Отзывы Спецпредложения – отзывы

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Вставлю и я свои пять копеек! Все морковки сеянцы вынутые из колбы, на мой взгляд зимние были больше! Моя не вытянула, может в уходе была ошибка! Да за эти деньги монстров не ожидали, но честнее было написать сеянцы, а не 1,5-2 года до цветения минимум 5
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

но честнее было написать сеянцы, а не 1,5-2 года до цветения минимум 5
Вот именно! И каждый бы решал, стоит ему возиться с малышом и ждать цветения!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ир им как раз 1.5-2 года при правмльном уходе и есть... откуда 5 лет? Морковки из колбы до цветения как раз столько и растят.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia, Настя время покажет!
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Нет слов! Уважаемая администрация, у меня просто нет слов! Еще одно разочарование( Делая заказ, я и предположить не могла, что до такой степени мизерными будут растения! Считаю это просто обманом со стороны поставщика! В заказе не шла речь о сеянцах!(((
Ирина, за такие деньги только такое и можно получить. Мониерары очень дорогие, мне за 1200 козавка размером с фасолину пришла.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ирина, за 350 р получить растение, которое во взрослом (но не цведшее!!!) состоянии стоит ОТ 5000 вполне удачная покупка. Из колбы до цветения monninerara растут около 2 лет. В чем и где обман?!?!?!
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ирина, за 350 р получить растение, которое во взрослом (но не цведшее!!!) состоянии стоит ОТ 5000 вполне удачная покупка. Из колбы до цветения monninerara растут около 2 лет. В чем и где обман?!?!?!
Да, видимо у частника выгоднее купить взрослое не цветшее с молодым ростом за 2800)
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia, а почему нельзя было написать просто " сеянец"? Ведь тогда и вопросов бы не было( я восприняла 1,5- 2,5 года до цветения, как молодое растение.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

видимо у частника выгоднее купить взрослое не цветшее с молодым ростом за 2800)
Это ваше право. Ведь никто вас не заставлял участвовать в заказе. А у частника можно и взрослую анаконду за 5000 тыс купить...только КАК она процветет?...
Вы поймите, рост морковки зависит только от того, как ВЫ будете ее кормить.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Да, видимо у частника выгоднее купить взрослое не цветшее с молодым ростом за 2800)
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Я в прошлом году на выставку в Дрездене заказывала эту морковь размера цветения.
Цена была 50 евро и это без коэффициента.
Поэтому за 350 р, экземпляр за эту сумму, какие могут быть возмущения.
Вот счёт прилагаю.


Посмотреть вложение 99179
 

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

То, сколько стоит такая взрослая морковь всем ясно и понятно. Однако, когда указан размер 1,5-2,5 года до цветения, то представляешь себе хотя бы сформировавшуюся бульбу. Пусть такого размера, как пришли зимой (мои не выжили), но все-таки... А тут реально СЕЯНЕЦ!!!!! И я даже не представляю, как ЭТО до меня доедет в посылке?!
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

То, сколько стоит такая взрослая морковь всем ясно и понятно. Однако, когда указан размер 1,5-2,5 года до цветения, то представляешь себе хотя бы сформировавшуюся бульбу. Пусть такого размера, как пришли зимой (мои не выжили), но все-таки... А тут реально СЕЯНЕЦ!!!!! И я даже не представляю, как ЭТО до меня доедет в посылке?!
Полностью согласна!) как приедут, покажите свои. А я своих покажу, как получу.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Palna, Если от такого возраста до цветения растению действительно 1.5-2 года - не представляю как еще указывать размер. :( Да и по цене понятно что монстров быть не может. Выше девушки писали, зимой дороже приходил в бОльшем размере
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, когда вам предлагают купить дорогую вещь за маленькие деньги не смотрите вы на возраст до цветения смотрите на цену. Учитывайте, что первый год уйдет на адаптацию, а потом пойдет набор массы и вот уже 1,5 года вообще не стоит рассчитывать, скорее от 3 лет до цветения, мы же не в том климате живем где поставщик. Переезд и все такое сделают свое дело. За маленькие деньги вам представляют возможность заиметь желаемое растение и попытаться его вырастить. И тут уж каждому решать что делать, купить мелкое и дешево или подкопить и купить взрослее но дороже. Я сторонник второго варианта.:)
 

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Anastasia, мне кажется, что такой размер называется сеянец. А вот через сколько лет он заколосится у покупателя, или помрет через неделю, вот тут уж кто на что учился. Я тоже зимой получала малышей из Флори. Но, во-первых, лично я "повелась" на то, что был указан "возраст", а во вторых, что это "особенные заказы", "срочно", "ограниченное количество" и т.д. То есть, такая цена, как мне казалось, это какое-то спец предложение, благодаря Вашим отношениям (договоренностям) с поставщиками.
Ну и зимой, на секундочку, курс какой был?
Если не по теме, перенесите.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Зто и есть спецпредложение, обычно поставщики продают взрослые растения, потому что они намного дороже малышей. :) Обычно они и стоили намного дороже, в долларовом эквиваленте.
 
Сверху