Города и веси Крым

Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Такие проблемы с оплатой доставки, просто кошмар!
Можно попробовать через смстему Вестерн Юнион. Но надо списаться с Аллой (lala1909). Отправляла месяца 2-3 назад через Вестерн Юнион - тогда Алла не возражала. Может что-то изменилось. Надо уточнять.
Я отправляю как "отсроченный платеж" ,т.е. получение через 12 часов. Тогда не 3% , а 1,5%. Но меньше 50 уморительных енотов не выгодно - тогда не % , а установленная сумма. Можно указать, что получение в Москве в рублях.
Есть еще система "Золотая карта" (или корона ???). Тоже для получения физ.лицом. Пишите Алле - она отзывчивая. Может подскажет другой вариант.

Пересылать почтой осенью, когда по ночам часто-густо заморозки, я бы не рискнула. Почтовые вагоны наверняка не отапливают. Через проводника конечно намного дороже. Но риска меньше. Но "хазяин - барин" конечно .
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
grizlik, спасибо! почитаю...:for you:форум большой ,всё ещё не удалось даже посмотреть,не то что почитать:blush:: Ещё бы понять ,что за заслуги))):blush:::punish::)):

Черепаха Тортила, у нас нет Вестерн Юниона:blush::,у нас только Золотая корона...кстати очень мне нравится...:blush:: всего 1% от суммы берут и деньги (как сказали в банке) уже через 15-20 минут приходят получателю...:super:
Осенью однозначно через проводника!!:034:
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Анжелина, ну помимо заказов, еще активная деятельность в жизни форума важна (пусть меня старожилы поправят, если не так поняла :)):)
а вообще не стесняйтесь и спрашивайте во всех ветках форума - люди тут отзывчивые и доброжелательные, всегда помогут!)
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
морковки должны быть отменные
подождем фоток от народа

я не член клуба)))
я то же не член клуба . Увы. А 11 заказов на достаточно приличную сумму. И % набегает. Но ...
А из поставщиков - есть еще Yaphon Farm с шикарным выбором фаликов и Shining - выбор скромный, но цены радуют. И катлейки получала хорошие. И т.д. Да "опытный орхиман" думаю и так все знает.
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
grizlik, спасибо! почитаю...:for you:форум большой ,всё ещё не удалось даже посмотреть,не то что почитать:blush:: Ещё бы понять ,что за заслуги))):blush:::punish::)):

Черепаха Тортила, у нас нет Вестерн Юниона:blush::,у нас только Золотая корона...кстати очень мне нравится...:blush:: всего 1% от суммы берут и деньги (как сказали в банке) уже через 15-20 минут приходят получателю...:super:
Осенью однозначно через проводника!!:034:
Анжелин, Золотая корона, в качестве оплаты не подходит девочкам, я спрашивала.
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Анжелина, ну помимо заказов, еще активная деятельность в жизни форума важна (пусть меня старожилы поправят, если не так поняла :)):)
а вообще не стесняйтесь и спрашивайте во всех ветках форума - люди тут отзывчивые и доброжелательные, всегда помогут!)

Это правда. Сколько спрашиваю, все терпеливо отвечают, не смотря на то, что я как муха пристаю:)):
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
Анжелина, да я в курсе, что растения приходят с ОКС. Просто за пересылку переживаю, поэтому в горшках пока не рискую. Хотя я тоже на цимбы из LZOrhideen засматриваюсь. Ну а когда придет какой заказ, это еще не известно. Сколько перечитала отзывов, раз на раз не приходится. А вот с поездами, через две границы... Получите, расскажите что и как.
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
Всем привет. Рада вас видеть, я здесь жду Аллюру, пока они там подрастут. Пейпал заблокирован, а как пополнять карты сбербанка пока непонятно? Конечно, поезд дорого, и раньше было тоже хоть и через одну границу, но если не один - может и приемлемо. Зима она и в Крыму зима, а уж тем более у отправителей.
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Девочки,а может нам хоть маленькое исключение попросить?:blush:: ну у нас просто без выходное положение))) может просто положить деньги на баланс?и если будет отправка почтой-их просто спишут?:blush::а так -я вообще не знаю что придумать)):(
Palna, я там взяла большие с цветоносами..в этом размере они всегда шикарные приходили...а чего через 2 границы? я видела,что к нам вроде через паром пустили поезд? или его уже убрали? я как бы на него больше надеюсь)):blush::

Irochka, Ирин,спасибо! Да,я тоже думаю ,что придётся поездами..в прошлом году этот заказ пришёл под Новый год...


Алкион, Ксюш,а я наоборот ничего не спрашиваю))):blush:: как то по жизни привыкла всё сама,вот смотрю и на форуме тоже это отображается...буду "до пенсии":)): что -то читать,искать ,а спросить постесняюсь...ну если только что-то сильно не понятно...:blush::наверное это комплекс того,что могут не ответить...:girl_foolery:
 

Palna

Опытный участник
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
91
Реакции
216
Адрес
Алушта
Анжелина, по-моему давно уже не ходят.
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
grizlik, спасибо... та это у меня "тараканы" такие...:blush:: я наверное всё таки больше читать люблю и делать выводы ,но иногда как нападёт на меня "говоруха"-потом не отключите))):)):

Черепаха Тортила, ну вот я тоже как бы того же мнения по поводу %:blush::
Yaphon Farm -знаю ,но ничего там не брала ни разу,так как фаленопсисы люблю больше гибридные ..бабочки всякие...
а вот Shining-это было )))в каждом заказе всего и побольше)))не много конечно гребла,так как и в других заказах всего полно ,а оплачивать по приходу заказа ,а не знаешь когда придёт ,а приходит как всегда в самый не "ожидаемый" момент да ещё и не один:)): вот в этом плане мне здесь нравится,потому что деньги есть -значит заказал и оплатил и спишь спокойно))) денег нет-значит в каталоги заходишь только посмотреть и отложить:whistle3:
я на местном форуме даже этот заказ как -то пару раз собрала с местными форумчанками ,некоторые вообще полные дилетанты в орхах ,но первый заказ что-то получился (в пересчёте на рубли) около 20 тыс ,второй (если память не изменяет) где-то на 7,5 тыс...это я так время дома убиваю:)): заняться нечем- приучаю девчёнок к орхам:)):,но сейчас уже в этом плане не удобно..не отредактировать ,не добавить:blush:: а они по пять раз до закрытия могут передумать:)):ой,что-то я уже нафлудила:blush::
Девочки ,в общем по существу пишем...а я молчу!!!!:secret:
 

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Алкион, доставку мне помогали оплачивать, то друзья, то родственники живущие в России.
Сейчас, те банки что есть в Крыму, для того, чтобы провести платеж требуют полные реквизиты получателя, либо предлагают платеж через золотую корону (но это уже в теме обсуждалось вроде) и все, есть еще конечно почтовый перевод (но никогда с этим не сталкивалась).
 

Алкион

Старожил
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
351
Реакции
1 339
Адрес
Севастополь
Девочки ,в общем по существу пишем...а я молчу!!!!:secret:
Не надо молчать, давайте общаться! Я вот теперь точно знаю к кому на "хвост" упасть, что бы заказ поездом получить!:)): Эх, живущие в Симферополе, придётся Вас эксплуатировать по полной программе:girl_wink: Простите девчонки, но это факт!:blush::

А я сто раз переспрошу одно и тоже, только чтобы ошибок не наделать!:)): Это тоже, наверное, не нормально, но куда деваться, если туплю!:)): Ещё нет времени сидеть читать много информации! Вот и пристаю к нормальным людям:girl_expect:

И кажется, я нашла способ оплаты доставки. Если завтра всё пройдёт, напишу как!:angel:
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Ксюш,та я тебя умаляю)))):)):я за все годы уже столько получала и передерживала кому то,что мне даже вообще не в тягость...весной ,целогина, девочки с пригорода ,жила у меня несколько месяцев(получала поездом )...у меня её уже Саша купить хотела:)): (вкусненькая была такая!!),но всё таки закончилось тем,что потеплело и я отправила почтой:)):,по моему так..уже могу и перепутать..сколько всего было уже интересного за эти годы))):girl_expect:
Так,ну напишешь тогда...:girl_expect:
у меня тоже двоюродные братья есть в Питере и Краснодаре...но вы представляете,я звоню и прошу заплатить за доставку орхидей рублей 400)))не,меня пошлют куда по дальше:)): особенно старший из Питера...он в Газпроме работает ,если не ошибаюсь-даже слушать не станет:049:
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
А как насчет жительниц Краснодара? Теперь у нас как минимум общая сеть МТС, можно возместить расходы пополнением телефона..
 
Сверху