Отзывы Орхидеи NativeOrchids – отзывы по качеству растений.

Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
И я получила свой заказ. Macodes sanderiana замечательные клопики, чистенькие и бодрые, Dossinia marmorata подвяли существенно, а катлейка замечательная. Спасибо всем причастным.
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Вот и я дождалась свои драгоценности...Впечатление двоякое. Доссиния мармората,как у всех, большая,хорошая,с кучей корней,чуть подвялилась в дороге.
DSC_0040.jpg В орхидариуме под увлажнителем уже приободрилась.
Макодес сандериана тоже клопик,хорошенький,с корешками
DSC_0043.jpg
А вот следущая драгоценка портит все впечатление о поставщике...
DSC_0044.jpg
Это анектохиллус кошунентос...Или то, что им называется. Перерыла весь мох,в котором он транспортировался,не нашла ни одного намека на подобие корешков.
Очень надеюсь,что досыл в виде парафаленопсиса приедет таким, как на заявленном фото.
Несмотря на последню драгоценку, заказом довольна. Цены более,чем приемлемые. Всем причастным спасибо за заказ! Елене-А огромное спасибо за упаковку и отправку!
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Хотелось бы оставить отзыв о полученных растениях. фото пока не могу сделать, может быть на следующей неделе получится.

L. perrinii var. coerulea x self-прекрасное взрослое растение, готовое к цветению,6 бульб
L. purpurata var. alba x sib (''Beauty'' x ')-около года до цветения, 7 бульб
L. anceps (var. guerrera-Lineatha x var. roeblingiana- как и было заявлено две взрослые бульбы и рост
L. anceps var. semi-alba x self-эта лелия поразила просто, около 14 бульб, две точки роста, два взрослых роста.

Все лелии с живыми корнями, все как с грядки. Очень довольна и счастлива. Спасибо за заказ и отдельное спасибо за доставку.:camomile:
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
получила свой досыл с предыдущего заказа - Paph. helenae 'Miao Hua' BM/TPS x sib
очаровательный крепкий клоп. пришел в чуть-чуть влажном мхе. корни все целы, тургор отличный

получен_24.11.14_paph.JPG

спасибо всем причастным к заказу!
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Заказала на пробу L. purpurata var. carnea Hihimanu x self. Пришел великолепный малыш! Просто шикарный поставщик! Корешки чистые завернуты в мох.
Спасибо большое всем причастным!!!!
 

oli23

Старожил
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
296
Реакции
1 493
Адрес
Железногорск
Заказала на пробу L. purpurata var. carnea Hihimanu x self. Пришел великолепный малыш!
Толстеть и расти вашему малышу!

Эх.. Я его тоже заказывала, но на этапе сверки не досталось уже. Видимо, закончились такие пурпураты у поставщика.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
oli23, да толстеть и расти ему до цветения оооочень долго.
 

fofik

Старожил
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
202
Реакции
86
Адрес
Москва
oli23, да толстеть и расти ему до цветения оооочень долго.

Прекрасные растюхи, поздравляю! А phal.Sanderiana какой вы заказывали, их там несколько, дайте пожалуйста ссылочку на него. Тоже хочу заказать.
 

fofik

Старожил
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
202
Реакции
86
Адрес
Москва
Ух ты! И у вас отличные орхочки, поздравляю!
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Я тоже получила в среду, отчитываюсь, что заказано на фото, растения хорошие, у пафинии корни завернуты в мог и немножко он влажный, но тем не менее какое то количество живых обнаружено, у ангрекума корни вообще отличные:
 

milka

Опытный участник
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
75
Реакции
466
Адрес
Москва, Бибирево
DSC_1916.jpgDSC_1915.jpgDSC_1914.jpgDSC_1910.jpgDSC_1907.jpgDSC_1908.jpgDSC_1905.jpg
Добрый день. По порядку теперь расскажу.
1.Angraecum didieri снят с блока, но корни все живые.
2.lonopsis utricularioides отличное растение с кучей живых корней.
3.dendrobium bellatulum и den. Loddigesii. У первого корни все мертвые, но не страшно, зато остальное все в порядке, даже цветонос намечается. Второй такой молоденькой и нежный, даже не верится что нормально доехал, заказывала чисто из интереса к цене:)
4.den. Unicum при раскрытии распался на три отдельных бульбы, одна совсем гнилая, там видно на фото плесень.
5.den. Hibiki просто шикарнейшее растение, корни живые, даже не подвяло в дороге!
6.Galeandra leptoceras симпатичный малышок с живыми корешками, вроде даже цвета. Я просто не думала что она такая маленькая и худенькая.
7.C. Labiata пышный куст аж из 5 сеянцев, все вполне здоровые и жизнеспособные!
Заказ отличный, спасибо. Очень довольна.
 

mathimatix

Редкий гость
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
9
Реакции
13
Адрес
Москва
А мне с заказом как-то не повезло. Aerangis citrata полностью высох, листики отвалились прямо в упаковку, корни засохли, в общем, всё погибло и было выброшено. Galeandra leptoceras вся в клещах и покусана. Корни дохловаты, т.к. были плотно завёрнуты в мокрый мох и в пищевую плёнку. Но, думаю, выживет. На ангрекуме 4 щитовки и клещи. Шейка слегка почернела, один лист отпал, всё обработала, мох удалила, в кору посадила, есть надежда, что выживет. Радует, что не очень много денег отдала, но больше здесь не заказываю, тем более, что есть с чем сравнить.
 

Незабудка

Редкий гость
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
Получила от этого поставщика BLC Chia Lin. Исключительно мощное растение хотя и без корней, надеюсь на хорошую адаптацию.Может быть,кто-то знает в какой стране находится эта фирма?
 

Ludmila*K

Старожил
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
110
Реакции
645
Адрес
Истра
В среду получила свой заказ, сразу сделала фото. Полученные растения
Macodes sanderiana и Anoectochilus koshunensis - хорошенькие малявки без корней
DSC02376a.jpg
DSC0237a7.jpg
Dossinia marmorata очень хорошая, с корнями
DSC02380a.jpg
Paphinia Majestic - аналогичная той, что получила miss.malinka
DSC02382a.jpg
Спасибо за заказ
 
Последнее редактирование:

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Вот и до меня добрался (3 дня в пути почтой) мой заказик.
IMG_20150720_162459.jpg
1) Galeandra leptoceras полусухое, полуживое - в принципе не плохо

IMG_20150720_162554.jpg

2) Haraella retrocalla заявлено как взрослое, но моё мнение, что эти 3 вместе растения на взрослые не смахивают....

IMG_20150720_162530.jpg

В принципе заказом почти довольна. Неплохо ))))
 

morfii

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
119
Реакции
385
Адрес
Краснодар
http://passiflora.club/gallery/files/1/0/8/6/5/img_20150721_181813.jpg ph.tetraspis "1" очень хорошая растюха!спасибо всем причастным.Ирине отдельное спасибо за упаковку и пересылку.
 
Сверху