Обсуждение заказов спецпредложений

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девушки и юноши! Пожалуйста обратите особое внимание что какие-либо претензии по растениям я могу отправить поставщику МАКСИМУМ в течении пяти дней после прихода заказа. Через почти две недели, когда остальные претензии уже решены я НЕ МОГУ досылать еще какие-то всплывшие ВДРУГ претензии.
Если Вы просите передержать заказ по каким либо причинам и будете получать его много позднее имейте в виду что претензии по сортности\оразмерности и итд рассматриваться НЕ будут.
Заказ был получен 17 июня. Все претензии по этой поставке уже собраны, отправлены поставщику, по ним получено решение (будут замены).

Настя, ну вот не надо будить зверя в тех, кто живет за Садовым кольцом. При всем нашем желании мы не можем получить растения через 3 дня после разбора! Россия не Тайвань, где можно за сутки пол страны объехать.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

поставщик не принимает претензии через неделю после получения заказов, а уж оптовики тем более, максимум три дня
Настя , о каких оптовиках идет речь?! Растение из охоты! и, повторюсь, вы сами писали, что растения будут отбираться. Тем более, что дело не в том, что он в дороге упрел, а в том, что ЭТО НЕ ОДИН КУСТ!!!! ЭТО 3 ДЕЛЕНКИ!!! ЗНАЧИТ УСЛОВИЕ ЗАКАЗА НЕ ВЫПОЛНЕНО ПОСТАВЩИКОМ!!!

По заказам из поездок безусловно возможности намного шире, но и тут я НЕ МОГУ предъявлять доп. претензии через почти две недели после прихода заказа когда основные претензии я отправила...
Получается, что мы все дураки, что повелись на ваши обещания...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

При всем нашем желании мы не можем получить растения через 3 дня после разбора
В основной массе иногородние вполне могут получить заказы в течении этого времени.
Увы, я написала то что есть.
Претензии через две недели ни один поставщик даже рассматривать не будет.
Есть три дня.
Это общепринятая практика.
По тому, что замечаем мы сами стараемся сами и писать.

Настя , о каких оптовиках идет речь?! Растение из охоты!
ЭТО НЕ ОДИН КУСТ!!!! ЭТО 3 ДЕЛЕНКИ!!! ЗНАЧИТ УСЛОВИЕ ЗАКАЗА НЕ ВЫПОЛНЕНО ПОСТАВЩИКОМ!!!
К сожалению, этого при получении увидеть было невозможно, как я написала выше что по всем вопросам от этой части охоты я уже отправила претензии и получила ответ. К сожалению все разумные сроки прошли.

Получается, что мы все дураки, что повелись на ваши обещания...
Получается, что в Вашей ситуации из за того что Вы просили передержать растения, и получили их через 11 дней после объявления о приходе растений, Ваш отзыв был написан слишком поздно для предъявления претензии поставщику.
Я выше написала достаточно подробно. Я очень хорошо понимаю Ваши эмоции но увы.

Тема уйдет в болталку.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

В основной массе иногородние вполне могут получить заказы в течении этого времени.
Настя, как это могут получить в течении трех дней после получения заказа? Когда приходит заказ, создается тема о плучении. Там черным по белому написано что доставка иногородним пока не осуществляется... так как тогда иногородние уложатся в эти три дня? Тема по доставке иногородним пишут на третий день после получения заказа. Как то слова расходятся с действительностью... иногородние ну никак не укладываются в эти три дня
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

tatyana***, это по поездам? Я знаю что Лена отправляет сразу же, в день получения. Тань у Вас есть идеи? Вот представьте себе, пришел заказ, есть недочеты, я пишу поставщику, он говорит "ок, заменю". И через еще неделю я пишу "а вот тут еще всплыло у нас", потом еще через неделю. Думаете, многие согласятся с нами работать так?
Да даже по закону растения не подлежат замене, обмену и возврату. И по Российским и по международными... Всегда замены это добрая воля продавца. А если я начну этой волей злоупотреблять мы вообще ничего получать не будем, никаких замен.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia,
Ну нас кто получпет поездом / почтой тоже можно понять.... обидно если все учасники заказа получат замены погибших растений, а мы иногородние останемся нисчем(((
Может быть тогда имеет место быть как то с нами решить проблему по осмотру качества и размера растений? Я понимаю , что при таких объемах это нереально.... но может есть какойто выход? Давайте мы, иногородние, и вы , Настя, подумаем вместе над этим вопросом. Вот лично я согласна доплатить за досмотр / фотографирование ( если есть претензия по качеству или несоответствия растений) моих растений перед отправкой, чтобы на всякий случай уложиться в эти три дня. Мне совсем нехочется платить проводникам за доставку трупов, да и работа курьера в данном случае будет напрасна. А мне так и вовсе затратно получается
 

Барто

Старожил
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
251
Реакции
116
Адрес
ВРН
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

У меня недосыл по "охоте". Как будет решаться этот вопрос? Письмо с фото отправила на почту несколько дней назад
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

elena67, Нет чуть чуть осталось с одной фермы, но глобально - около 90% пришло.

Девушки по всем личным вопросам я на форуме отвечать не буду. :)
По вопросам претензий я написала, бессмысленно эмоционировать на форуме все высказывания в хамском тоне будут удаляться, ваша эмоциональность не дает права общаться в оскорбительной манере. По поводу срока предъявления претензий - есть реальность и она именно такова, либо миримся с ней либо не делаем заказов.
Еще раз повторю - за исключением охоты это оптовые заказы по оптовым ценам со всеми вытекающими.
 

Maryana

Редкий гость
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
18
Реакции
9
Адрес
Хабаровск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia,
Ну нас кто получпет поездом / почтой тоже можно понять.... обидно если все учасники заказа получат замены погибших растений, а мы иногородние останемся нисчем(((
Может быть тогда имеет место быть как то с нами решить проблему по осмотру качества и размера растений? Я понимаю , что при таких объемах это нереально.... но может есть какойто выход? Давайте мы, иногородние, и вы , Настя, подумаем вместе над этим вопросом. Вот лично я согласна доплатить за досмотр / фотографирование ( если есть претензия по качеству или несоответствия растений) моих растений перед отправкой, чтобы на всякий случай уложиться в эти три дня. Мне совсем нехочется платить проводникам за доставку трупов, да и работа курьера в данном случае будет напрасна. А мне так и вовсе затратно получается

Обсолютна согласна, я тоже готова заплатить, за своевременный осмотр растений. Кота в мешке получать совсем не хочется.
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Заказ был получен 17 июня. Все претензии по этой поставке уже собраны, отправлены поставщику, по ним получено решение (будут замены).


Anastasia, можно уточнить, какой именно заказ имеется в виду? С катасетумами? Или другой?
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

elena67, Нет чуть чуть осталось с одной фермы, но глобально - около 90% пришло.
Анастасия, а досылы с охот с других ферм тоже будут? В часности юченг и яфон.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

По поводу срока предъявления претензий - есть реальность и она именно такова, либо миримся с ней либо не делаем заказов.
Настя, тоесть получается ,что для нас иногородних , никак не решится вопрос? Вчера я предложила решение, я уверена что много кто согласится на это. Оплата за досмотр растений.
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

подскажите это разные растения или одинаковые??? фото1.JPGфото2.JPG
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

svet, один и тот же сорт.
 

svet

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
230
Реакции
542
Адрес
Кисловодск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

а почему в одном написано принц,а в другом принцесса???-или это от балды окончания написаны...
 

Rostovchanka

Старожил
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
256
Реакции
364
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Подскажите пожалуйста. На главной написано - "Заказ Орхидеи phuphamanorchids будет закрыт 1 июня". Может июля? Или это ошибка и закрыт будет заказ другого поставщика? У phuphamanorchids только 5%, а читала что закрывают когда набрано минимум 30%...
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

а почему в одном написано принц,а в другом принцесса???-или это от балды окончания написаны...
Возможно я ошиблась...На окончания не обратила внимание..
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ульяночка, печаль печальная. Почти весь заказ ни о чем :(((
Будем вместе ждать ответа :)
 

Ульяночка

Опытный участник
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
56
Реакции
56
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

CrazyMama, спасибо за сочувствие!!! У меня слов нет...:(
 
Сверху