Отзывы Спецпредложения – отзывы

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Покажу еще один свой заказ P.Bellina, P.Bellina Blue x P. violacea indigo, (P.javanica x Dor.pulcherrima) x P.violacea. Неплохой, но несколько растений опять на реанимации, кто корни наращивает, кто тургор восстанавливает. Но в целом нормально, хотелось бы лучше...Особенно порадовали (P.javanica x Dor.pulcherrima) x P.violacea: корни шикарные, цветоносы практически на всех растениях....Спасибо
Посмотреть вложение 95755
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Добавлю. Получила вместе со всеми этого красавца:
Посмотреть вложение 95772 Из этой темы: http://passiflora.club/showthread.php?t=21902

ТОПОВОЕ РАСТЕНИЕ, между прочим.
"И вот этот на мой взгляд из разряда "надо срочно брать".
Потрясающе фарфоровый с зеленым ободком

P.Yin's Green Jewel 'yaphon'"

Расцвело нечто иное:

Посмотреть вложение 95773

Настя, напиши, пожалуйста, ПРИ КАКИХ условиях содержания, он расцветет ТАК, как было ОБЕЩАНО? И действительно ли, при этом ПОМЕНЯЕТСЯ форма петалий и появятся ЗАЩИПЫ?!

Благодарю заранее за ответ.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

CrazyMama, я понимаю, что это не успокоит, но P.Yin's Green Jewel 'L' фото с сайта http://www.phalaenopsis.net: вот очень, очень похож на ваш!

Посмотреть вложение 95774

ну и заодно Phal. Yin's Green Jewel 'L' - 'K.F.S.'
Посмотреть вложение 95775
 

Katuchka_1985

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
357
Реакции
832
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила редкости. Я очень довольна, сейчас всех отпаиваю, листочки отличные, корни живые есть у всех. Наташа уже цвела, а Давид Лим просто слоник и даже с цветоносом, малыши крепкие, корни растят...

Большое спасибо всем организаторам...

Посмотреть вложение 95812
 

Malina

Старожил
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
110
Реакции
392
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Постараюсь разрядить обстановку своим отзывом, растения шикарные): Посмотреть вложение 95837
David lim огромное растение с цветоносом
Посмотреть вложение 95838
Tetraspis очень хороший, бодрый, в заявленном размере
Посмотреть вложение 95839
И dragon
Всем большое спасибо за шикарный заказ, все растения сухие, с растущими корешками) будем растить!
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я тоже отчитываюсь: мои новинки.
Слева направо-
Phal. Joy Spring Canary 'Joy'
P.(gigantea-Kungs red cherry) x P.gigantea- малыш, но очень крепенький.
P.David Lim'MD', этот просто гигант, с двумя цветоносами!!!

Я очень довольна!!! Спасибо всем причастным к заказу!!!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ну вот и я дождалась пополнения!!!!

Посмотреть вложение 95840

Растения не плохого качества, не много влажные, но как обычно , капля дегтя присутствует! Смотрите сами!

P.gigantea размер 1,7 четко соответствует заявленному, крепкое здоровое растение!

Посмотреть вложение 95843

Посмотреть вложение 95844

P.(gigantea-Kungs red cherry) x P.gigantea 1,7 малютка((

Посмотреть вложение 95846

P.gigantea 2.5 и вот ложка дегтя!!!! горшок 2,5 но сам цветок(((

Посмотреть вложение 95847

Посмотреть вложение 95848

а теперь найдите отличие между 1,7 и 2,5 (((

Посмотреть вложение 95849

и общее фото
Посмотреть вложение 95850

Всем причастным Спасибо!!!
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И я забрала своих 6 растений, фото будет позже. Все растения, тьфу-тьфу, отличные, бодрячком.
P. Tzy Chiang Chrisna 2,5 - два листа, мох влажноватый, корешки вроде приличные, зелененькие, основание шейки немного подкачало, но буду следить, думаю, что все будет хорошо.
Два P.Dragon Tree Eagle'DT-168' - оба крепкие, с хорошими корешками - зеленые. Один из них даже с цветоносом! У одного листики по центру у основания бледнее, чем остальная часть листа, не знаю, нужно ли волноваться...Мох влажный.
P.gigantea 2,5 - три листочка, по сравнению с остальными, кажется самым маленьким, размер листиков в размахе см.10, корешков не видно, не доросли еще до края горшка, но очень симпатичный. Мох влажноватый.
P.Hos Dream Jade 'peter' 2.5 - цветущий! отличное растение с двумя цветоносами и 4 цветочками. Три цветочка уже отцветают, один еще бодрячком. Цветы очень похожи на цветок из недавней Тайваньской охоты http://passiflora.club/showthread.php?t=22441&p=417229&viewfull=1#post417229. Мох сухой
И последний новобранец P. Princess Kaiulani chin Yo 3.5 - красивое растение с маленьким цветоносом и растущими корешками. Мох сухой.
В общем, дай Бог, чтобы до всех растюшки дошли в таком же виде!
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой заказ
Посмотреть вложение 95853
Tetraspis C-1 в заявленном размере, много растущих корней, с первым в своей жизни цветоносом, к сожалению мох был влажный, переживаю, как бы не аукнулось позже
Bellina blue - маленькая, 1,7, но на первый взгляд очень бодрая, мох был сухой
Заказом более, чем довольна.
Большое спасибо!
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ПОЛУЧИЛ 9 РАСТЕНИЙ.
ВСЕ СУПЕР!!!
НАСТЯ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
ВСЕГДА БЫ ТАК!!!
ЖДЕМ ОСТАЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ И НАДЕЕМСЯ, ЧТО ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!
Посмотреть вложение 95857
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой заказ - 7 растений, включая mitou sun. Все в отличном состоянии. David Lim просто огромный, с бутонами))
Посмотреть вложение 95861
Посмотреть вложение 95862
Посмотреть вложение 95863
Посмотреть вложение 95864
Посмотреть вложение 95865

Спасибо администрации и всем причастным!
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила и я свой заказ.Спасибище ОГРОМНОЕ всем!!!
P.(gigantea-Kungs red cherry) x P.gigantea -вместо двух- четыре.По 2 шт в горшочке.
Посмотреть вложение 95872
P.lueddemanniana x gigantea (P. Joey)-корни по метру длинной.
Посмотреть вложение 95873
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Мой Миту-сан:
Посмотреть вложение 95874
Мелкий, но приятно задиристый и в очень хорошей спортивной форме.

Вообще очень приятное ощущение от этой поставки - гляжу на фото всех и вижу, что все здоровые и перспективные.
Компенсация за невесеннюю погоду на улице.
 

Olguschka

Старожил
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
307
Реакции
1 004
Адрес
Москва, Ясенево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вчера получила своего P.Haur Jih Prince из редкостей 22. Замечательный малыш с живыми растущими корнями. Листья без повреждений и здоровые. Состоянием очень довольна и думаю, что адаптация пройдет незаметно. Огромное спасибо всем организаторам!!!
Посмотреть вложение 95883
 

Гри

Старожил
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
228
Реакции
500
Адрес
Москва-Подольск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила вчера своих.
P.tetraspis c-1 , P. Princess Kaiulani chin Yo, P.stuartiana yellow (на фото так и стоят).

Посмотреть вложение 95905

Все бодрые, у тетрасписа цветонос. И все бы хорошо НО Принцесса была заявлена размера 3,5...

http://passiflora.club/showthread.php?t=21676&p=386911&viewfull=1#post386911

А в итоге все растюхи 2,5 и тетраспис, к примеру, даже побольше принцессы будет...Хотелось бы услышать какие-то комментарии....
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот и мои вчера полученные.
Общее впечатление на 5 с плюсом.
Посмотреть вложение 95906
Редкости 20. Живой и здоровый. С двумя обрезанными цветоносами. При посадке обнаружила прикорневую детку, совсем крохотулечную, с одним листиком. Не знаю выживет ли после стресса с переездом и пересадкой. Но хотелось бы такой бонус :)

Посмотреть вложение 95907
От туда же. Корешки почистила, шейка толстенькая. Тоже был пенек от цветоноса, давно высохший. Немного смущает отсутствие роста молодых корней, но, думаю, весна - должна быстро адаптироваться.

Посмотреть вложение 95908
И Наташа Айко из "редкости 24". Тоже без претензий. Не цвела. По листикам чуть заметная волнистая каемка, прям как на Ягуарчике :) Хорошенькая.

Девушки, а ни кто не знает, от какого они поставщика? Я бирки подписываю, мне чтоб на будущее ориентироваться. Да и заказывать от него можно - уж очень растюхи хорошенькие.
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Добрый вечер Анастасия и все участники коллективного заказа.
Мною получен в целом не плохой заказ, по сравнению с мартовским. В марте после всех доплат и откровенных разочарований, я зареклась участвовать в форумных заказах.
Тогда ко мне, как и всем пришли полудохлые эмберы (1066 рубх2), Penang Girl ‘Ching Ruey (1662 руб х 2) в один листик и размером "вчера из фласки".
Зарекалась, как говориться, ворона ... не клевать, это поговорка такая, потому что я вновь поучаствовала.
Как вы думаете какого размера три горшка на фото?
Посмотреть вложение 96031
Посмотреть вложение 96032
Посмотреть вложение 96033
Нет не правильно думаете - они все одинаковые, они все 2,5... особенно крайний, несмотря на то что рядом стоит вторая шиллериана с той же фермы в 2,5 - так на бумажке написано.
Что характерно и купить было предложено растение в 2,5...и оплачено было за 2,5.... а потом и доплачено.
В реальности последний горшок - 3,5 см...т.е. 1,7 дюйма
В общем ложки-то целы, а осадок остался.
А если без намеков и лирики, вот по хорошему -по людски, Анастасия может пора за своих клиентов вступиться перед поставщиками?
Мы вам оплатили заказываемый размер - они вам, а вы нам прислали меньший размер. Ну как так-то?
Вы можете что-то предложить своим заказчикам (замену, возврат части суммы на баланс)- как руководитель проекта, кроме обещаний в будущем прислать бОльший размер вместо оплаченного меньшего? Я не дождусь наверное, как и большинство здесь платящих, ни-ко-гда, бОльшего размера за оплаченный меньший.
Вот ни разу такого чуда со мной не случилось. Может есть единороги, но мне они не встретились.
 
Сверху