Отзывы Спецпредложения – отзывы

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

tatyana***, честное слово, внешний вид напоминает не Cych. Taiwan Gold Orange, а С. chlorochilon (т.е. зеленый). У меня есть всякие. Желтые и оранжевые по внешнему виду псевдобульб не отличить!
Если разочаруетесь, могу у Вас потом выкупить.
Cych. Taiwan Gold Orange должен быть с жирными "морковками", напоминающими карательки! У Вашего очень тонеие псевдобульбы.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ddn7, Ой.... не расстраивайте меня. Я так обрадовалась что пришла такая лошадка. Сколько заказывала морковки, приходили маленькие (не считая черную морковку, та вообще клоп, которая ушла в мир иной) а тут вон...лошадь.... и сидит в триферне, даже не пересаживать не буду, просто добавлю своего триферна.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

tatyana***,
Напишите мне в личку
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ddn7, по псевдобульбам катасетумы отличить НЕВОЗМОЖНО, я их столько видела что могу Вам это точно сказать. Зачем Вы наводите панику!? если Вы сами пишите что
по внешнему виду псевдобульб не отличить!
то каким образом Вы угалали что у татьяны пересорт?!
\
tatyana***, Вы не расстраивайтесь пересорта на этой ферме не будет совершенно точно, если даже и ВДРУГ (что крайне маловероятно) на каком то этапе перепутали растение замена будет гарантирована. Но я, зная хозяина, уверена, что никакой ошибки не будет.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

tatyana***, честное слово, внешний вид напоминает не Cych. Taiwan Gold Orange, а С. chlorochilon (т.е. зеленый). У меня есть всякие. Желтые и оранжевые по внешнему виду псевдобульб не отличить!
Если разочаруетесь, могу у Вас потом выкупить.
Cych. Taiwan Gold Orange должен быть с жирными "морковками", напоминающими карательки! У Вашего очень тонеие псевдобульбы.

Эти оранжевые все одинаковые пришли, и рядом с хлорохилоном они очень отличаются. Я просто получала владивостокскую посылку на всех, в которой было штук по 6 и оранжевых и зелёных, и они отличаются. Оранжевые все как у вас, Татьяна, а зелёные более худенькие. Фото не могу выложить, т к в моём заказе их не было, а девочки свои уже разобрали.
Так что не расстраивайтесь заранее )) я думаю это всё-таки именно оранжевые.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Дождемся цветения и потом поговорим!
Если будет не так, перед всеми извинюсь!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Дмитрий давайте Вы заранее не будете писать неприятных предположений, я знаю этого поставщика и мне очень сомнительно чтобы он положил некие отличные от других растения в таком количестве когда у него есть оранжевые в нужном и даже более количестве.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia,
Хорошо! Не буду писать! Лично я, в прошлом году зеленый так и не получил. Вместо него пришло совсем другое растение. По всевдобульбам не отличишь желтый от оранжевого, а зеленый - отличается!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ddn7, Дим, мои желтый и оранжевый ОЧЕНЬ отличаются по туберидиям. Ну вот прям совсем-совсем! ( Джамбо Пафф желтый и Тайвань Голд Орандж оранжевый)
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Irina_Novikova, за такие деньги это ожидаемый размер, мне так кажется...зато они не гнилые и вполне жизнеспособные. Я зимой получила 4 трупика данного экземпляра, но там цена за растение была в 3 раза выше, чем сейчас. Морковки живучие, не переживайте, главное, чтоб не были гнилыми.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Дим, мои желтый и оранжевый ОЧЕНЬ отличаются по туберидиям. Ну вот прям совсем-совсем! ( Джамбо Пафф желтый и Тайвань Голд Орандж оранжевый)
мои тоже...Причем настолько,что спутать НЕвозможно.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

swetlaya731,
они уже цвели?
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня cych. Wine Delight из темы "праздничное предложение от секретного поставщика". Это моя первая морковка, но судя по всему растение отличного качества. 2 старых Бульбы и одна молодая. Из горшка не вынимала, но снаружи корни в полном порядке.Посмотреть вложение 98821
Опытные морководы, подскажите пожалуйста, что с ней делать дальше. Во что сажать, как держать сухо или влажно? Информации много перечитала, а по факту все равно не знаю, что с ней делать
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

irishka1988, я бы пересадила, мох старый убрала бы, коры добавила и кормить и поливать по мере просушки....
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

gromik, Спасибо большое, пойду пересаживать
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

irishka1988, Зайдите в тему по морковкам, там все есть!
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

вынула её из горшка, обнаружила много белых шариков. У одного из них была дырочками, а из дырочки торчала личинка кого-то и у самого основания корней ползала кучка красных муравьев.
Я своих не пересаживал, но обнаружил на листьях и субстрате двух гусениц, улитку и ещё по мелочи.. Весьма "живые" растюхи во всех отношениях. Оставил их пока жить в тазике во дворе под сенью огромного грецкого ореха в компании местной флоры и фауны. В общую орхидную поселять их сейчас не буду.



Вот с морковок и начну свой немереный отчёт по последнему приходу. А всего получил ни много ни мало 22 растения - три морковки, 13 штук от Питера, два "шоколадных" биглипа из охоты, башмак, пару филиппиненсисов и принцессу Каюлани. Забегая вперёд скажу так: сказать что я доволен в этот раз - ничего не сказать. Но по порядку.

1. Цикнохесы - два Wine Delight и один Taiwan Gold Orange. У Wine Delight по два старых тубика и по одному хорошему росту. Gold Orange - слон о трёх старых п/б и двух мощных молодых ростах. Надеюсь, акклиматизируются, дорастут и процветут без проблем:

Посмотреть вложение 98822



2. Paph. Dark Spell 'Ruby' × Paph. St. Swithin ' Swallow' размер D
Хорошая розеточка ~32см в размахе. Сложно судить о соответствии, но мне нравится. Видел и понимаю просьбу фотографировать растения сразу по получению не высаженные/пересаженные, но это не всегда получается. Башмак пришёл с окс, чуть пересушен, три небольших живых корешка. Был высажен сразу для быстрой реанимации. Фото на следующий день:

Посмотреть вложение 98825

продолжение следует..
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила своих слонов... лошади для них слишком мелко. Всем причастным большое спасибо!
Посмотреть вложение 98827
Бутылка для определения масштабов бедствия. Малюханький - это досыл от Петера. Жаль морковка пожелтела... видимо действительно клещ...
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Продолжаю отчёт. Питера оставлю на десерт.

3. P.philip(in)ensis 2,5 2 штуки и супер-пупер-жир - P.Princess Kaiulani 'chin Yo Филиппинцы несмотря на размеры оказались взрослыми (цветшими) Не думал, что они такие компактные. Может, сорт такой.. Общее состояние на 4+, корни на 4-. Отлично за такие деньги. Ну а принцесса... это что-то. Горшок 11см (4.3'), Прекрасная ботва, отличные корни. Фото растений на следующий день после прихода, после водопоя. К сожалению. Но собственно, кроме увлажнения субстрата никаких изменений во внешнем виде нет, ибо пришли хоть и в сухом мхе, но не пересушенные, с хорошим тургором.

Посмотреть вложение 98828



4. Охотные шоколадные биглипы - 1965 и big lip chocolate. На данный момент нет особых претензий, хотя потеряли в дороге несколько листьев, корневая так себе. Но на данный момент живые, крепкие, будем адаптировать. Единственные растения из всего прихода, которые захотелось сразу пересадить. Фото пересаженных растений :

Посмотреть вложение 98829
 

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Сверху