Разговорчики Отзывы о почте... какими могут приходить растения

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
Вот он, 12 эксклюзив. P.Joy Auckland Beauty. Сразу говорю, спасать нечего. Растение мертвее-мёртвого. Все корни пустые, за какой ни потянешь - веламен легко снимается. То есть изначально у растения не было ни одного жизнеспособного корня. Прошу администрацию написать поставщику, так как очевидно, что растение изначально было плохого качества.
P090914_16.03.jpgP090914_16.03_[01].jpg
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ксения***, Как обидно((((
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ксения***, :girl_cray: как жаль! А в дороге долго был?
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ксения***,
Очень жаль!!!
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ксения***, ох, печалька какая...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ксения***, Заказ был получен 25.08. Мне жаль, но через 16 дней после получения никаких претензий по качеству r gjcnfdobre и быть не может, тем более что растение пришло хорошего качества.
Ваш отзыв перенесу в посиделки т.к. к качеству поставщика он к счастью никакого отошения не имеет.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

посмотрела свой заказ, листья были хорошие, а вот с корнями проблема((( это с учетом , что я забрала сразу как только пришел.Сейчас растим корни. Видимо , что то в дороге произошло.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ксения***, очень жаль!!! :(
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ксения***, очень жаль.:girl_cray:
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ваш отзыв перенесу в посиделки т.к. к качеству поставщика он к сожалению никакого отошения не имеет.
:zhah::zhah::zhah: С какой стати? Очень непорядочно с Вашей стороны. Пусть все видят. Это мой отзыв по 12 эксклюзиву. А что теперь для получающих почтой запрещено писать отзывы?

Ксения***, Заказ был получен 21.08. Мне жаль, но через 20 дней после получения никаких претензий по качеству и быть не может, тем более что растение пришло хорошего качества.
Растение шло почтой 11дней. Из моего опыта - это очень даже неплохо. Вся моя коллекция получена только почтой. Если растение хорошего качества изначально, то даже больший срок пересылки для него не критичен. У фаленопсиса из последнего Вихмана не пожелтел ни единый листочек, растение идеальное. Получен тем же способом.
Растение получено хорошего качества? У него нет ни одного жизнеспособного корня. За какой не дерни - веламен снимается очень легко. У растения ИЗНАЧАЛЬНО НЕТ ни одного полноценного корня. Поэтому я еще раз требую написать поставщику. Даже если листья и отвалились в посылке дорогой, корни за этот срок до такого состояния не доходят. Не понятно, откуда такая, извините, дурная вера в святость поставщика?
И еще немного "хорошего" качества.
P090914_18.11.jpgP090914_17.51.jpg
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Жаль эксклюзивчика. Но все таки 16 дней в дороге от момента прибытия в Москву это очень много и слишком жестокое испытание для фалика . Почему так долго в дороге оказался?
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

растение пришло хорошего качества.
а вот тут бы и пригодились фотографии только что полученных в Москве растений.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Но все таки 16 дней в дороге от момента прибытия в Москву это очень много и слишком жестокое испытание для фалика .

Ксения*** написала, что 11 дней, отправили ведь не сразу после прихода в Москву. А вообще, 1 класс сейчас стал подольше идти, к нам из Москвы 2 недели шла посылка, а обычно за 5-7 дней доходила... да и емс дольше стал.
Ксения, очень сочувствую (((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

С какой стати? Очень непорядочно с Вашей стороны. Пусть все видят. Это мой отзыв по 12 эксклюзиву
Это Ваш отзыв о работе почты, о том, что случится с растением, если оно проведет в закрытой коробке две недели. Но никак не о качестве поставщика. Порядочность или непорядочность никакого отношения к фактам не имеет, через 16 дней после получения заказа никакие претензии по качеству растений я предъявлять без всякого сомнения не буду.
Тем более что постом выше и ниже девушки написали (и показали) что растения пришли в хорошем состоянии, внешне (на листьях) проблем никаких не было. Даже при отправкой почтой.
Я очень Вам сочувствую, но говоря Вашими терминами, непорядочно пытаться взвалить на поставщика вину за выбранный Вами способ доставки почтой, не самый, к тому же, удачный...


Всем - девочки, возьмите этот пост на вооружение не надо отправлять дорогие растения нашими почтовыми службами, уж лучше переплатить но получить ПОНИ ... они и идут побыстрее и (что взаимосвязано) хоть как-то поддерживают температурный режим.


Медовая, а зачем?! Если растение по приходу плохого качества, Надя это отмечает (и заливает зеленкой плохие части). Эти растения пришли отличные, по отзывам выше посмотрите фото.
PS и еще: Ксения я Вам дейтвительно очень сочувствую и очень жалко растение, тем не менее если Вы будете продолжать оскорбительные высказывания в адрес администрации или поставщика я буду вынуждена перевести Вас в режим чтения. Пожалуйста, давайте общаться взаимовежливо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Думаю, тема будет полезна всем, получающим растения. Пожалуйста, посмотрите, в каком виде может прийти растение, проведшее 16 дней в коробке...
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Так же есть отзывы от людей, которые получали свои растения и Пони, и поездами, и ЕМС, а растения приходили погибшими.
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
Конечно же, будем взаимовежливы. Оскорбления ни к чему хорошему не приведут. Очень трудно сдерживаться после таких ответов.
проведшее 16 дней в коробке...
я не писала таких цифр, ощущается невнимательное и небрежное отношение, к сожалению.
Над поставщиком сейчас зажегся нимб. Легче переложить ответственность на почту, чем разбираться с ним. Тему надо назвать "вот такими они придут почтой, если высылать растения плохого качества". Я понимаю бактериалка - отпали листья, но у растения изначально нет ни одного жизнеспособного корня. Растение изначально было слабое, куда делись корни, разбежались от долгой дороги?
Да, девочки и мальчики, посмотрите. Вот так выглядят растения, проведшие в коробке 16 дней и больше, а эксклюзив шел 11дней.
последний Вихманн
20140811194718.jpg
Эльснер
1c85e9bb73c7.jpg

Фото много, все хорошие. Не буду здесь сорить. Вывод: если растения хорошего качества, то и получим почтой радость.
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Так же есть отзывы от людей, которые получали свои растения и Пони, и поездами, и ЕМС, а растения приходили погибшими.
есть ... да и вы писали,-"P.Joy Auckland Beauty в горшке 3,0" - корней живых мало, будем наращивать" , но плохие отзывы портят статистику! :)
 
Сверху