Отзывы Спецпредложения – отзывы

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Елена - А, Лен, у меня недорогое растение, а вот за девчонок обидно - получить клопа за приличные деньги!
Хочется и побольше и покрепче.
Хочется обещанного. А в моем случае был обещан 2.5 и не важно когда я его получила и пересадила так как уже по приходу было видно, что растение маленькое и размеру не соответствует, они всем пришли крохи, поэтому и претензии можно сразу предъявлять и не ждать отзывов.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Елена - А, Лен, у меня недорогое растение, а вот за девчонок обидно - получить клопа за приличные деньги!

Хочется обещанного. А в моем случае был обещан 2.5 и не важно когда я его получила и пересадила так как уже по приходу было видно, что растение маленькое и размеру не соответствует, они всем пришли крохи, поэтому и претензии можно сразу предъявлять и не ждать отзывов.

Лена, я не смотрю на цены читая отзывы.
Смотрела на Натальины фото. Ну многие вполне близко к 2.5. Готовы к пересадке.

Но я считаю, независимо от цены, растения должны соответствовать заявленному размеру.
Но тут Насте надо нежно с поставщиком работать. А то скажут, идите лесом со своими розничными запросами.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Лена, я не смотрю на цены читая отзывы.
Смотрела на Натальины фото. Ну многие вполне близко к 2.5. Готовы к пересадке.

Но я считаю, независимо от цены, растения должны соответствовать заявленному размеру.
Но тут Насте надо нежно с поставщиком работать. А то скажут, идите лесом со своими розничными запросами.
Не-не, лесом не надо! Считаю, что последние заказы в общей своей массе очень даже не плохие. А некоторые просто афигенские :) Просто одно дело, когда приходит растение меньше заявленного за 600 рублей. Грустно, конечно, но я в таком случае думаю "а что ты хотела за такие деньги". Другое дело за 6000 рублей. Но в поставках с растениями всегда бывают и выпады во время пересылки и несоответствие размеров. Так что давайте будем терпимее и добрее :angel:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Лена, я не смотрю на цены читая отзывы.
Смотрела на Натальины фото. Ну многие вполне близко к 2.5. Готовы к пересадке.

Но я считаю, независимо от цены, растения должны соответствовать заявленному размеру.
Но тут Насте надо нежно с поставщиком работать. А то скажут, идите лесом со своими розничными запросами.

Девочки, расскажу такой случай: в прошлом году по весне ударил заморозок и у меня огурцы померзли. Покупала рассаду в СИФИБРе, шикарные были огурчики по 30р, адаптировались махом, в общем я была очень довольна! В этом году решила с огурцами не возиться, а купить опять там-же. Приезжаю, а мне говорят, что огурцов нет... но впрочем можно посмотреть в теплицах что осталось. Пошла, а там молепуськи по 1 листику... ну куда деваться, выбрала покрепче и пошла оплачивать... а они уже по 35р! Я говорю, что могли бы за размер скидку сделать..., а мне отвечают не нравится - не берите! Также и здесь: ведь если бы было написано, что растень взрослая, а пришла мелочь, тогда есть смысл бодаться... а 3 см сюда, 2 туда... это все относительно. Ведь вы же видели, что предлагается за 7000...
Нам могут просто сказать - не нравится, пошли нафиг...
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Наталь, ну я удавлюсь если за 5000 себе любой фаленопсис закажу. Любой!
Но у всех же свои понимания.
Лен, знаю непонаслышке - реально не закажешь за 5000р... Потому что переведешь эту сумму на счет собачек-найденышей. Не устаю восхищаться этим в тебе!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Maryana

Редкий гость
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
18
Реакции
9
Адрес
Хабаровск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Пришел сегодня 12.06.15
Размер удивил конечно! Я думала 1,7 это растение побольше. Посмотреть вложение 99148Посмотреть вложение 99148
Подскажите пожалуйста, что с этими крошечками сделать, чтоб одаптировались скорее?
Спасибо за оперативный заказ)))
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Также и здесь: ведь если бы было написано, что растень взрослая, а пришла мелочь, тогда есть смысл бодаться... а 3 см сюда, 2 туда... это все относительно. Ведь вы же видели, что предлагается за 7000...
Нам могут просто сказать - не нравится, пошли нафиг...
Так в том и дело, что за такие деньги( не маленькие, прямо сказать), хочется получить то, что написано! А 3 см туда-сюда, для меня, например, много значат, это год, полтора фаленопсовой жизни. Не знаю, мне очень обидно, когда ждешь одно, а разворачиваешь газетку, а там ну, совсем другое...
 

Ginevra

Старожил
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
148
Реакции
145
Адрес
Ponzano-veneto
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Спасибо за пришедшие растения! Состояние
отличное, сухие, тугор отличный! Но растение
за 6600 +% это совсем не в тему!!! Вот честно, плакать
хочется, за такие деньги клоп с пробирки!!
Всем причастным к заказам огромное спасибо, особенно
Алле за оперативную доставку!!!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Так в том и дело, что за такие деньги( не маленькие, прямо сказать), хочется получить то, что написано! А 3 см туда-сюда, для меня, например, много значат, это год, полтора фаленопсовой жизни. Не знаю, мне очень обидно, когда ждешь одно, а разворачиваешь газетку, а там ну, совсем другое...

Вот поэтому каждый решает за себя - рисковать или нет такими деньгами. Для меня ясно, что если пишется, что взрослая растень, то тогда я могу рисковать, а если пишется горшок 1,7 или 2,5, то тогда я за такие деньги рисковать не буду, даже если мне ее очень хочется.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Maryana, это растение за эти деньги не могло прийти в бОльшем размере)))) вы в каталоге поищите
а по поводу ухода вот тема по морковкам http://passiflora.club/showthread.php?t=2921
можно и почитать, и спросить
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вот сижу и просто охреневаю ( извините за резкость!) заказала Monnierara Millennium Magic 'Witchcraft' (1,5 - 2,5 года до цветения!!!!!!)- 6штук! Попала в первые ряды получающих. Получаю почтой. Решила отследить посылку и О, БОЖЕ! - вес посылки - 0,098 кг!!!!
Нет слов! Уважаемая администрация, у меня просто нет слов! Еще одно разочарование( Делая заказ, я и предположить не могла, что до такой степени мизерными будут растения! Считаю это просто обманом со стороны поставщика! В заказе не шла речь о сеянцах!(((
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Irina_Novikova, зимой чёрные моркови по цене а 2 раза выше приходили в размере даже поменьше, чем сейчас получают )
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

В каталоге они такого же размера на много дороже, к девочки выше писали, для такого растения эта цена очень даже хороша. Очень. Размер чуть больше ( а то и такой же) у поставщиков гораздо дороже стоит.
Это не обман. И растюшки вполне жизнеспособных. Почитайте отзывы зимние.
Тогда, повторюсь, стоили такие ( даже меньше) по 650 руб. И моя, например, до таких как сейчас получают, ещё не доросла, т к на родине они конечно гораздо активнее развивались.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получали мы чернушек по глубокой осени других по 650 р - SVO black pearls. У меня из двух чистый выход - НОЛЬ :(
А вот еще осенью по 1000 с небольшим получали из каталожного Орчис Флорикалчаринг. Там так же фласочные пригли. Но размер ожидался небольшой. А поставщик всем прислал, за неимением небольшого размера, фласочную мелюзгу. Правда, в количестве двух штук за одно растения
Эти монниерарки как-то пободрее выглядят, чем и каталожные, и форумные блэк перлз. Размером не сильно подросшие, но именно бодрые!
Удачи. Всем!
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

eesku, но всё же это не 1,5 - 2,5 года до цветения )) не правда ли?!
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Либэ, у меня из осенних морковок по 650р 3 штук- выжило ноль( думаю и эти не вытянут( время покажет...
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Irina_Novikova, у себя на родине эти морковки вполне могли бы себе зацвести через 1,5-2,5 года до цветения. Так что все относительно... а насчет цены...я зимой заказывала 2 шт во Флори, цена была 1200 с лишним за 1...так что, снова повторюсь, как и писала выше, за 350 это цена подарок. Можете, конечно, и взсролое приобрести http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/225355
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Irina_Novikova, не знаю, может мне так попало, но за 350 мне пришло лучше, чем за 650 зимой, не расстраивайтесь, за такую цену, нормальные малявки, может и правда через 2 года зацветут, морковки быстро растут...
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Irina_Novikova, я тоже думаю, что за такие деньги вам пришли неплохие растения. Зимой были хуже. Моя зимняя нарастила хорошую бульбочку, в несколько раз больше пришедшей. Уже можно пощупать и разглядывать без микроскопа.)) Если так дальше пойдёт, то через 3-4 года может зацвести. На родине у них все происходит быстрее, чем в наших квартирах. Не растраивайтесь, все будет хорошо.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Надежда К, так самое интересное, что не пришли еще, а паника уже началась....
 
Сверху