечательно.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И мне не кажутся они ужасными... Вполне жизнеспособные... Цена конечно изначально довольно высокая, но тут редкость сорта играет большую роль. Думаю, будет всё в порядке у Вас с ними, желаю чтобы быстро прижились и радовали Вас ))
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, Настя! Орел с охоты будет?
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Homyacha,
Могла ризома подгнить, а мог поставщик так запихнуть.
В любом случае, у Вас абсолютно жизнеспособное растение.
Обработайте от грибков и вперед!
Смотрится очень оптимистично!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, Настя! Орел с охоты будет?
??? Вы ничего не путаете? Он на октябрь и сразу оговаривался на октябрь.

http://passiflora.club/showthrea...l=1#post420322
Еще вот это не приходил!

Я знаю :)
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ой, ребята. Спасибо за поддержку, но проблему еще раз сфоткаю. Гниль по ризоме, стала зачищать и вырезать, почти ничего не осталось. Другой момент, бульбу не сформировавшиеся, корни гнилые у основания "ожидаемой бульбы" оставила, чтобы может хоть как-то продержится и может даст новый росток. Новые корни явно не наростит, только ждать новые росты, а бульбы нет, корней нет, как растение будет тянуться? И ну самый печальный момент... данное растение покупали с девушкой пополам... мне придется ей вернуть деньги....
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

mamacita, не переживание, новые цветочки будут жёлтые с красным крапом, у меня сейчас так цветёт. Просто в дороге цветок выцвел.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia,
Я понял!
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Homyacha, может я не туда смотрю или на фото не отображена проблема, но ничего криминального я не вижу. Они у вас мягкие, желтые или еще что-то? То что без корней, так у меня 2 бульбы сидят уже полгода без корней. Недавно дали рост, от него корни и пойдут. И с Тайвани мы получали еще хуже, без корней и по 2 бульбы, полет у них нормальный. Очень надеюсь, что и у вас, и у Оксаны все будет с цимбами замечательно.

знала бы о таком... не заказывала...
Обещания Представителей этого форума не выполнены.
"Кусты огромные, по 2-3 цветоноса, отличное растение" и еще за такие деньги.
Да, я новичок, и не знала подводных камней форума.
Потратила здесь очень приличную сумму денег, но понимаю что больше вообще ничего заказывать не стану... 3 растения, которые пришли из форумных заказов через 3 дня ушли в "мусор".... я ничего не писала, цена не совсем глобальная по 1000 за растение.... НО здесь простите.... Мне даже в голову не могло придти, что внутри там такое может быть...
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Не только вы, но практически все иногородние. Может поставщикам надо напомнить, что у нас большая страна...:blush::
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

mamacita, я получила этот фаленопсис. Цвет меня тоже поразил. 20150630_143210.jpg Возможно, старый цветок при увядании меняет цвет, но оранжевым там и не пахнет.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Homyacha, ну Вы же читали отзывы на сайте хотя бы по прошлой охоте? Ведь читали?...у Вас статус "опытный участник", уже не новенький. Про охоту всех обо всем предупреждали:
- на охоту на последние деньги "не ходят"
- все риски на нас, заказавших эти растения
- кооперироваться с кем-либо по цене - риск вдвойне...
а цимб весьма неплох, мжет на 8т.р. не тянет, но и мы с Вами не в магазине...Пересорт, кстати, за эти 8т.р. тожебудет Вашей проблемой и это нужно было сразу обговорить с человеком, который вкладывался в покупку вместе с Вами. К сожалению, здесь так...
 
Сверху