Обсуждение заказов спецпредложений

Ульяночка

Опытный участник
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
56
Реакции
56
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Уважаемая администрация!! Вы не выяснили смогу ли я получить растения!!! Когда они были отправлены, меня не было в городе, получила мой заказ Галина Воронеж, я забрала растения в пятницу у нее, и она тоже видела в каком они состоянии. А отзыв не смогла раньше написать, тк нет у меня столько времени, чтобы отзывы строчить. Хотелось бы получать жизнеспособные растения и ЖЕЛАТЕЛЬНО! ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ОБ ОТПРАВКЕ!!!Писать отзыв через 5 дней??? Заказ был отправлен только 23.06.15
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ульяночка, это был единственный раз, когда отправка не была согласована. Признаём свою ошибку.
В дальнейшем все отправки только ПОСЛЕ Вашего письма и оплаты доставки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

По цимбидиуму:
Если Вы поняли это у Вас Cymbidium Isle 'Flamingo', AD/CSA
http://www.sborchid.com/plantdisplay.php?ocode=CYM9899

в Санта Барбаре деленка стоит $75. С коэффициентом 1.8 это $135 или около 8100

0.JPG

БЕЗ отбора и конечно уж не три полноценных взрослых растения по цене одного причем хорошего качества.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, этот цимбидиум очень похож, но немножко не он. Цветение более бледнее, цветки круглее, и ботва...у фламинго она высокая, выше, чем у данных цимбов. Но схожесть несомненно есть, и очень огромная. Что касается цены, то я получала 3 бульбы, а здесь же куст гораздо "жирнее".
Вот Ваши фотографии
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=94094&d=1427523029
вот цветение моего фламинго

формы другие, и ботва отличается. Возможно, с первого взгляда они и похожи, но это, как с машинами, вы ездите, к примеру, на корсе, с короллойII Вы ее не спутаете, и в толпе машин узнаете именно свою модель.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Тем не менее это именно он возмодно который tree lip. я Вам лс позже напишу :) В любом случае полученный куст или кусты гораздо пышнее чем на фото.
Любые преткнзии должны иметь какие то разумные границы на мой взгляд.
 

Ульяночка

Опытный участник
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
56
Реакции
56
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Добрый день! Девушки, кто-нибудь уже получил p.lea maria salazar ароматная огромное растенте два цветоноса 6500 (Аманда) из Охоты?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Cymbidium Isle 'Flamingo Three Lips'
pic_capt.jpg
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Cymbidium Isle 'Flamingo Three Lips'
Анастасия, именно его я и приобретала в Санта-Барбаре :girl_wink: ну отличается он от Вашего фото с фермы, немного, но отличается.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

fantastika, У Вас же не Три лип? А просто Фламинго, они конечно отличаются. :)
Вот Санта Барбаровский Три лип
pic_capt.jpg
На ферме был покруглее и "липы" побольше. Ну и вроде посветлее хотя сейчас трудно сказать - из за яркого света в Тайвани или подвцывел или такой и был :)
Да не в этом даже суть, суть в том что это редкое и хорошее растение и цена за него складывается не только "на вес" а вт.ч. из за редкости. Получить три растения по цене одного согласитесь совсем неплохо. Я реально не вижу тут проблемы.
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, на сайте Роспотребнадзора, не может быть "Анонима" и в этой статье как раз и указано, что нельзя возвращать цветы соответствующего качества. К цветам ненадлежащего качества - это не относится.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

luborh, Да они меньше, чем должны были быть, но они и получены раньше, чем должны были быть - поставщик ошибся. Только пожалуйста имейте в виду, что сеянцы и высаживаются в 1.7 после колбы. :) Т.е. идет размер фласка-1.7-2.5-3.5
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Какие крапчатые! Как надо! А как раньший заказ, где тоже шиллерианы были 22225 "Еще праздничное предложение гибриды 2,5 по невероятно низкой цене", не показался еще?:)
 

ОльгаТарасова

Опытный участник
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
75
Реакции
262
Адрес
Брянск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Добрый день! Девушки, кто-нибудь уже получил p.lea maria salazar ароматная огромное растенте два цветоноса 6500 (Аманда) из Охоты?

Да, я получила, публиковала в отзывах фото неделю назад
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

luborh, Да они меньше, чем должны были быть, но они и получены раньше, чем должны были быть - поставщик ошибся. Только пожалуйста имейте в виду, что сеянцы и высаживаются в 1.7 после колбы
Анастасия, я думаю до готовности в 2,5 расти им года 2 в лучшем случае.
А если прислали сеянцы, то и в описании хотелось бы видеть: "сеянцы, готовые к 1,7", ну и цену, соответственно, как за сеянцы в 1,7.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Такого размера не существует. Вам пришли подрощенные 1.7. Не готовые к 2.5 но и не вчера из колбы что тем не менее тоже было бы 1.7
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

думаю до готовности в 2,5 расти им года 2 в лучшем случае.
Эка Вы хватили срок! На самом деле гораздо меньше.

Вот такие крякозябры были досрочно извлечены из пришедшей разбитой !!! фласки в ноябре - http://passiflora.club/showthread.php?t=21559&p=384346&viewfull=1#post384346

Сейчас некоторые акселераты уже реально почти доросли до условных 2.5 - некоторые и ботвой и корневой, некоторые может, только корневой, но такой, что уже распирает тару :

IMG_2344.jpg

Есть часть средних - им до 2.5 ещё потребуется время, но явно не 2.5 года, ну может, ещё полгодика. Есть, правда и несколько явно отстающих - им наверное, до 2.5 может потребоваться и полтора в в целом и общем:

IMG_2345.jpg

Судя по росту сеянцев из разных фласок, всегда есть акселераты и отстающие. Не знаю, как с этим разбираются поставщики, наверное им не до сортировки - шлют всё, что есть. У Вас, судя по фото - вполне бойкие ребята, тем более сейчас лето. Побольше хорошего света (шиллерианы дюже любят), подкармливайте, глядишь, к к осени уже заметно подрастут. Я кстати, со светом для них разобрался только к поздней весне, если бы сразу свет был оптимален, сейчас бы они все были ещё больше и жирнее
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 049
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, на сайте Роспотребнадзора, не может быть "Анонима"
По Вашей ссылке ответ анонимный.
То что там написано, не является законом или руководством к действию, это частное мнение. Причем мнение теоретика. На практике вернуть цветы (букет, собачку) на таких основаниях у вас не получится.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

arkopov, Андрей потрясающий результат!!!
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

arkopov, Ой,какие классные! А вы за фласку переживали,а они вот как! Здорово!Молодец! А в чем сидят? Полностью мох?
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 314
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

elena67, такие палочки - это xaxim. Мне в таком морковка приходила
 
Сверху