Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Заранее очень-очень извиняюсь у модераторов за общение в этой теме не по теме))) Только не бейте тапками:camomile: Просьба, наше общение с Ириной перенести в любую подходящую тему.:camomile:

Настёна, Где Спартак это и есть аэродром)))) значит не зря смотрю))))))

Ириш, я по другую сторону реки как-то совсем не изучала местность:). А деревья в парке перекрывают вид на аэродром))), его и не видно совсем)))
Ну, а раз так, близко мы живем, то тогда))) буду, теперь, сосед, :)): махать тебе по утрам рукой :)):!!! Вот, что я вижу:
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
орхидея, Ленок, красавчик! Поздравляю!:girl_in_love: А фото цвет правильно передает? Или цвет ушел в свекольный? Мне он всегда казался более красным.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Zabava_Nadin, очень интересно наблюдать динамику цветения.
Я правильно поняла отчетливо белая середина появилась уже при позднем цветении и насыщенность фиолетового цвета?
Я себе брала из расчета на ваше последнее фото, но мой уж не знаю из каких соображений в каждом пазухе выдал клювики(канарейка же:)):), корни и отрастил уши как у летучей мыши и замер, вот теперь гадаю что он сделает в следующий раз. Эх еще бы зацвел...
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Zabava_Nadin, очень интересно наблюдать динамику цветения.
Я правильно поняла отчетливо белая середина появилась уже при позднем цветении и насыщенность фиолетового цвета?
Я себе брала из расчета на ваше последнее фото, но мой уж не знаю из каких соображений в каждом пазухе выдал клювики(канарейка же:)):), корни и отрастил уши как у летучей мыши и замер, вот теперь гадаю что он сделает в следующий раз. Эх еще бы зацвел...


Тут, как мне кажется, и наличие интенсивности освещения играет...
Да, первые 2 фото - западное окно, 2 последних - чистый юг (солнце с восхода и до 4 часов дня - потом скрывается за 9-тиэтжкой), но в прошлом году солнца мало было, а в этом - в апреле уже листья погорели...
Сидел до этого в распушенном сфагнуме, зимой пересадила в горшок побольше, досыпав по бокам кокосового волокна.

Держу кулачки за вашего - очень интересно посмотреть будет!
 

bonnie-blue

Старожил
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
135
Реакции
490
Адрес
Москва
Настёна, как всегда, убийственно красивый фал :girl_in_love: очень жалею, что не взяла тогда себе.

А у меня сюрприз от Юченга - осенью 2013 пришел ко мне из ю-ченга Phal. Penang Girl X Dragon Tree Eagle в размере В с цветочком, вот таким

Отсушил по приходу цветонос и стал растить зеленую массу. Перед переездом я его оставила себе - очень уж понравился формой, а такой же гибрид, но из эксклюзива с сумашедшей фуксиево-рыжей расцветкой (http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3251/products_id/241670) продала, так как пришел фал с намного более блеклым, чем на обещанном фото, цветком и форма там была не очень.
И я никак не ждала вчера того, что распустилось





Я в шоке, очень рада, но и желтый со щечками тоже хочу :girl_cray2:
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Настёна, как всегда, убийственно красивый фал очень жалею, что не взяла тогда себе.
Ленок, спасибо, солнце! :girl_in_love:
Шикарный у тебя Phal. Penang Girl X Dragon Tree Eagle!!!:super: Просто ВАХ!!! :girl_in_love:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Да, первые 2 фото - западное окно, 2 последних - чистый юг
Который раз с этим сталкиваюсь, поэтому в этом году как бы солнце их не палило, держала на окне, результат дал о себе знать, правда и у меня на некоторых листья подгорели в начале марта. Но ничего нарастят другие.
А еще я очень пожалела что переставляла(крутила) биг лип, если бы стоял в покое у него цветы были в ровную линеечку, как на выставках,теперь учту в будущем.
Держу кулачки за вашего - очень интересно посмотреть будет!
Да, кулачки и я держу, но мне кажется что это будет детвора, и что потом с ней делать, прям хоть на куски разделяй.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Да, кулачки и я держу, но мне кажется что это будет детвора, и что потом с ней делать, прям хоть на куски разделяй.
Ого, так этож классно! Особенно с его стоимостью)))
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
ну если процветет как надо то да, а если кукушонок, то тогда....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху