Отзывы Спецпредложения – отзывы

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я наверно последняя получила свои
Это что должно быть в заказе Финальное предложение редких гибридов

P.tetraspis 'T-2' 2,5 цветущие в т.ч. 604
- 1 шт
P.bellina blue x sib 2.5 604
2 - шт.
P.gigantea 2.5 650
- 1 шт.

Это, то что пришло
Посмотреть вложение 96515

Пришедшие растения. Судите сами.
Посмотреть вложение 96516

Алле и Володе спасибо спасибо за упаковку и доставку.
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свои растюшки в пятницу, но уехала в деревню, и поэтому отчет только сегодня Посмотреть вложение 96518Посмотреть вложение 96519
По списку наоборот. Заказом очень довольна, спасибо всем причастным, Елене за упаковку и быструю отправку. Девочки спасибо, радостно получать растения в хорошем состоянии и в соответствии с размером!
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свои растюшки еще в субботу, спасибо всем причастным за исполнение желаний, а отдельно Ирине за быструю отправку и качественную упаковку!!!
Не совсем понравилась P.stuartiana yellow x sib, листики тонюсенькие и немного вялые, но второе от дороги, а вот по поводу первого, кто тоже заказывал и получил, пожалуйста опишите свои листики, может такой лист и должен быть именно у этой орхи?
Посмотреть вложение 96522
P.bellina blue x sib
Посмотреть вложение 96523
P.Nobbys Perfection Sunset
Посмотреть вложение 96524
В общем заказом довольна!
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

кто тоже заказывал и получил, пожалуйста опишите свои листики, может такой лист и должен быть именно у этой орхи?
Я получала. Приехал самый вяленький из всех (все с голой корневой ехали). Я их не замачивала, а просто под краном теплой водой помыла и сушиться разложила. Часа через 3 тургор восстановился. У стюартианы действительно самые тоненькие листочки. Но ничего, сейчас стоит бодрячком :)
Зато какие красивущие!!!
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила и я небольшой заказик из редкостей - 24, спасибо всем причастным и Ирине за упаковку. Растения здоровые и бодрые.
Посмотреть вложение 96525
слева Princess kaiulani chin yo с цветоносом, справа lueddemaniana-gigantea
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 96587Посмотреть вложение 96588
Посмотреть вложение 96590
У меня сложилось впечатление что посажены 2 клопика в 1 горшочек. Но я не потрошила, пусть адаптируются и подрастут.
Посмотреть вложение 96589
Бодрый малыш, даже корней немного видно.
Посмотреть вложение 96591Посмотреть вложение 96592
Гигантея, рядом стоит прошлый приход в 2,5 и нынешний в 1,7. Впрочем я и не ждала, что они будут сильно больше.
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И Бэлочкин заказ.
Посмотреть вложение 96593Посмотреть вложение 96594
Посмотреть вложение 96595
У сакуры сломан лист, вернее отломан практически у основания, корней полон горшок. Не цвела
Посмотреть вложение 96596
Посмотреть вложение 96597

Спасибо огромное Алле и Владимиру за скорую отправку. Наде и Насте за заказ!
Заказ отличный, ни одного нарекания на качество. Все пришло в сухом или еле влажном мхе, все растения с тургором.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Отчитаюсь сразу по двум заказам - предыдущему и текущему.

Предыдущий (фото сделано в день получения месяц назад) :

Посмотреть вложение 96632

Маленькая картинка кликабельна и открывает большое подробное фото.

Сверху прекрасный здоровый P. Su-An Cricket 2.5, за месяц выдал новый лист, адаптировался полностью.
Ниже - 4шт. Ascps. Jiaho's Orange. 3 из четырёх на момент получения выглядели хорошо (один так вообще прекрасно - порадовал живыми цветочками) Четвертый можно было опознать только по бирке - судя по "состоянию" он скончался ещё на ферме, но видимо, никого не предупредил об этом. На данный момент в живых осталось только два из четырёх, что тем не менее можно считать прекрасным результатом, судя по многочисленным траурным отзывам по данному растению.
Нижние два ряда (справа налево) - 4 шт. P. (African Queen x Corral Isles) x lueddemanniana (все хороши); 6шт. чудесных малышей P. Mituo Sun, 2 черных морковки (заказывал три, одна таки пришла мертвая, две посадил в один горшок), один хороший здоровый эмбер в и два последних эмбера со сгнившими центральными листиками. На данный момент вся малышня жива и неплохо растет, одна из морковок дала новый рост, вопрос только по двум больным эмберам - они пока живы, есть надежда на новые листики из точки роста. В целом и общем - хороший заказ, большое спасибо всем организаторам.



Текущий заказ (получен 2 недели назад):

Посмотреть вложение 96628

Маленькая картинка кликабельна и открывает подробное фото.

Слоники (слева направо) - Р.Natasha 'Aiko' 2.5, два P.Dragon Tree Eagle'DT-168' 2.5. Наташа уже цветшая, один из драконов с цветоносом, состояние у всех прекрасное.
Молодняк - два p.joy spring canary peach 1.7 и гигантея 2.5 Всё тоже хорошо, никаких претензий - ни по состоянию ни по размерам. Прекрасный заказ, огромное спасибо организаторам.



Что касается споров о размерах. У меня нет гигантеи в 1.7, поэтому сравнение будет не оптимальным. Но общую картину вполне можно представить:

Посмотреть вложение 96629

Слева направо - типичный 1.7 (Mituo Sun), 2.5 гигантея из текущего заказа, 3.5 гигантея от Chuang. Вроде как всё более менее пропорционально, хотя разумеется, всегда хочется, чтобы размерчик растения в любом горшке был побольше...
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила форумные заказы 1.04.2015г : 1) "Еще одно уникальное предложение по P.Mituo San"(1,7),
Посмотреть вложение 96741
2) "P.Sogo Relex "F-1661" ограниченное предложение(3,5),
Посмотреть вложение 96740
3) "Еще топовые растения по спец.цене! Новогоднее спец.предложение" : P.Dragon Tree Eagle-DT-168(2,5), P.Princess Kaiulani Chin Yo(2,5), Yaphon Sir x Mitou San(2,5).
Посмотреть вложение 96739Посмотреть вложение 96742
P.Dragon Tree Eagle-DT-168 пришел мертвый. Остальные - очччень даже хороши:).
Получено ЕМС. В пути посыль была неделю. Елена-А, как всегда - виртуоз упаковки). Спасибо:girl_in_love:
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Не нашла тему по заказам ( в прошлом году ) из Тайланда. Отпишусь здесь. Заказывала Paph. bellatulum и Paph.godefroyae.
Paph.godefroyae дал семенную коробочку. Пока наращивает ботву. А вот Paph. bellatulum расцвел. Закралось подозрение (на взгляд дилетанта), что пересорт. Очень похож на Paph. leucochilum.
Посмотреть вложение 96743Посмотреть вложение 96744
Люди,кто разбирается в пафиопедилюмах, подскажите, "хто" это?
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Расцвел P. tetraspis из заказа Топовые растения -2. Пришел с цветоносами. Только вот не знаю почему, но ощущение, что лепестки не раскрываются полностью. Не знаю, что ему не хватает.
Посмотреть вложение 96911
Посмотреть вложение 96912
Посмотреть вложение 96913
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Честно, запаха я не уловила ( Хотя в какой-то момент вроде и показалось, что чем-то пахнет:) Очень нежный...
Пахнет в середине дня, день на третий, наверное, не сразу :) Нежно, не сильно благоухает :)
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Madonka, я,что то тоже жалею,что не взяла,замечательный какой! А размер цветка можно?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, переведу посты в другую тему :camomile:
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Честно, запаха я не уловила ( Хотя в какой-то момент вроде и показалось, что чем-то пахнет:) Очень нежный...
Да, действительно запах появился, сейчас днем пахнет))
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девушки и юноши, кто получил Кришну из форумных, скажите, какой у него цветок.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Расцвел P.Yin's Green Jewel 'yaphon'. Ободка нет и в помине, с фото в заказе даже отдаленного сходства нет. Товарищ интересный, но для меня это однозначно не маст хэв. Буду любить, то что есть, особенно запах, который очень приятный.
 
Сверху