Обсуждение заказов спецпредложений

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Skif81, да потому что с доставкой огромная проблема!!!!!
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ольга34, простите, не сразу въехал в ваше сообщение)))согласен, если поездом никак, то лучше весной!
Даже если этот будет зимний, не расстраивайтесь сильно, я уверен, что весной подобных спецпредложений будет тоже предостаточно)))
 

Элен7777

Старожил
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
212
Реакции
1 522
Адрес
Новотроицкое
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия скажите пожалуйста про этот заказ, Орхидеи !Спецпредложения – В работе – 25709 Phal Mok Choi Yew,то что он в работе понятно ,просто хотелось бы узнать статус поменялся на доставляется 29.11.у меня два заказа хочу объединить в одну посыль .Как скоро придет ?
 

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 139
Реакции
11 101
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, пожалуйста, лавайте недорого-3 оставим на весну! Растения очень хорошего качества и просто по отличной цене, но нам иногородним не всегда есть возможность получить расения в зимний период.
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, пожалуйста, лавайте недорого-3 оставим на весну! Растения очень хорошего качества и просто по отличной цене, но нам иногородним не всегда есть возможность получить расения в зимний период.
поддерживаю ! :super:
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, в среду можно забрать заказ 25733 Вы просили Phal. Yaphon Gelacea у м. Планерная? Будет там раздача? Очень не удобно ездить своим ходом до дома Юли. Я один раз добиралась от метро Планерной до дома Юли 40 минут и обратно 1 час.
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, в среду можно забрать заказ 25733 Вы просили Phal. Yaphon Gelacea у м. Планерная? Будет там раздача? Очень не удобно ездить своим ходом до дома Юли. Я один раз добиралась от метро Планерной до дома Юли 40 минут и обратно 1 час.


Galina, это Вы еще удачно съездили, мне своим ходом, хоть и живу на севере Москвы, не меньше 1,5 часа, и назад столько же. плюс переходы от транспорта к транспорту, в которых могут замерзнуть растюхи.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки от ПЛанерной до Юли 15 минут на маршрутке. Лично ездила не раз. Конечно во вчерашнем коллапсе могло быть куда дольше но вся Москва стояла это форс мажор.
На среду раздача планируется в обычном режиме обо всех исключениях мы пишем. Но если будет такая же погода как вчера то раздача будет из дому тоже.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки от ПЛанерной до Юли 15 минут на маршрутке. Лично ездила не раз. Конечно во вчерашнем коллапсе могло быть куда дольше но вся Москва стояла это форс мажор.
На среду раздача планируется в обычном режиме обо всех исключениях мы пишем. Но если будет такая же погода как вчера то раздача будет из дому тоже.

Анастасия, это может летом 15 минут ехать от Планерной до Юли. А зимой не менее 30 минут в один конец :) будем ожидать хорошей погоды и раздачи у метро Планерная в среду!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Galina, и зимой тоже. :) НЕ считая час пик конечно.

Девушки заказ сегодня закрывается, обратите внимание на
Lc.Cariads Mini Quinee" "angel kiss"\

Фотки сделаны мной в поездках и у меня живет такая красавица. Прощает РЕАЛЬНо все - и засуху - цвела после того как я ее забыла на все лето на даче у теплицы и не поливала, бульбы ссохлись думала погибнет. Нет! ЖИвет и цветет.
Очень рекомендую а цена просто сказочная.
 

Skif81

Старожил
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
536
Реакции
483
Адрес
Дубна
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, на весну сделаете еще такое спец?))))я б взял
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Особенные заказы - пиар, выбор.

Завтра уже закрывается заказ на Phal. Auspice Knight (2.5) - 25782 ЦЕНА! P.Auspice Knight. Не знаю, какой именно клон предлагается, но совсем недавно любой из известных варитетов этого супергигантейного гибрида имел совсем другой ценник и был мягко говоря, не столь доступен. Phal. Auspice Knight - это ведь не что иное, как всеми любимая и желанная Наташа, ещё усиленная гигантеей. Наташа сама наполовину состоит из гигантеи, ну а Phal. Auspice Knight = Natasha x gigantea :

Снимок1.jpg

Поэтому когда речь идёт о Phal. Auspice Knight, подразумевается очень плотная восковая структура цветка - "substance very heavy; texture waxy". Это цитата из описания самого известного клона Auspice Knight 'KF' при его награждении AOS. Цветы очень большие, практически круглые - 7см x 7,2см у награжденного растения.

Phal. Auspice Knight 'KF' AM/AOS 84 Points при награждении (08.03.2013) :

Phal.-Auspice-Knight-'KF'-AM-AOS-84-Points,-2013,-7cm-(zxyqu-BL-1.jpg


Ещё пара фото. Слева фото от Питера Линя для осознания размеров цветка - Auspice Knight 'KF' (7.5 !!! см) рядом с gigantea 'Pylo's Cherry' (6.5см) :

Phal.-Auspice-Knight-7.5cm-and-Phal.-gigantea-'Pylo's-Cherry'-6.jpg Phal.jpg


Ну а судя по знаменитым фотографиям от Джозефа Ву другого клона 'Malaya' мы убеждаемся, что в хороших условиях содержания этот шикарный гибрид со временем может порадовать и сногсшибательно обильным цветением:

Phal--.jpg
 
Последнее редактирование:

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov, вот это реклама, шикарней рекламы и не придумаешь, с фотоподтверждением и детальным описанием происхождения цветка. Я вот не фанат фаленопсисов давно, мне по духу больше другие орхидейные трибы, но.... Даже мне захотелось приобрести этот гибрид. И я реально над этим подумаю.
Анастасия, в конкурсе "лучший за 2016 г. год" предлагаю наградить arkopov. Из его постов можно сделать небольшую энциклопедию.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ещё одно крайне привлекательное на мой личный вкус предложение - мериклон Phal. Mituo Kaiulani Eagle 'DT' из "25786 Срочно - супер редкость!".
Оригинатор этого новелти - Mituo (2013) В родителях знаменитые гибриды: Phal. Mituo Kaiulani Eagle = Sogo Kaiulani 'DT' x Dragon Tree Eagle 'RED'. От них цветок перенял атласную слегка "фарфоровую" (micholitzii в генах) текстуру.

Снимок1.jpg

Клон Phal. Mituo Kaiulani Eagle 'DT' - лучший из известных варитетов гибрида, именно он участвовал потом в нескольких великолепных кроссах - Phal. LD Bellina Eagle, Phal. Zheng Min Chameleon и др. У Mituo Kaiulani Eagle 'DT' просто потрясающий оттенок - глубокий, насыщенный, меняющийся в зависимости от освещения (возможно, и от условий содержания) и идеальная форма. Смотрите сами. На мой вкус один из самых изысканных новелти от знаменитого оригинатора.

Phal.jpg Phal--.jpg

Phal----.jpg Phal-------.jpg Phal---------.jpg
 
Последнее редактирование:

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Соглашусь с Инной :) Андрей, вам нужно, как минимум, отдельную тему завести. Очень интересно читать ваши посты!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Вдогонку ещё пару фотослов о Phal. Mituo Kaiulani Eagle 'DT'. Сам не могу оторваться от этой красотищи...
Вот такой перелив оттенка в зависимости от интенсивности и температуры освещения :



Хорошо знакомый эффект, примерно так ведут себя другие известные гибриды "на основе" Sogo Kaiulani - Sogo Relex, Sogo Rose, Chang Jhih Lady и т.д. Только вот у них нет такой офигительной формы, как у Mituo Kaiulani Eagle 'DT'...


И в заключение вдохновляющее фото Phal. Mituo Kaiulani Eagle 'DT' от Chien Lung. Желаю всем (и себе конечно 1:) ) "довести" когда-нибудь свои любимые растюшки как минимум до такого вот состояния 1:) :




ps. Да, кстати, чуть не забыл. Без сомнений, курение опасно для Вашего здоровья 1:)
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Как всегда Ваши посты на ВЫСОТЕ!!Супер!Спасибо!
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov, последним постом убил наповал! :spit:
Давно смотрю на этот фаленопсис, придется его теперь в следующем году приобретать - в этом финансовый лимит уже исчерпан :girl_cray2:
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, подскажите пожалуйста в недорого-3 можно добавить Blc. Liu's Joyance? Спасибо.
 
Сверху