Разговорчики орхидеи и аллергия

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Ну отрицать то что у него действительно есть астма и аллергия, нельзя, но вполне возможно, что на подсознательном уровне мне иногда кажется он просто не хочет быть здоровым, возможно это отчасти связано с мамой.
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Най написал(а):
Кстати, существуют же способы постепенного снижения имунного гиперответа на те или иные антигены именно методом постепенного "закаливания" организма малыми дозами. Вспомните вышеописанную ситуацию с котом и мужем-аллергиком. Попробуйте, переговорив с аллерголом, убедить мужа, что воздействие малых доз аллергена может помочь вообще избавиться от аллергии. У меня когда-то была сильная реакция на тополиный пух, во время цветения только и спасался антигистаминами или сидел на даче; потом надоело, решил попробовать не обращать внимания. Начал с небольшой экспозиции - 5-10 минут на улице, потом больше. Через лето я перестал вообще испытывать какие-либо неприятные ощущения.
Так я постоянно ему говорю про это- гипосенсибилизацию можно и больнице делать, на любой аллерген. Только, видимо желания нет.:mad:
 

Най

Завсегдатай
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
29
Реакции
0
tandrin написал(а):
Так я постоянно ему говорю про это- гипосенсибилизацию можно и больнице делать, на любой аллерген. Только, видимо желания нет.:mad:

А если подобрать в Интернете соответствующую подборку медицинских статей?
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Най написал(а):
А если подобрать в Интернете соответствующую подборку медицинских статей?
Так вот я пыталась наити, что поскольку пыльца склеена, не вылетает, то и аллергии на цветение быть не может. Но только на одном импортном сайте нашла такую фразу. Поэтому я и обратилась тут за помощью, надеялась что кто-нибудь что-то еще по этому поводу знает.
 

nata888

Новичок
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Пермь
Ну про аллергию на землю я лично первый раз слышу.На улицу он у Вас вообще выходит?Судя по результатам проб у Вашего мужа вполне стандартная реакция на цветение.Мой сын реагирует на кошкину шерсть.Если попадет в глаза-начинается отек типа фингалов.Но он в свои 9 лет четко знает,что надо мыть руки после игры с киской.Возможно Ваш супруг считает,что цветы это бесполезная трата денег.Но ведь всегда можно схитрить и сказать,что цветочки отдают на форуме(такое ведь тоже бывает)просто так как лишние.Но лучше всего подбирайтесь к нему со стороны свекрови.Мой муж тоже был и есть любимым маминым сыном.Но свекровь (а она у меня редкий человек)всегда помогает и поддерживает меня

Еще существует аллергия на запах сырой земли. Раньше я увлекалась фиалками (было ок.200 сортов), геранями, фуксиями и др.Сажала все в покупной грунт.Потом начались длительные насморки и гаймориты, думала ОРВИ, анализы показали аллергию. Муж хоть и разрешал увлекаться цветами, но каждый раз нервничал, когда я приносила домой новые растюхи, когда приходилось покупать землю, горшки и т.п. Потом я поняла, что насморк усиливался после полива цветов и не проходил, пока земля не просохнет, а после полива снова начинался. Думала, что в покупной земле много химии, перешла на лесную землю и торф. Но симптомы усиливались. Пришлось раздарить все цветы, тем более, что должен был родиться второй ребенок. Сейчас увлеклась орхидеями,но там видимо тоже добавляют землю и торф. Но реакция все же слабее намного, чем на горшки с землей.Хочу попробовать сажать в чистую кору, может реакции вообще не будет. Не могу жить без цветов. А что касается сырой земли, то сейчас стала реагировать даже на ту землю, которая смывается при чистке картошки, моркови, которая приносится с улицы на коляске или колесах детского велосипеда. Сейчас у меня 6 орхидей, пока все в том грунте, в котором они продавались, еще не меняла, появились какие-то признаки удушья и нехватки воздуха. Чем все кончится, не знаю. Может это психологический фактор, т.к. муж не доволен, что они так дорого стоят, но я ведь шубы и золото не покупаю, а цветы стоят намного дешевле и приносят мне намного больше радости, чем что либо другое. Может еще наследственный фактор(у одной моей бабушки астма была, у другой аллергический насморк на всякие запахи и пыль). Как жить без цветов? А еще хочется свои огурцы с помидорами выращивать для детишек на даче, как рассаду сажать, когда такое? Так расстраиваюсь из-за этого.Для меня такое расстройство было, когда последние 5 фиалок отдавала, как будто жизнь кончилась. Видимо увлечение переросло границы и Бог нажал "стоп".Месяц была депрессия, потом мне подарили орхидею, стало легче.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Аллергия на грибы, живущие в коре или земле - не редкое явление...
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
nata888, Можно приобрести орхидеи которые можно выращивать с голой корневой,те же вандовые:girl_brainy:,если даже аллергия пойдет от коры и мха.
Месяц была депрессия
Так ,что есть альтернатива,не нужно так болезненно все воспринимать,просто пересмотреть все.И будут дома райские кущи:025:
 

Валентина О.

Старожил
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
422
Реакции
1 914
Адрес
Санкт-Петербург
nata888, в Вашем случае хорошо было бы содержать орхидеи на утепленном балконе (лоджии) или на кухне, т.к. они требуют периодических обработок от вредителей, удобрения. Минимум растений в спальне.
 
Сверху