Разговорчики орхидеи и аллергия

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
inna - Очень жаль Вашу кисулю. Что ж поделаешь, опыт приходит со временем. Надеюсь, что Вы теперь не будете недооценивать опасность исходящую от диких животных.

Милые дамы, не стоит давить на Ваших обожаемых мужей! Это было бы не очень осторожно. Мужчины, впридачу к тому, что ветрены, еще ранимы и обидчивы. Будьте с ними, пожалуйста, ласковы и нежны. И если у Вас появляются те или иные интересы, не делайте так, чтобы они явно входили в конфронтацию с позицией Вашего супруга. Весь мой замечательный проект орхидного зимнего сада не был воплощен в жизнь только по одной причине - моя знакомая недостаточно подготовилась к реализации своего плана, когда завела разговор о своих намерениях с горячо и искренне любимым супругом ;) .
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Елена - А написал(а):
А к доктору сходить и сделать пробу на разные растения - не?
Точно знаю, что врачи делают пробы из Ваших материалов. Т.е. предоставить надо кусок фикуса, кусок орхи и кусок другого разного, что разводите.
А доктор пусть не говорит на что пробы делает. Или скажет - пыль, кошки, собаки, фикусы и т.д. Но не тычет пальцем конкретно в орхидейную пробу. И если не проявится реакция, то и вносите свои цветочки в дом. Со справкой, так сказать...
И если у супруга реальная аллергия - то зачем же тогда мучить человека? тогда уж надо выбрать муж или орхи. Или перейти на другое хобби. Начать собирать монеты золотые, например... Может при таких расходах у мужа пройдет аллергия на орхи???
Пробы, конечно делали. Стандартные. Там много на что плюсы. Из растений береза, полынь.
А что касается не говорить, на что пробы, так это же не ребенок, взрослый дядя. Сам выяснит.
Вопрос то еще в том, что психосоматику исключать тоже нельзя.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
tandrin,у моего сына астма и аллергия,причем на те факторы,которые вы перечисляли-береза,полынь.куча трав,пыльца,пылевой клещик и т.д.Когда у нас в доме были только декоративно-лиственные друзья-да,изобилие горшков с землей весьма наводило на подозрение,что чихи и кашель-аллергия на плесневые грибки.Пробы подтвердили.Тогда по совпадению обстоятельств в квартире начали появляться орхидеи.Этой зимой в квартире жили уже около 80 орхидей-и верите,первый год мой ребенок почти не болел простудными заболеваниями,аллергия проявляется не так сильно,как раньше.Конечно.может дите перерастает,а может все же какой то здоровый микроклимат создали орхи:)Где то я читала,что орхидеи обладают бактерицидными свойствами,кто нибудь знает что то об этом?
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Цветик написал(а):
tandrin,у моего сына астма и аллергия,причем на те факторы,которые вы перечисляли-береза,полынь.куча трав,пыльца,пылевой клещик и т.д.Когда у нас в доме были только декоративно-лиственные друзья-да,изобилие горшков с землей весьма наводило на подозрение,что чихи и кашель-аллергия на плесневые грибки.Пробы подтвердили.Тогда по совпадению обстоятельств в квартире начали появляться орхидеи.Этой зимой в квартире жили уже около 80 орхидей-и верите,первый год мой ребенок почти не болел простудными заболеваниями,аллергия проявляется не так сильно,как раньше.Конечно.может дите перерастает,а может все же какой то здоровый микроклимат создали орхи:)Где то я читала,что орхидеи обладают бактерицидными свойствами,кто нибудь знает что то об этом?
А вы горшки с землей убрали при этом?
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Ну про аллергию на землю я лично первый раз слышу.На улицу он у Вас вообще выходит?Судя по результатам проб у Вашего мужа вполне стандартная реакция на цветение.Мой сын реагирует на кошкину шерсть.Если попадет в глаза-начинается отек типа фингалов.Но он в свои 9 лет четко знает,что надо мыть руки после игры с киской.Возможно Ваш супруг считает,что цветы это бесполезная трата денег.Но ведь всегда можно схитрить и сказать,что цветочки отдают на форуме(такое ведь тоже бывает)просто так как лишние.Но лучше всего подбирайтесь к нему со стороны свекрови.Мой муж тоже был и есть любимым маминым сыном.Но свекровь (а она у меня редкий человек)всегда помогает и поддерживает меня
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
D.V.J.спасибо Вам за сочувствие.Всю жизнь у меня были кошки и собаки.Когда они уходили в положенное время-было легче.Все мы в душе фаталисты.Просто киске было 6 лет и каждое лето она проводила на даче.Она даже не убегала,не ожидала нападения-собак не боялась.Я всегда любила и жалела бездомных собак и кошек.А теперь большое желание найти этого пса и свернуть голову.Психология бездомных животных оказалась совсем непредсказуемой.Берегите своих питомцев,которые живут на дачах.Они совершенно беззащитны,а бездомные животные обладают определенной подлостью.
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Аллергия бывает не на саму землю, а на грибы, которые там поселяются, может замечали иногда белый, желтоватый налет на земле? Вот, это они и есть. Я думаю, что и на орхидеи может быть аллергия, на всякие грибы в субстрате и т д., а выяснить это у доктора весьма проблематично, потому что пробы, царапинки на руке, делают при помощи уже выделенных аллергенов, в таких "наборах" нет аллергена "орхидеи", кстати, выделить аллерген того или иного растения, вещества, тоже не так просто.
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Ну можно попробывать очистители-увлажнители воздуха.Только их надо ставить в каждую комнату,тк один всю квартиру не очистит.У меня стоит такой.Но большого эффекта от него ждать не стоит.Например у меня с пылью все отлично
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Сейчвс курила на балконе и увидела окна своей приятельницы.Сын(9лет) жуткий аллергик.Когда начинается весна весь обсыпан и все мокнет.А дома и на балконе море цветов.Увижу-спрошу,что она делает с Артемкиной аллергией
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
inna написал(а):
Ну можно попробывать очистители-увлажнители воздуха.Только их надо ставить в каждую комнату,тк один всю квартиру не очистит.У меня стоит такой.Но большого эффекта от него ждать не стоит.Например у меня с пылью все отлично
Но ведь если все растения стоят в одной комнате, очиститель должен помочь.
А аллергия на самом деле на микромицеты в почве, а не на саму почву.
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Ну рискните купить.Только по моему опыту лучше очиститель-увлажнитель.Он больше частиц задерживает.Только можно получить обратный эффект.Плесени на земле станет больше.Я просто периодически налеты с земли снимаю и выбрасываю.
 

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
inna - Может быть, то, что Вы рассказали о смерти Вашей кисули, спасет теперь чьи-то жизни. И в этом и будет ее заслуга. По крайней мере, я не отдам теперь своих пернатых питомиц на лето родственникам, чтобы поехать в отпуск, пока у них не будет безопасного вольера для защиты от бездомных животных. Что ж тут сказать, здесь люди дичают, не то что звери ... Может, это и нам наука быть поделикатнее друг с другом ...
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
inna, а какой у вас очиститель?
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
У меня увлажнитель очиститель барабанного типа(без фильтров и пара).Швейцарская фирма Air-O-Sviss.Мне лично нравится.Фильтры не нужны,барабаны промываются даже в посудомойке.Пыли собирает немеренно.За компанию и воздух увлажняет.Точно продается на Нахимовском.Сама фирма находится на !!!!там где магазин Бауклоц(Сокол?
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
А то,что касается гибели моей киски-отдельная история.Просто теперь я опасаюсь бездомных животных.Если сегодня будет время-напишу полностью всю историю.С точки зрения психологии приблудов будет весьма позновательно
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
tandrin написал(а):
Но ведь если все растения стоят в одной комнате, очиститель должен помочь.
А аллергия на самом деле на микромицеты в почве, а не на саму почву.

Все правильно Вы поняли.о чем я хотела сказать-аллергия у сына на плесневые грибки,обилие политых горшков с землей сразу чувствуется в квартире,запах стоит.Орхидеи тоже дружат с грибками,но когда мы убрали из квартиры большую часть горшков с землей-стало легче.:)
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
aaaaaaaaa!"Это кот написал.Ну фя222222-кот ходит по клавиатуре.С орхами проще-они могут и без земли обойтись
 

Най

Завсегдатай
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Кстати, существуют же способы постепенного снижения имунного гиперответа на те или иные антигены именно методом постепенного "закаливания" организма малыми дозами. Вспомните вышеописанную ситуацию с котом и мужем-аллергиком. Попробуйте, переговорив с аллерголом, убедить мужа, что воздействие малых доз аллергена может помочь вообще избавиться от аллергии. У меня когда-то была сильная реакция на тополиный пух, во время цветения только и спасался антигистаминами или сидел на даче; потом надоело, решил попробовать не обращать внимания. Начал с небольшой экспозиции - 5-10 минут на улице, потом больше. Через лето я перестал вообще испытывать какие-либо неприятные ощущения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
тут всю жизнь аллергия и астма были на первом плане и его мама всем жертвовала ради болезни сына,
Так может вот он, ключик? Соглашаясь с тем что у него нет аллергии он подсознательно как бы "предает" свою мать. (т.е. получается что мать жертвовала всем зазря).
 
Сверху