Обсуждение заказов спецпредложений

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

а на самом горшке H354
На этот код ориентироваться наверно стоит.

Совсем не хочется получить Phal. Yaphon Gelacea
Это увы не Phal. Yaphon Gelacea, по коду это H354 Phal.Yaphon Giglacea. :( http://passiflora.ru/product_info.php/manufacturers_id/197/products_id/289213
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

бирки в отзывах посмотрела от Аманды напечатанные, а у меня от руки написана, но с обратной стороны бирка так же Pom Orchids.
У меня тоже бирки от руки написаны. Это нормально, Аманда так часто делает.

Кто получил Phal. Yaphon Gelacea, скажите пожалуйста, у Вас на горшке маркером не было кода H354? Я честно говоря в замешательстве. На моей стоит этот код
И этот код соответствует вообще другому растению от Петера, с ценой в 2 с лишним раза ниже.
Это что, Аманда перепутала Phal. Yaphon Gelacea с H354 Phal.Yaphon Giglacea?
А вот это уже слегка пугает. Не дай Бог. При всём желании трудно себе представить, что Аманда пересаживала Yaphon Gelacea в новые горшки, и под руку попались вот именно 354-е горшочки из под "Питерских" Giglacea. Заблудиться в двух буквах наши тайваньские друзья вполне могут, к сожалению. На моих горшках вроде бы кодов нет, хотя я видел пока только фото своих, они завтра приезжают, посмотрим внимательнее.
 
Последнее редактирование:

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Милка13, у меня такая же история с кодом и биркой, я задала вопрос Анастасии, чтобы она спросила поставщика. Ответ я получила, что это Gelacea, но сомнения меня все равно гложут.... H354 это Giglacea.....
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Милка13, у меня такая же история с кодом и биркой, я задала вопрос Анастасии, чтобы она спросила поставщика. Ответ я получила, что это Gelacea, но сомнения меня все равно гложут.... H354 это Giglacea.....

:( Код пишет Петер, Аманда продаёт так же его растения, в тех же горшочках с кодом, получала уже так. При этом раскладе не представляю как это может оказаться Gelacea.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

:girl_cray:Милка13, да, не дописали до конца имя, вот и получилось из Gelacea x gigantea просто Gelacea....
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

LENAKOS, там просто разница в 1-2 буквы в полных названиях. А на слух так вообще почти одно и то же. Phal. Yaphon Gelacea и Phal. Yaphon Giglacea

С другой стороны, что гадать... уверен, нам всё объяснят. Ну а самое главное, нам всё объяснит цветение.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Eola, сорри, но любые мои начинания и продолжения тесно коррелируют с двумя важными обстоятельствами (условиями):
1. Мне должен быть хоть сколько-нибудь интересен предмет, о котором пишу.
2. Я должен располагать хоть сколько-нибудь полезной информацией об этом предмете.

И сколько бы "там" ни было сортов, но к сожалению, "на бис" я не готов ))))
 

Eola

Старожил
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
201
Реакции
459
Адрес
Подольск
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

О, простите. Но, правда, очень интересно. Хотелось читать, смотреть и читать...
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я задала вопрос Анастасии по поводу возможной ошибки. Она ответила, что уже задавала этот вопрос поставщику. Ориентируемся на бирку.
В общем, я тоже думаю, что цифру кода проще перепутать. А дальше каждый решит для себя сам.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ninevia, вот хорошо бы не надо было "решать для себя самому"....
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

цифру кода проще перепутать
Код пишет Петер, это определённо его рука. Откуда у Аманды горшочки из под другого растения? Логического объяснения появления кода не вижу, кроме как Аманда продаёт его растение H354 Phal.Yaphon Giglacea, а с названиями вышла путаница.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки ну не нужно догадок. Зачем Вы транслируете свои догадки когда я еще вчера задала 'именно этот вопрос поставщику и получила ответ и всем спросившим в т.ч. и тем кто сейчас высказывает какие то предположения, его передала.


Это P. Gelacea
Милка13, Откуда Вы знаете чья это рука? Я вот так утверждать не берусь. Питер работает не один, могли работники перепрутать названия. Если поставщик, хозяин теплицы, утверждает что это НЕ какой то иной гибрид но p. Gelacea заче выдвигать другие теории?
У меня совершенно однозначный ответ от поставщика.

Напоминает бредовую историю с P. gaguar когда поставщик записал по китайски jagaur в китайской транслиретрации (Pin Yin)... каких только домыслов не возникло...
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Милка13, Откуда Вы знаете чья это рука? Я вот так утверждать не берусь. Питер работает не один, могли работники перепрутать названия
Я не имею ввиду, что именно сам Петер писал, но то, что на его ферме практически уверена, все растения от него с кодами, написанными таким почерком. А вот у других поставщиков я таких кодов не видела, ну вот кроме как на растениях от Аманды, когда она перепродаёт растения от Петера.
 
Последнее редактирование:

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

бирки в отзывах посмотрела от Аманды напечатанные, а у меня от руки написана, но с обратной стороны бирка так же Pom Orchids

Возможно, на растениях 3,5 бирки отпечатаны (у меня такое), а у размеров 2,5-написаны от руки. Растения могли расти в разных теплицах, поэтому и бирки разные.
Лишь бы это на самом деле оказалась Гелацея...
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Кто получил Phal. Yaphon Gelacea, скажите пожалуйста, у Вас на горшке маркером не было кода H354? Я честно говоря в замешательстве. На моей стоит этот код и бирки в отзывах посмотрела от Аманды напечатанные, а у меня от руки написана, но с обратной стороны бирка так же Pom Orchids.

Тоже самое- Phal. Yaphon Gelacea, на горшке написано H354.
 

Katelina

Редкий гость
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
21
Реакции
17
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Скажите, пожалуйста, а получал ли кто-то заказ 25604 Сенсационные фаленопсисы! ?
Спрашиваю, т.к. у меня 4 заказа в статусе Доставлен, но по факту, на раздаче их не было и все 4 из этого вот заказа... Через вопросы задала вопрос про эти заказы, но пока тишина и решила ещё тут уточнить...
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Последнее редактирование:

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Katelina, они на двухнедельной адаптации у Снежаны. Вам, наверное, стоит подписаться на новостную рассылку, там об этом было сообщение отдельное. Кроме объявлений на главной странице.
 

Katelina

Редкий гость
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
21
Реакции
17
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Уф, спасибо большое, учту на будущее, я там и не стала искать, т.к адаптацию не заказывала :)
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Katelina, её никто не заказывал. 29 ноября было сообщение в почте, что растения будут отправлены на адаптацию. 7 декабря была почтовая рассылка, что заказ этот пришёл и отправлен на адаптацию.
 
Сверху