Обсуждение заказов спецпредложений

Vesna06

Старожил
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
206
Реакции
455
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, только не поняла теперь как понять, когда заказ придет, как узнать об этом? Смс все получили уже, по факту заказ закрыт.
 

ЗайкаСеренький

Старожил
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
237
Реакции
206
Адрес
ногинск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Судя по отзывам качество только плохое и только у зигопеталюмов.

А вот и нет) у меня три бульбы и два роста+ куча корней. Отличный зиг пришел. Писать отзыв поздно вечером не было сил.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки. Это - ПРАВИЛО. Не для обсуждений. Отзывы с распотрошенными растенями будут переноситься в болталку и буду раздавать карточки. Для всевозможных потрошений полно других тем
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Про цветущие: читаю в отзыве что расстроена т.к. растение было заявлено цветущим а пришло со срезанным цветонсом.
ДЕВУШКИ и ЮНОШИ!
1. если растение отцветает цветонос срезается иначе пойдет гниль по всему растению.
2. Если цветоос длинны я сама прошу его обрезать иначе золотая доставка будет.
3. Если цветы "тонкие" не восковые то во избежании гнили его тоже обрезают.
Растения МОГУТ приходить цветущими но в основном это пишется для понимания некой гарантии размерности и сортности. Хотя читала претензии что мол заказывали 2.5 пришел цветущий 1.7... :(

Поэтому если нужны цветущие букеты лучше не заказывайте.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Vesna06, Ну скорее всего еще мало времени прошло. Наверное сегодня будут появляться отзывы.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да, про претензии с цветами совсем непонятно. Все что объясняет Анастасия-это же как дважды два. Я когда везла орхи из-за границы, первое, что сделала-срезала все цветоносы и подарила их на вокзале. Красивый такой букетик. Все эти ньюансы про загнивания я еще не знала, но сделала это из-за экономии места и облегчения тяжелой участи транспортируемого растения. Это были мои первые орхидеи+совершенное отсутствие какого-либо опыта. Можно сказать сделано на интуиции. Ну и понятно, что цветы тоже забирают силу растения. Просто была доступная цена и мне хотелось иметь эти растения. А цвести они будут, куда денутся, если хорошо перенесут изменение условий содержания. А разница в климате у нас с Азией о-го-го. Как это не понятно?
 
Последнее редактирование:

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Как это не понятно?

Да многие недавно увлеклись орхидеями, поэтому, наверно, не в курсе :)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я уже писала где-то, что создается по отзывам необъективная картина все равно. Пишут часто те, кто недоволен, реже - чтоб похвастаться. Большей части лень. Это нормально, все мы люди. И получается много негатива, к этому тоже нужно отнестись с пониманием.
Вот по недавно пришедшим пафам Lippewunder. Думаю, мой отзыв был последним, потому что времени прошло уже много с получения. Вся поставка великолепная. А сколько отзывов? Меньше 10 процентов. Если бы растения пришли хуже, уверена, написали бы побольше)
 

SvetSvet

Старожил
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
328
Реакции
1 094
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Про цветущие: читаю в отзыве что расстроена т.к. растение было заявлено цветущим а пришло со срезанным цветонсом.
ДЕВУШКИ и ЮНОШИ!
1. если растение отцветает цветонос срезается иначе пойдет гниль по всему растению.
2. Если цветоос длинны я сама прошу его обрезать иначе золотая доставка будет.
3. Если цветы "тонкие" не восковые то во избежании гнили его тоже обрезают.
Растения МОГУТ приходить цветущими но в основном это пишется для понимания некой гарантии размерности и сортности. Хотя читала претензии что мол заказывали 2.5 пришел цветущий 1.7... :(

Поэтому если нужны цветущие букеты лучше не заказывайте.

Тогда почему спец назвали "цветущий зигопеталум"? Такое однозначное утверждение было в названии… зачем?
Да и то что имеют место деленки с одной зрелой бульбой - сильно бьет по репутации поставщика… ну это ж неприкрытая жажда наживы.
2 бульбы - критический минимум, 3 бульбы - норма.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Энци, Да, почему-то плохими эмоциями народ делится охотнее. Хорошие оставляют себе.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Светило, понятно почему. Кто-то надеется на компенсацию, кто-то хочет сбросить пар, кто-то раздуть скандал. А от добра добра не ищут. Я это к тому, что при просмотре отзывов не стоит для себя все однозначно решать, если много негатива.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Вот по недавно пришедшим пафам Lippewunder. Думаю, мой отзыв был последним, потому что времени прошло уже много с получения. Вся поставка великолепная. А сколько отзывов? Меньше 10 процентов. Если бы растения пришли хуже, уверена, написали бы побольше)
Я свой Lippewunder получила на днях, была большая задержка с отправкой по моей вине. Не смотря на долгое ожидание отправки, растение в отличном состоянии, как у всех. До отзыва, действительно, пока "руки не доходят"(моя дочь млеет от подобных перлов русского языка, вроде этого, или "да нет, наверное":)):)
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Энци, Да, почему-то плохими эмоциями народ делится охотнее. Хорошие оставляют себе.

Люди делятся своими эмоциями, потому что хотят получить совет, поддержку и узнать выход из создавшейся ситуации, а также хотят поддержки от таких же заказчиков. Вместе решать проблемы и достучаться до ответственных проще.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

SvetSvet, на фотографии в спецпредложении четко видно что цветение идет одна бульа + рост. Почему должно быть три?! Это взрослые хорошие растения. И пожалуйста воздержитесь от оскорбительных заявлений. Пришедшие растения взрослые и готовы к цветению. найду фото - выложу поля цветущих зигов с 1 бульбой
 

Све.ка

Старожил
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
261
Реакции
156
Адрес
Россия
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я уже писала где-то, что создается по отзывам необъективная картина все равно. Пишут часто те, кто недоволен, реже - чтоб похвастаться. Большей части лень. Это нормально, все мы люди. И получается много негатива, к этому тоже нужно отнестись с пониманием.
Вот по недавно пришедшим пафам Lippewunder. Думаю, мой отзыв был последним, потому что времени прошло уже много с получения. Вся поставка великолепная. А сколько отзывов? Меньше 10 процентов. Если бы растения пришли хуже, уверена, написали бы побольше)
учитывайте еще тот факт, что не все еще получили, у кого то еще на передержке
 

SvetSvet

Старожил
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
328
Реакции
1 094
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

SvetSvet, на фотографии в спецпредложении четко видно что цветение идет одна бульа + рост. Почему должно быть три?! Это взрослые хорошие растения. И пожалуйста воздержитесь от оскорбительных заявлений. Пришедшие растения взрослые и готовы к цветению. найду фото - выложу поля цветущих зигов с 1 бульбой

На фото с бутонами видно как минимум две бульбы, а может их там и три, за ботвой не понять (фото только с одной стороны сделано ведь). Да и давно не секрет, что делёнка с тремя бульбами имеет потенциал полноценного растения относительно одинокой бульбы. Цена у всех растений одинаковая, значит и качество/количество должно быть таким же.
Получилось как в анекдоте "на заборе тоже кое-что написано"… Слова с делом не сошлись, увы… мы, наивные, клюнули на слово "цветущие"… Когда наши зиги зацветут, обязательно поделимся радостью)))
Никогда не преследую цели кого-то оскорбить. Одна зрелая бульба это не нормально. Даже здесь на форуме об этом не раз упоминалось.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Тогда почему спец назвали "цветущий зигопеталум"? Такое однозначное утверждение было в названии… зачем?
Как написала Анастасия, "цветущие" - это для того, чтобы было понятно, что растение взрослое и цветет по сорту, а не потому, что оно придет цветущим.
Растения МОГУТ приходить цветущими но в основном это пишется для понимания некой гарантии размерности и сортности.
К сожалению, это не магазин, выбрать лично растения по внешнему виду не возможно. Понятие качества растений у всех разное, да и поставщики разные бывают, поэтому, когда заказываешь растение, то надо быть готовым ко всему.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Люди делятся своими эмоциями,
Почему только негативными? :)
получить совет, поддержку и узнать выход из создавшейся ситуации
В наши обязанности разве входит психологическая помощь?

Вместе решать проблемы и достучаться до ответственных проще

Скажите пожалуйста когда Вам не дали ответ на письмо в положенные три дня?


Позволю себеечуть лирики.


SvetSvet, я таки нашла вам фото цветущих зигов с охоты. Посмотрите - у них 1 бульба и 1 рост. Это НОРМАЛЬНО для азии. Они так - цветут. Ну виноват поставщик не выбрал именно непосредственно цветущие, чтобы не обрезать потом цветонос. Я ему выскажу. Больше по таким ценам работать не будет (ибо выковырять и отобрать да еще поотрезать цветонсы = другая стоимость). Надо?

Давайте быть объективными пришли плохие растения мы это всегда решаем. Но вываливать на поставщика асбурд вроде претензий по срезанным цветоносам мы - Я лично - не буду.
2017-04-20-10-19.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

На фото с бутонами видно как минимум две бульбы
ОДНА.
И аргумент "давно всем известно" к сожалению не донесен до сведения зигопеталюмов цветущих с одной бульбы в Тайвани. Вам еще найти фотографий - я не делала т.к. не видела в этом нужды но если нужно..
Вот нашла в сети по-быстрому.
Конечно лучше когда бульб МНОГО и это куртина. Но это не означает что прислали нецветущую фигню и поставщик злобно рыскал в поисках самых плохих растений

17904125_1931990230421194_1525032179564471834_n.jpg
зигопеталум.jpg
 

SvetSvet

Старожил
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
328
Реакции
1 094
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

стрелками отметила. две бульбы видно на фото (нижняя по макушку в субстрате), возможно третья прячется за большой бульбой с листьями…
zig2.jpg
 
Сверху