Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
image.jpgimage.jpg
Это подарок от Пассифлоры за май 2014 года,подарили P. Violacea blue 'kf*violacea sumatra 'kf .Но распустился сюрприз!Хоть узнать кто это!Цветок мелкий 4 см.Может ещё подрастёт,сегодня первый день роспуска.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
У меня пока скромненько цветут цветочки.
Мой любимчик дендр тетрагониум безпроблемный цветун. пахнет какой то специей.... цветет постоянно, я его ласково называю космик.


И расцвел Colmanara Wildcat "purple faire" из недавне пришедшей европы.


 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
tatyana***, влюбилась в Ваш дендрик!:girl_in_love: Пошла искать.....)
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
MarfushkA,
Спасибо. Я тоже его очень люблю. Он цветет постоянно, раза три в год. Пахнет какой то пряной специей но не могу определить какой....
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Пахнет какой то пряной специей но не могу определить какой....
Хорошо, что не грязными носками, как тут кто-то писал...:)
А вообще, правда, не дендр, а неведомый инопланетянин)
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
tatyana***, а от кого Ваш? Нашла сейчас только у Эльснер BS Побеги 5-10 см. Подскажите размер Вашего, чтоб прикинуть насколько молодое растение предлагается)
Обожаю вот такие необычные штучки))
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
MarfushkA,
Я не помню от кого он. Покупала года четыре назад. но взрослые бульбы примерно 17-20 см в высоту.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Хорошо, что не грязными носками, как тут кто-то писал...:)
А вообще, правда, не дендр, а неведомый инопланетянин)

Я собственно не знаю как пахнут грязные носки. Даже боюсь представить что за запах.... Хотя, у меня был как то кактус, расцвел красивым цветочком, а вот запашок у него тухлятины был.... я его быстро сбадрила, Не люблю отвратные запахи.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Маркиза, великолепный Биг Лип! Весь белоснежный! Поздравляю!
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
Бэла, а какая у Вашего ботва?
листья узковатые... размер самого большого листа 13,5х4,5 см.... остренькие... светло-зеленые и.... наверное, да.... слегка сизый "налет"....
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Ну тогда и у меня вероятнее всего будет такое цветение...Ёлы палы...
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 313
Реакции
9 294
Адрес
Голицино
Немного моих цветунов -второе цветение ван делайта опять 7 цветочков ,в этот раз почему то очень понравился аромат, очень похож на парфюм а не на микстуру с анисом
DSC02074.jpg
DSC02080.jpg
DSC02081.jpg
Cattleya Chocolate Drop в этом году двумя цветами ,еще 2 бульбы с пустыми чехлами,но один может еще и выдаст бутоны
DSC02082.jpg
DSC02087.jpg
DSC02088.jpg
первое цветение у P. Caribbean Sunset x P. minus ,у него два цветоноса но второй еще не раскрылся ,он такой милый малыш
DSC02089.jpg
DSC02091.jpg
дорастил цветонос и опять цветет P.Haur Jih Diamon
DSC02092.jpg
и P. philippensis x stuartiana var yellow от chuang ,вообще достаточно странный цветок имея мощные цветоносы цветет вот такими редкими цветами и что то мне кажется, что это не он и ботва простая, но цвет необычный в зеленцу
DSC02097.jpg
неутомимая кассандра вырастила за этот год уже 5 цветонос с момента получения цветет не переставая
DSC02096.jpg
ну и завершу филадельфией ,по сравнению с летним, цветение попроще
DSC02095.jpg
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Очень красивый! А как его воспитывать, чтобы превратить в беспроблемного цветуна?

Он очень любит кушать органику. Я удобряю летом раз в неделю. Чаще просто поливаю без удобрения, так как в грунт весной ложу оргавит и немного осмакота. Полив умеренный без фанатизма. Бывает что и полить забуду его((((, но он необижается))). Любит витаминки по листу. Зимой вообще ничем не удобряю, только по листу витаминами раз в две недели. И обязательно ему тесный горшочек нужен, иначе будет только росты гнать.... Пока не заполнит корнями весь горшок.
 
Последнее редактирование:

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Cнежана,
Какие красавчики)))) сого рефлекс вообще отпад. Я так хочу его, но к сожалению пока не могу позволить его себе((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху