Отзывы Спецпредложения – отзывы

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

aniki, будете смотреть как там корни у морковки и пересаживать?:blush::

не, пересаживать не буду, а смысл? она вся желтая на сквозь ... один листик тока зеленоватый, уверена, что не жилец. Но в теме сегодня писали, что получили маленькие морковки, но совершенно нормальные, даже есть фото, на нем зеленая здоровая малюсенькая морковка, с корешками! так что возможно это моя только такая ... не везуха вообщем
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот еще запах какой-то у всех распакованных растений странный, не могу понять, то ли это так мох пахнет, то ли бактериалка. У обычных здоровых такого запаха не замечала.

Тоже заметила, сейчас они правда у меня химией пахнут)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Юля, и 10 дней до отправки в пакете (25-4) ....:girl_cray2:
Если у Вас есть проводники раньше, то пожалуйста. Мы отправим. Никто не заставляет Вас ждать 4го числа...
Мы работаем и 31 и 1 - специально, чтобы растения отправлялись.
Позволили себе не работать только 2 числа... :(
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Алла, у меня проводники только вчера уехали , но в воскресенье у вас заказов ещё не было.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

так что возможно это моя только такая ... не везуха вообщем
Очень жаль...Понимаю как обидно, самой такое чувство знакомо, сочувствую.:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

kozochka, сломан точно не от холода. Бактериалка есть. Про холод я уже писала, если был бы холод спасать было бы нечего.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

kozochka, центр к счастью у P. violacea x P. Yungho Gelblitz, не проблемный, проблемный молодй лист. Его удалить и присыпать корицей (ну кто чем любит).
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

не, пересаживать не буду, а смысл? она вся желтая на сквозь ... один листик тока зеленоватый, уверена, что не жилец. Но в теме сегодня писали, что получили маленькие морковки, но совершенно нормальные, даже есть фото, на нем зеленая здоровая малюсенькая морковка, с корешками! так что возможно это моя только такая ... не везуха вообщем
Сожалею, такая желтая не выживет, ээх жаль
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Maha, скажите, вот Ваше упорство насчет температурного режима с чем связано? :) Я уже не один раз писала что НЕТ. Это не температурный режим ибо он строго соблюдается, замеряется трижды. И растения пришли без каких то признаков проблем, большинство (включая маленькие морковки) в отличном состоянии. Как вы думаете, почему они не пострадали? Вы недавно на ресурсе, и я подглядела что получили не так много заказов. :) П очитайте обсуждения про бактериалку, такие растения иногда приходят именно из за влажность+ тепло. В интернете наберите Erwinia и увидите фотографии именно таких поражений.:)

Тоже заметила, сейчас они правда у меня химией пахнут)
Они всегда химией пахнут, больше или меньше, иначе их отправлять нельзя.
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Maha, скажите, вот Ваше упорство насчет температурного режима с чем связано? :) Я уже не один раз писала что НЕТ. Это не температурный режим ибо он строго соблюдается, замеряется трижды. И растения пришли без каких то признаков проблем, большинство (включая маленькие морковки) в отличном состоянии. Как вы думаете, почему они не пострадали? Вы недавно на ресурсе, и я подглядела что получили не так много заказов. :) П очитайте обсуждения про бактериалку, такие растения иногда приходят именно из за влажность+ тепло. В интернете наберите Erwinia и увидите фотографии именно таких поражений.:)


Они всегда химией пахнут, больше или меньше, иначе их отправлять нельзя.
Зачем мне трижды пишите мне об одном и том же. Я как бы давно знаю про группу Pseudomonas, Enterobater....
Я не хочу спорить, я что враг что ли, просто у меня есть своя точка зрения на происходящее:beautiful1:
На этом закончим, Анастасия.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Бактериалка конечно очень неприятно, но вылечить можно, мои сегодня в норме, болячка развиваться дальше не пошла, хотя конечно еще рано говорить


julietta2801, а что Вы сделали со своими, можете поделиться?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Всё таки виолацейные это настолько нежные создания...
Очень трудные в транспортировке. Даже в "нормальное", т.е. тёплое время года бактериалка очень часто бывает...
У меня несколько растений без точки роста... :girl_expect: поэтому что тут говорить.
Изначальные предпосылки сидят в них самих.
:)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

julietta2801, а что Вы сделали со своими, можете поделиться?
Девушки, давайте вопросы по реанимации, уходу и т.п. в специальные темы переносить.
Здесь отзывы о получении :blush::
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва

Atalinia

Старожил
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
149
Реакции
1 649
Адрес
Апрелевка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Покажу и я свой заказ...
yungho gelb x sogo kauilani
Посмотреть вложение 86169
P. Violacea x dtps. yungho gelblitz
Посмотреть вложение 86170
P.Joy Spring Canary
Посмотреть вложение 86171
P. Dragon Tree Eagle YC как у всех....пытаюсь спасти....
Посмотреть вложение 86172
Fdk.after dark"svo black pearl"...ну очень маленькая...
Посмотреть вложение 86173
Phal. Bellina YC
Посмотреть вложение 86175
Спасибо всем причастным за заказ и с наступающим Новым Годом!!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Зачем мне трижды пишите мне об одном и том же.
Так если Вы не поняли с одного. :)
Ваша точка зрения может быть любой, но есть реальность и факты, и если Вам говорят что реальность и факты именно таковы, то не нужно повторять свою точку зрения из раза в раз выдавая ее за реальность. Если бы растения были привезены с нарушением температурного режима а) они пострадали бы все, особенно маленькие катасетумные б) мне было бы гораздо проще спихнуть все на транспорт и приписать нарушение температурного режима, и когда такое было я об этом писала.

Еще раз советую Вам освежить в памяти знания про бактериальную инфекцию растений в частности erwinia а также причины ее возникновения и благоприятные условия для ее развития.
Вы не видели растения, Вы не в курсе как происходит их транспортировка вообще и в данном случае в частности. Человек, который видел, участвовать в заказе и в курсе произошедшего написал Вам как обстоят дело. Этого должно быть достаточно, тем не менее Вы усиленно транслируете свою точку зрения, вводя людей в заблуждение. Не нужно этого делать.
И вот на этом действительно закончим.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вчера обещала выложить своих, наконец добралась до компа. Отчитываюсь.
Посмотреть вложение 86177
с права налево:
Редкости 19 - Phal.Bellina Blue x Phal. violacea indigo
Редкости 18 - P. Violacea x dtps. yungho gelblitz
И каттлеи - Pot.Creation и C. Green Emerald "Orchid Queen

И фалики поближе.

Посмотреть вложение 86178
Посмотреть вложение 86179

Состояние приличное, катьки замечательные. Потинара с новым ростом. Во мхе, как они там живут - не знаю, но выглядят на 5+. Еле вытряхнула и разобрала корни.
А вот фалики похуже, но жить должны. Оба с отцветшими цветоносами. Белина на виоласею - самый большой лист имеет пятна, как будто был облит водой и чуть подмерз (на фотке не видно). Violacea x dtps. yungho gelblitz корни, которые были наверху в горшке мертвые, но когда вытащила из горшка - внутри живенькие, на шейке пятно черной гнили. Обрезала, зафундазолила, будем посмотреть. Лист поврежден о горшок.

Еще раз спасибо всем причастным. И с наступающим!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вечером еще раз все пересмотрела, пятна не увеличиваются (вчера замазала фукорцином), все хорошо. Из 4 растений самое идеальное состояние у P. Violacea x dtps. yungho gelblitе. Кстати, я свои вчера везла в термопакете, такой ашановский, для замороженных продуктов, рекомендую :)
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

kozochka, сломан точно не от холода. Бактериалка есть. Про холод я уже писала, если был бы холод спасать было бы нечего.

:girl_brainy: Да, согласна, что если бы от мороза, то тогда пострадало бы все растение. Но от перепада температур разве можно застраховаться? На улице -16, в доме +25, когда заносишь из холода в тепло, по-любому, конденсат образуется, тем более, если субстрат влажный. А бактериалка очень быстро же развивается, может и за часы. Возможно, если бы забрала вчера, то все было бы хорошо...:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

kozochka, Вот уж Вам точно не стоит себя винить, бактериалка развивается стремительно и иногда казалось бы, совершенно без причин. Да, перепады температуры могут катализировать процесс к сожалению. Но все таки Вы ж не при -16 их несли (тогда бы вообще говорить было не о чем). Дело в том, что перепады есть при любой транспортировке ведь температура транспортировки не ниже +18С и это строго соблюдаетсят для "температурных" грузов. Не хочу вдаваться в технические ньюансы но это так. Но проблема и риски возникновения бактериалки возникают все равно, поскольку в стране отправителе температура в большинстве случаев выше +18 и влажность выше. В этот раз Аманда еще и переложила везде пенопластом коробки, то есть тут даже случайностей быть не могло.
Если вы посмотрите отзывы летом точно также иногда приходит бактериалка, ну при +30 поморозить нужно постараться, сами ведь понимаете. :) Так что тут время года роли не играет.

Я думаю именно поэтому европейские орхидеи доходят до нас лучше, там температура и влажность прилижена к нашим.
Хотя по большому счету,нет разницы, почему именно возникла бактериалка, как факт очень обидно получать такие растения, очень хорошо это понимаю, я сама каждый раз переживаю, как за свои, не знаю как научиться относиться к этому философски. :(
 
Сверху