Отзывы Спецпредложения – отзывы

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила я свой заказ Еще раз невероятные цены!!!
Скажу сразу это мой первый форумный заказ. Была очень приятно удивлена, что он пришел так быстро, меньше чем через месяц. Всем причастным большое спасибо!
Теперь о самих растениях.
Все растения пришли заявленного размера, с хорошо просушенным мхом, что большой плюс.
P.tetraspis шикарный красавец, с хорошими корнями, 6 листьев, с цветоносом + растит еще 2 цветоноса. Очень довольна.



Dtps.Purple Martin ‘4N’ x P. violacea indigo хорошенький, единственное глубоко закопан с 4-мя листьями, из них 1 желтый засыхает, не критично, и первых 2 уже засушенных листа, корни хорошие.



Огорчил только (P.javanica x Dor.pulcherrima) x P.violacea. 4 листа все листья с плохим тургором, 3 засушенных цветоноса, но лезет новый цветонос и новый листик. Корни нормальные. На всех листьях темные пятна. На самом верхнем большом листе есть вмятины и потемневшие темные пятна очень близко к основанию листа, и к новому вылезающему листику. Так же на листьях обнаружены Щитовки , 1 нижний лист с желтыми сухими пятнами. С таким темными пятнами не сталкивалась , пойду в тему лечение.




В целом заказом довольна.
 

Diana Moretti

Опытный участник
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
83
Реакции
56
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сегодня забрала P.Bellina Blue x P. violacea indigo
Цветонос есть, но на нем уже ничего нет. Не знаю будет ли чего- то развиваться дальше.
Вопрос: а что за крокодилы его покусали?? Надо что- то с листьями делать? Или так оставить?

Посмотреть вложение 95004

А это чуть ранее пришедший be tris yaphon - а точнее расстройство Be tris ом тут даже не пахнет :(

Посмотреть вложение 95005
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А вот и мой приехал с почтой. Очень довольна, растение огромное , просто слон !Качество великолепное!Несколько пеньков от цветоносов,5 пар листьев . Огромнейшее спасибо организаторам Ирине,Надежде ,Елене ,Анастасии.
P. Sogo Relex 'F-1661'
Посмотреть вложение 95010
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила и я свой первый форумный заказ. Очень довольна.
P. Bellina blue x Violacea indigoПосмотреть вложение 95012
Растение чистое, крепкое, без гнилей и живностей. 5 листиков, приличная кучка корней. Есть цветонос, был то ли бутончик, то ли цветочек, отвалился. Нив упаковке, ни в горшочке ничего не нашла. Но это не беда.
P. Bellina "YC"Посмотреть вложение 95013
Всего 3 листика, зато корней целый горшок, к тому же ещё и ввело. Нижний листик желтоватый, но, думаю, не проблема.Посмотреть вложение 95014
Всем причастным спасибо.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сегодня получила свой заказ - две черные морковки, был отправлен 31.03. пришел только сегодня. Морковки хорошенькие, с корнями и без пятен, очень рада! Всем большое спасибо за заказ, Леночке - за упаковку!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И мы получили.
Посмотреть вложение 95053
Посмотреть вложение 95054
Посмотреть вложение 95055

До "готов к 2,5" очень далеко не дотягивает, маленький совсем ) Но жив, и это очень радует. Корень только один остался, который торчал вверх, а те что в субстрате полностью сгнили (конечно распотрошила мох, их было всего два маленьких, а торчащий корень вниз не загибается). Кончики листьев подсушенные, видимо просто от засухи, но это конечно лучше чем гниль. На фотке он уже политый и "зацелованный", поэтому выглядит более-менее, а при получении был как печальная тряпочка. Бум растить.
Большое спасибо за быструю отправку и отличную упаковку Елене!!! И вообще за заказ конечно.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 95057
Тут не то, чтобы готовый к 2.5, тут даже 1.7 маловат, фласочник, но пока жив. Спасибо Елене за быструю отправку.
 

Soleil

Редкий гость
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
24
Реакции
59
Адрес
Курск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила свой первый форумный заказ) растюха живая, даже с 2 цветоносами, хоть и маленькая.Посмотреть вложение 95138
 

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сегодня получила растения из форумных заказов. В целом растения в хорошем состоянии:

P.equestris alba - взрослое, неоднократно цветшее растение, в горшке 3,0, листики немного повядшие, отпаиваемся.
P.Afrian Queen x Coral Isles x P.lueddemanniana - в горшочке 1,7, бодрый малыш о 4-х листах.
Phal. Lioulin Green Eagle (Evergreen x Happy Eagle) - растение соответствует размеру 2,5, с хорошим тургором листьев.
По корням пока сложно сказать, из мха еще не вытаскивала.
Спасибо за возможность заказа. Алле и Владимиру за быструю отправку и качественную упаковку.
 

Sapphira

Старожил
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
103
Реакции
169
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот и моя сакура- вполне себе здоровый во всех смыслах конь, да еще и загорелый.
Огромное спасибо Елене за отправку и упаковку! И всем, причастным к заказу!
В этот раз даже ЕМС себя превзошло- 3 дня до моей двери

Посмотреть вложение 95216
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

получила свою посылку.. сказать что я в шоке... это ничего не сказать...
http://passiflora.club/showthread.php?t=21922&page=7&p=404154#post404154
"(P.Afrian Queen x Gold Isels x P.lueddemanniana
1.7 на весну (готовый к 2.5)"


Посмотреть вложение 95226

это не 2,5.. это даже не 1,7... эта крошка фласочник... знала б я что будет мелочь, не заказывала..((((
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получены некоторые форумные заказы:
(P.Afrcian Queen x Coral Isles) x P.lueddemanniana
Посмотреть вложение 95268Малыш, как у всех. И горшок был меньше, чем 1.7 дюйма. Имеются три корешка, один из которых обрезан или сломан (почерневший кончик), второй болтается у самой шеи (но держится), третий совершенно нормальный, с белым кончиком. Все корешки были во мху, мох был почти сухой.
Phal. Orchid World "Bonnie Vasquiz"
Посмотреть вложение 95269Посмотреть вложение 95270Посмотреть вложение 95271Посмотреть вложение 95272Посмотреть вложение 95273
Листья жёлтые, желтизна от шеи. На одном листе чёрное сухое пятно. По прошествии двух дней замечено: желтизна и чернота в центре начинают "целлюлитить", листья однозначно отвалятся, если их не отрезать. Отрежу. Корни отличные и их много. В этом горшке растение давно. Огромная надежда на зелёный центральный лист.
 

Suliko

Старожил
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
134
Реакции
952
Адрес
Екатеринбург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Тоже отчитаюсь. Интересно чем руководствовались те, кто раскладывал посылки? Тк, судя по тому, как поставлены плюсы и минусы они долго решали положить ли то или иное растение в посылку: Посмотреть вложение 95296
Но я очень рада, растения пришли хорошие, с шикарными корнями, с цветоносами и один даже цветущий, первый ароматный фал у меня, пахнет очень вкусно ))
Посмотреть вложение 95297
забавно распускает бутоны кверху ногами, а потом поворачивает их в нормальное положение. кроме того у этого же фалика еще 2 цветоносика наклюнулось:Посмотреть вложение 95298Посмотреть вложение 95299Посмотреть вложение 95300
второй тоже в хорошем состоянии, немного тургор потерян, но отпоим, не страшно! Зато с маленьким цветоносом и шикарными корнями
Посмотреть вложение 95301Посмотреть вложение 95302
Всем причастным, СПАСИБО!
 

Разн я

Старожил
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
294
Реакции
1 305
Адрес
Благовещенск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свои растюшки!:girl_in_love:
Посмотреть вложение 95374
Ascopsis.Jiaho’Orange-1 шт.
P.Bellina ”#YC”-1шт.
P.Bellina Blue x P. violacea indigo-1шт.
Phal.equestris alba-1шт.
Асконопсис в одном горшочке видно было 2 один конструктор с сухой гнилью, второй ЖИВ правда видно покусан клещомПосмотреть вложение 95370
остальные очень хорошенькие и крепкие, Альба со старым цветоносом и крупная, с хорошими корнямиПосмотреть вложение 95371.
беллина блю и виоласея с цветоносом,и хорошими корешкамиПосмотреть вложение 95372,
беллина YC просто красавица:)):Посмотреть вложение 95373
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я тоже ожидаю эту принцессу. Решила погуглить. Оказывается, она и так тоже цветёт. Нашла у bigleaforchids на сайте такой вариант среди прочих.

Мне кажется ваш похож на него.
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Сверху