Отзывы Орхидеи NativeOrchids – отзывы по качеству растений.

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
grizlik, ага теперь понятно.
Честно говоря не знаю, все же фалики более терпимые. Боюсь эта малышка загниет. Моя во флорариуме от влажности, за два дня погибла.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
ну я планирую под попу небольшой кусочек пенопласта положить. у меня сухо очень, а отопление сейчас включат и вообще ужас будет! так что буду пробовать в болото посадить
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Катя, я вас не отговариваю.
Просто стараюсь растения посадит в свою привычную среду. И вот даже при посадке как у этого поставщика, в маленьком горшочке в мох, при влажности в районе 75%, мой моментально загнил. Хотя успел выбросить новый цветонос и 2 раза про цвести.
Болото это не его среда. Но хозяйке виднее.


Все поняла я про другую растень писала, а эту точно только не в болото, у меня на чистом блоке во флорариуме, все новые росты сгнили, пришлось вынимать.
Болото для него смерть!!!!
 
Последнее редактирование:

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
grizlik, что-то и меня смущает, будет ли удачным такой способ посадки малыша...Мне все-таки кажется, что многим корням и воздухообмен нужен. Из своего опыта - я пару лет назад открыла для себя посадку в чистый мох, особенно если еще и в керамический горшок, тогда лучше всего получается. Но не все подряд этот мох приняли и оценили. А вот психопсису нравится)) Мне Ваш малыш мини-психопсис напоминает, может, и по предпочтениям они схожи?
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
etim05, Ольга vs, я планирую на живой мох сажать, его плотно не набивают, поэтому воздухообмен там нормальный. и в случае с живым мхом получается не сыро, а чуть влажно
но в принципе я еще в раздумьях по поводу посадки. пока просто на живой мох поставила сверху) заодно и посмотрю как ему будет в такой среде
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Напишите потом как получится. Ладно.
 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
grizlik, удачи! Может, на живом мхе и неплохо получится)) Я когда про этого малявочку читала и темы смотрела, чаще всего его на блоке видела. Но блок, конечно, не всем удобен, да если еще и сухо.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
etim05, ок))

Ольга vs, у меня на блоках даже при ежедневном опрыскивании все сильно страдали! из малявок уже попробовала Pleurothallis Grobyi так посадить, ему понравилось))
хотя в плане размещения с блоками очень удобно!
 

lunor

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
84
Реакции
223
Адрес
Краснодар
Ну вот и я забрала свой первый заказ(((( кусаю логти, решила на пробу взять парочку драгоценых, что б если что не обидно было. Теперь жалею((((
Оба растения просто супер , смотрите сами.

Посмотреть вложение 77399

Dossinia Marmorata как и обещали взрослое.


И я себе точно такие же заказала!!! Жду не дождусь,когда приедут,надеюсь что сегодня. :)
тоже решила на пробу парочку взять...:girl_rapture:

Macodes Sanderian просто чудо
 
Последнее редактирование модератором:

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Заказ отличный! Не дождусь свои драгоценки. Жаль,что парафаленопсис лабукенсис не пришел...Очень надеялась его получить,и место нашла на стене под такую лошадь. И еще жаль,что некоторые позиции не подтвердились.Всех поздравляю с обновками,удачной адаптации растениям! Поставщик,по всему, отличный.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
venera, Да, жаль Paraphalaenopsis labukensis длинной под полтора метра не пришёл - гигантский был (если это был он). У меня есть маленький такой парафаленопсис (2 штуки - типовой и var. brown) и серпентилингва ещё меньше - растут они медленно, но верно:)
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Катушка, а парафаленопсисы не цвели ваши?
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
ioulia96, Юля - моим трём парафаленопсисам до цветения - как до Тайланда ползком:)):, но я НАДЕЮСЬ.
Видела ваш заказ на Paraphal. serpentilingva из Тайланда - может придёт побольше ростом:). Они простые - привязал к палке - и спи спокойно - рост медленный, но устойчивый. И листья толстые и корни жирные

Вот ещё смотрю, народ в Обсуждении про Paraphalaenopsis laycockii спрашивает - очень правильная мысль, надо их все собрать - род-то маленький...
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Катушка, у меня уже два разных есть. Корни дают хорошо, растут более менее. Но вот цвести рано ещё
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
ioulia96, Юля, я предлагаю создать отдельную тему про парафаленопсисы - всё-таки они особенные "фаленопсисы", их даже вынесли в отдельный род, пусть и небольшой. Можно будет там фотографии своих "мелких", но переспективных размещать. :)
 

lunor

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
84
Реакции
223
Адрес
Краснодар
Ну что ж пришел наконец-то мой заказ!!:hunter::aggressive::greengrocer:почта как всегда,заказ с воскресенья лежит у них ,а доставлен только сегодня....и то после заказа доставки в Москве, ну и письмо грозное накатала в наше отделение....ладно это отношения к теме не имеет...

чувство двоякое от заказа, из 3 растюх-с двумя вроде все ок!(драгоценки)
а вот фалик-даже не знаю, листики выпали..

фото
Macodes sanderiana- очаровательный кнопик :girl_rapture:
3.jpg

Dossinia marmorata

2.jpg

ни и наконец-то Phal. Tying Shin Cupid x Phal. corningiana :girl_cray:

1.jpg

В любом случае, всем причастным спасибо!
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
lunor, ну у фалика кажется корни и сердцевинка выглядят без гнилей. Если так, то шансов на выживание куча.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
lunor, Dossinia marmorata с головой на часок в воду и будет как новая))) А вот Phal. Tying Shin Cupid x Phal. corningiana даже слов нет(((
 
Сверху