Отзывы Спецпредложения – отзывы

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня Phal Pylo's Decorated Canary (Paifang's Ambotratea 'Big Leaf Orchid' X Yungho Gelb Canary 'Joseph Wu') из заказа Особенное предложение: Big Leaf

Прекрасное растение, полностью соответствующее размеру. Большое спасибо за заказ
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ирина Баринова, можно фото, очень интересно какие приходят заказы от этого поставщика.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Последняя, самая объёмная и самая восторженная часть отчёта - шик-блеск от Питера. Все растения сфотографированы на следующий день после прихода и полива - сразу не было возможности. Пришли все сухими, но не пересушенными с хорошим тургором. Поэтому на фото растения после полива практически не отличаются от только полученных. Цифры на горшках только пожирнее написал для наглядности.

5. H317 Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal.Dragon Tree Eagle 'DT168' 2.5-3 2шт.
Оба супер, готовые к цветению, у одного только-только прорезался цветонос (на фото справа), второй примерно того же размера.

Посмотреть вложение 98854



6. H287 Phal. Ho's Michogeorge 'Peter' x Phal. Zheng Min Muscadeni 'Yellow' 3.5 взрослые готовые к цветению 2шт.
И снова оба прекрасны, один так вообще шикарный - с двумя цветоносами. Оба в 2.5, но это не принципиально в данном случае.
Посмотреть вложение 98855



7. H286 Hawaii Dragon Girl 'DT' x Zheng Min Muscadeni 'Yellow' 1.7 и 1146 Phal.Zheng Min Archaeopteryx 'Peter _6' 2.5.
Щенячий восторг! H286 давно превзошёл обещанный 1.7, сидит в 2.5, но важнее, что он цветущий! Не знаю, распустится ли бутон, но я уже обожаю этот цветочек. Археоптерикс тоже восхитителен, взрослое растение с двумя большими цветоносами. Оба в 2.5, компактные растеньки.

Посмотреть вложение 98856



8. 1124 Phal.Tying Shin Spotlight 'Huey Ru' 3' и H352 Perfection Is x gigantea 'Kuo' (P. Zheng Min Beetle) 1.7.
1124 - просто гвоздь программы в отношении размеров и состояния. Оскар гоус ту. Огромный слон в 4.3 дюймах, супер-ботва и мощнейшие корни. H352 поместил рядом просто для контраста - типичный 1.7 ребятёнок в хорошем состоянии.

Посмотреть вложение 98857



9. 1302 Phal.Yaphon Gelacea 'Peter' взрослые, H312 Phal.Mituo Sun x Phal.Mituo Kaiulani Eagle 'DT' 2.5 и 1218 Phal.Brother Princess 'Hai Tong' 2.5.
1302 в 2.5, а H312 и 1218 - в 1.7. Но несмотря на фактическое несоответствие размеров двух последних с заказанными, у меня нет претензий к размерам горшков. Во-первых, хоть они и сидят в 1.7, но они уже весьма окрепшие подростки с хорошими сильными корнями. Вполне готовы к скорой пересадке в 2.5. Особенно 1218. Он практически такого же размера (само растение) как и 1302. Во-вторых, эти незначительные минусы тонут в плюсах заказа в целом.

Посмотреть вложение 98858



10. 1223 Phal.Zheng Min Swallowtail 'Peter _1' 3.5' и H201 Phal. Zheng Min Diamondback (Yaphon Gelacea 'Peter #3' x Chang Maw Jade 'Peter#3') 2.5.
1223 в 2.5, но хорош, без претензий. До 3.5 ему недолго. H201 - наименее здоровый из всех, если судить по корням. Но это всё частности. Хорошие растения, которые никоим образом не негативят общий фон.

Посмотреть вложение 98859



Общее резюме - шикарный, превосходный заказ. Доволен как слон. Огромное спасибо всем - Анастасии, Надежде, Алле и всем!
 

ana8715

Редкий гость
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
21
Реакции
14
Адрес
Оренбург
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Здравствуйте. Получила один свой заказ с последней тайваньской охоты. Пришёл фаленопсис под номером ts 35. Очень довольна качеством пришедшего растения! Несмотря на то, что посылка шла 9 дней - растение пришло бодрое и с тургором. Спасибо большое всем причастным. Спасибо девушкам, что поискали мой заказ, когда он затерялся (по моей вине)Здравствуйте. Получила один свой заказ с последней тайваньской охоты. Пришёл фаленопсис под номером ts 35. Очень довольна качеством пришедшего растения! Несмотря на то, что посылка шла 9 дней - растение пришло бодрое и с тургором. Спасибо большое всем причастным. Спасибо девушкам, что поискали мой заказ, когда он затерялся (по моей вине).
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Пришел заказ от Петера, внешне бодренькие и корневая в хорошем состоянии. Всем спасибо) Но вот незадача, бумажки не было может кто-нибудь сможет распознать Н317 и Н313?
Посмотреть вложение 98926
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девушки я очень прошу обсуждения в теме обсуждения. Модераторы перенесите пожалуйста.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

С большим опозданием отписываюсь. Получила 5 штук GW. Немного помятые листики, несколько желтых, но в целом состояние отменное за исключением GW99 у которого была какая-то гадость на центральном листе. Лист пришлось удалить, середину залила максимом.
Морковки голд оранж и вайн делайт откормленные кони особенно оранж. Но морковки приехали с незваными пассажирами, которых просто полчища. У вайн делайт верхние листья были гнилые. Все удалила и середину залила максимом.
Всем причастным спасибо за заказ. Елене отдельное спасибо за прекрасную упаковку и быструю отправку.
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ната, у меня в wine delight в горшке был целый муравейник. Еле вытащила их, мох очень плотным комом был. Надо ещё обработать от паразитов всяких
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Немного с опозданием отчитываюсь о полученном заказе.

В пн, 08.06 получила Phal. Afrian Queen x Gold Lsels x Phal. luddemaniana. Прекрасная малышка с полным горшком корней и кучей листьев. Правда сняла какую-то фигню с листьев, вызывающую ассоциации с чьей-то кладкой... Обработала на всякий случай от всего.
При получении Поближе
Что внутри
Буду ростить и зацветать! Всем причастным спасибо за заказ! :)
 

ольга83

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
145
Реакции
86
Адрес
Тюмень
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Посмотреть вложение 98974Посмотреть вложение 98975Посмотреть вложение 98976

наконец пришла моя посылка По умолчанию Re: Праздничное предложение от секретного поставщика. %) честно говоря думал придет бодрое и хорошее растение,в итоге пришло гнилое я его вчера просмотрела у него гниль пошла от попы

Администрация: заказ получен 24.05.2015г. Отзыв через ДВЕ НЕДЕЛИ после прихода заказа
 
Последнее редактирование модератором:

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Жалко, конечно, что подгнила...
А вы отрежьте всё гнилое и положите на полочку куда-нибудь. Я уже довольно много отзывов видела, что боковые почки просыпались у таких морковок.
 

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Приехала моя мини катлея с охоты с502,живых корней нет,молодые росты подгнили ,вобщем ожидала лучшего. При осмотре распалась на несколько частей:(
Я не думаю,что пересылка почтой так повлияла
Сколько ей до цветения?


Администрация: заказ получен 24.05.2015г. Отзыв через ДВЕ НЕДЕЛИ после прихода заказа
 
Последнее редактирование модератором:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

ольга83, soloveika заказ был получен 29 мая. Подобные отзывы я буду переносить в болталку прошло 13 дней после прихода заказа.
 

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Это ваше право,но я сегодня только получила заказ и написала свое мнение о нем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Отзыв написанный через ДВЕ недели после прихода заказ не может считаться объективным и отражать реальное состояние растений.
 

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я не буду с вами спорить,но скажу одно-если растение здорово изначально,оно придет всегда хорошего качества,я не первый раз получаю почтой.
 

elena09

Опытный участник
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
85
Реакции
11
Адрес
нижний тагил
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Согласна.Я тоже с охоты получила каттлею с526.И тоже не единого живого корня.Это не почта виновата,а такие поставщик отправил.
 

Лора

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
26
Реакции
126
Адрес
Ставропольский кр.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Заказ новогодние морковки,пришел почтой:молодой росток сгнил,старая лопнула вдоль,оттуда пошло черное пятно.В середине растения корни сгнили,остались у молодого прелого ростка.Заказ был отправлен 02.06 получен 09.06.Осталось ждать,что выйдет.
 

ольга83

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
145
Реакции
86
Адрес
Тюмень
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

извините конечно, но то что пришло это не из за почты, а отправили мое растение 30 мая пришло оно вчера, и пришло в том виде что я выложила, и за этот период растение до такого состояния не может дойти это поставщик такое положил , это мое мнение о том что пришло
 
Сверху