Отзывы Спецпредложения – отзывы

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила bellina YC из темы "Сенсационное новогоднее предложение цветущих орхидей по сниженной цене". Крепкий подросток, самый большой лист 9 см, 4 листа. Намека на цветонос нет, горшок 2.5. Почему-то пришел один пост, второго из этой же темы нет, странно как-то частями... Мох сухой. Пересаживать буду завтра, корни пока не вижу.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я тоже сегодня получила своих:
(P.Afrian Queen x Coral Isles x P.lueddemanniana - совсем маленький. Два корешка. Один из них сломан.
P. KS taxes - большое растение с двумя цветоносами!
Paph. Maudi vinicolor - "ботва" хорошая, но только два сухих корешка в маленьком горшочке.
"2275 P.gigantea x P.Ludemanninana ""KF#8"" AM/AOS" - огромный гигант с тремя цветоносами! На одном два почти отцветших цветочка.
Phal.Lioulin Green Eagle - красавец заявленного размера.
P.Bellina ”#YC” - отличный фалик заявленного размера.
Phal.equestris alba - тоже молодцом.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И я получила свой African Queen x coral isles x lueddemanniana. Крепкий малыш, правда до 2.5 еще долго.
Посмотреть вложение 94369

Всем причастным спасибо за заказ!
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот и мои долгожданные. Все растения пришли сухими, что хорошо.

Начну с хорошего:
1. P.tetraspis - отличное растение, тьфу-тьфу. Два цветоноса, мох чистый, корешков вроде много. Пока не трогаю.
Посмотреть вложение 94370
Посмотреть вложение 94371

2. (P.Afrian Queen x Gold Isels) x P.lueddemanniana 1.7 - растение небольшое, думаю, соответствует размеру. Единственное, что с листиками непонятка - какая-то черная кайма на концах, один лист то ли сам отвалился, то ли его кто-то отгрыз - черная кайма по краю основания. Буду надеятся, что это останется чисто косметическим дефектом и не скажется на здоровье растения...И еще как-то непонятно, почему центральный листик так изогнут..
Вроде есть живые корешки - торчат и снизу и сверху. Как там шейка, не знаю, так как мох сухой и чистый, не трогаю пока.
Посмотреть вложение 94372
Посмотреть вложение 94374
Посмотреть вложение 94375

Теперь не очень приятное:
3. Ascps. Jiaho Orange - чуда не произошло. Уже моя третья попытка получить это растение во вменяемом состоянии. Как и Ирене Добкин, очень легко сгнивает... Хоть поначалу, увидев цветочки, я обрадовалась. НО... Мох жутко засоленный и залитый - у шейки прям непонятной консистенции, как будто губка, а не мох - я такого еще не встречала. Видно, что растение росло в этом субстрате не один год...Соответсвенно, шейка вся черная, про корни молчу. Бедное растение, еще пытается цвести. Как бы это цветение не стало его лебединой песней ((( На листе еще и пятно какое-то подозрительное.
Вытащила из мха, почистила, обсыпала фундазолом, посадила в кору. Пятно вырезала до чистой ткани. Буду надеятся на чудо, но при такой шейке - маловероятно. У меня два других асконопсиса были в лучшем состоянии по приходу, но и то, до сих пор, вот уже год почти, без улучшений одной ногой в мусорном ведре. Само растение видно, что небыстрое, и соответсвенно, в восстановлении тоже. Тут мало того, что нужно огромное терпение, так еще и опыт...
Посмотреть вложение 94365
Посмотреть вложение 94366
Посмотреть вложение 94367
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

А я расстроилась из за своей морковки,малюсенькая крахотулечка и походу толи замерзла то ли хворь на нее напала,претендент на мусорку:girl_cray:Посмотреть вложение 94557Посмотреть вложение 94558
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила я свой форумный заказ Сенсационное новогоднее предложение цветущих орхидей по сниженной цене
P.Bellina Blue x P. violacea indigo - не получила
Phal.equestris alba - огромный великан, но это не сама растень, это детка на пеньке, но с цветаносами... ну что ж, пусть хоть детка
Посмотреть вложение 94561Посмотреть вложение 94562
Ascopsis.Jiaho’Orange - совсем жиленький, листики мягкие, из трех листиков - один желтеет, на шейке вообще непонятно что. Оставила пока их отойти от дороги, сегодня вечером раскопаю, но на первый взгляд, там внутри тоже ничего хорошего.
Посмотреть вложение 94563Посмотреть вложение 94564Посмотреть вложение 94565
А вот каталожные заказы очень порадовали, отзыв в оставила в Yih Cheng.
 

Старый черепах

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
430
Реакции
467
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

И я сегодня получила свои фалики. Все шесть штук на 5+. Это мне вознаграждение за сопливо-бактериальный Дракон, пришедший в прошлый раз.
ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

отчитываюсь!
получила свой заказ:

Посмотреть вложение 94569

Посмотреть вложение 94570

цветы у асконопсиса в жизни немного потемнее, такой пограничный цвет между желтым и оранжевым, очень-очень теплый! прям как солнышко :girl_in_love:
при беглом осмотре все замечательно. у обоих куча корней. ботва крепкая и на первый взгляд здоровая.
организаторам спасибо за заказ!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

и Любочкина манюня)

Посмотреть вложение 94571

есть небольшое черное сухое пятнышко на одном из листов (на фото видно) и сухой черный край на паре листиков (девочки уже выше писали о таком). мох отодвинула, шея вроде норм.
мох сухой
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

и Любочкина манюня
есть небольшое черное сухое пятнышко на одном из листов (на фото видно) и сухой черный край на паре листиков (девочки уже выше писали о таком). мох отодвинула, шея вроде норм.
мох сухой
Забрала от Кати (спасибо, дорогая) своего малыша. Прибежала домой, сразу вытащила изо мха. ШИКАРНЫЙ малыш! Сухое пятнышко на листике оказалось сильно прилипшей черной фиговинкой, 4 растуших корешка, тургор листьев великолепный, веламен у корней хороший. Уверена, малютка быстро адаптируется!!!!! (тьфу-тьфу-тьфу)
Спасибо огромное всем причастным!!!!!!!
Посмотреть вложение 94578
Посмотреть вложение 94579
 

Gaivota

Опытный участник
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
62
Реакции
161
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила своего MT47 P. Mituo Diamond Canary.
Растение крупное и крепкое - качеством довольна.
Только вот взволнована, что на бирке написано MT47 P. Mituo Diamond Canary 'Zheng', а на фотографии в теме заказа был P. Mituo Diamond Canary 'Gold Red'.

Анастасия, нельзя ли запросить у поставщика фотографию именно этого варитета? Приобретая растение по цене мериклона, хотелось бы понимать, как оно процветёт.

По крайней мере листья у этих двух варитетов отличаются радикально (слева - полученное мной растение). Соответственно, цветение может быть тоже совсем иным.
Посмотреть вложение 94697
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я хоть и с опозданием, тоже отчитаюсь.
Посмотреть вложение 94703
Слева направо: P.tetraspis x P.amboinensis - Из "Анонс: эксклюзивные фаленопсисы. Только для нас" почти идеален. При пересадке обнаружилось крошечное черное пятно на шейке, вроде все вырезала.Не цветший.
Phal.equestris alba из «Сенсационное новогоднее предложение цветущих орхидей по сниженной цене» выглядел весьма удручающе. Все листья с повреждениями. При пересадке обнаружилось, что судя по всему, это детка на старом растении. Внизу ствол, толщиной с мизинец и корни обрезанные ножом. Уже не фотографировала. Но корневая у него не плохая. Вот такие пятна на листьях
Посмотреть вложение 94704Посмотреть вложение 94705
P.tetraspis из того же заказа. Сильно пересушен, листья без тургора, но, вроде жив.

Далее:
Посмотреть вложение 94707
P.schilleriana var purpurea из "Анонс: эксклюзивные фаленопсисы. Только для нас" - бодрячок, с отрезанным цветоносом. На листьях пятна. Кстати, он не такой пестренький как другие шиллеры, рисунок на листьях почти не заметен.
Посмотреть вложение 94708
Посмотреть вложение 94709

И рядом с ним малявка (P.Afriсan Queen x Coral Isles) x P.lueddemanniana. У него, к слову, есть имя Phal. Zheng Min Etching. Четыре листика, нижний на половину желтый, при вытаскивании из мха один корень отвалился.

Lc.Digbiano-purpurata с молодым ростом
Посмотреть вложение 94710

И моя самая большая радость: P.gigantea x P.Ludemanninana ""KF#8"" AM/AOS"
Посмотреть вложение 94711
Из "Анонс: эксклюзивные фаленопсисы. Только для нас". Вчера утром пахла чем-то цитрусовым освежителем воздуха :) Хорошенькая до невозможности. Два цветочка по 4 см, самый большой лист 23 см. Пока не пересаживала.

И еще одна, последняя радость, она же беда:
Посмотреть вложение 94713
Phal. Luddemanniana из "Новогодний подарок от Yih Cheng". 4! цветоноса. 2 завяли, два цветут. Вроде, ни чем не пахнет. Цветочки махонькие, ок. 2 см. Тоже пока не раскапывала, но очень хочется посмотреть, что там с корнями, поскольку листья у меня вызывают опасения. Может подмерзла?
Посмотреть вложение 94716Посмотреть вложение 94717

Простите за многабукав. Хотелось поделиться :blush::
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Добрый день. Сегодня расскажу в пятницу фото выложу. Забрала сегодня:
1) Phal.Su-An Cricket - замечательный, листики чистенькие, корней море, два цветоноса. Чудесная растень, размеру соответствует.
2) P.Bellina Blue x P. violacea indigo - отличный, листики чистые, корней целый горшок, размеру заявленному соответствует.
3) Phal.equestris alba замечательная лошадка, листики чистые, правда чуть подвядшие, корней полно, заявленный размер перерос.
Огромное спасибо всем причастным к заказу. Очень хорошие, просто замечательные растения.
Теперь не большая засада. Растений я получила 3, а на бумажке распечатанной, прикрепленной к пакету, указано, что на получение 5 растений. (5 я и заказывала). Опечатка? Может в машине потерялись? Надо по форме пойти спросить.
А снова еще немного радостями поделюсь. Ранее заказанные фаленопсисы отлично адаптируются. P.Prince Kaiulani'chin Yo и Phal. Mok Choi Yew растят новые листики(уже большие такие листики), P.Orchid World пришел сильно болезный, но тоже начал листик растить, вроде оклемался, P.gigantea растет на глазах, пришла с двумя листиками, два и остались, но один растет очень шустро. Спасибо еще раз.
 

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сегодня получила свои заказы:
P.Cornustris x (Gelbliber-Princess Kaiulani) x P.Chida Ziv.

растение размера 2,5, с хорошей корневой + цветонос
P.Ember ‘yaphon’

растение размера 1,7, размах листьев 8 см.
P.Tzu Chiang Sapphire’blue’

растение в горшке 2,5, 4 пары листьев, 3 цветоноса
P.Yaphon Lobispis x Yaphon Rose

растение в горшке 2,5, с цветоносом, корневая хорошая
P. Mituo Sun

очень маленький, размах листьев 4 см., 1 корешок
 

lunor

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
84
Реакции
223
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Наконец-то добрались растюхи и до Краснодара :)получила я сегодня свой P.African Queen x coral Lyles) x P.luddemannia хороший малыш, чистенький. Правда с размером немного подкачал до 2.5 явно еще очень далеко. В любом случае всем причастным спасибо, :girl_in_love:Посмотреть вложение 94766
 

Веда

Старожил
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
189
Реакции
865
Адрес
Тучково, Московская обл.

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Отчитаюсь по полученным заказам:)
P.Tzu Chiang Key - отличноее, большое, чистое, крепкое растение с цветоносом
Dtps.Purple Martin ‘4N’ x P. violacea indigo - взрослое растение с хорошими корнями, но шейка желтая, листья желто-зеленые. Попробую пролечить, может выживет.
И растение Натальи Сусловой Phal. LD's Mok Choi = Phal. gigantea x LD's Bear Queen из растений мечты - огромный, чудеснейший, с хорошими корнями и тургором листьев, с цветоносом!
Огромное спасибо всем причастным к заказу!
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот наконец-то и я выцарапала свои растюшки у ЕМС, Все еще числящие в Москве, а на самом деле в не разобранном мешке в Ярославле, ну наконец- то дома
Посмотреть вложение 94899 Посмотреть вложение 94900 Посмотреть вложение 94901 Заказом очень довольна, спасибо всем причастным, особенно Елене, упаковка как всегда на высшем уровне. Еще раз СПАСИБО!!!
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня очередную партию зелени. Ощущения не однозначные.
Тетрапсис - не пришел, что явилось крайне неприятным сюрпризом.

Асконопсис - как и ожидалось - проблемная печаль. Корней живых нет, центральный лист черный и больной, по шее небольшая чернота. Листья в пятнах. И при всем этом он цвел. Всю нечисть удалила, зачистила и обработала антибиотиком. Цветонос обрезала. Кандидат на место в орхораю, но будем бороться. Плохо они транспортировку переносят.

Две черные морковки гораздо бодрее предновогодних. На одной между бульбами чернота. Все вычистила и залила максимом.

P.equestris alba - порадовал. Два растения в горшке с хорошей корневой.
 
Сверху