Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Cнежана, красавчики все!А сколько цветочков на Сого Релекс?Он в первый раз цветет у Вас?У меня первый цветности не распустился,сейчас жду второй,но какой то он очень тоненький.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Cнежана, красивый Phal. venosa x gigantea = Jade Gold. Цветочек сантиметров 5? Сколько их бывает на цветоносе?
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Надежда В, Надя,это его первое цветение.По приходу не было возможности пересадить.Пересадила через дней 20 и он сразу выдал цветонос,а потом буквально через неделю еще один.Сейчас на 2 цветоносах 5 цветочков.Пахнет чем то приятным.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Алевтина, пока 2 .Цветок 4,5 см но я думаю подрастете еще немного.Это его первое цветение.:025:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Vanda coerulea
Завтра сфотаю при дневном свете )

DSC09498.jpg
DSC09501.jpg
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Mituo sun YS, один из любимчиков, два цветочка! Цветет регулярно два раза в год, поставщик Yaphon, цветок чуть больше 5см, вживую цвет ярче, такой ярко-марганцовочный.



 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
eesku, Юлия, Vanda coerulea - это просто чудо! Она у меня в хотелках:) Подскажите, пожалуйста, от какого она поставщика и очень ли сложна в уходе, по сравнению с остальными вандовыми?
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
eesku, Юлия, Vanda coerulea - это просто чудо! Она у меня в хотелках Подскажите, пожалуйста, от какого она поставщика и очень ли сложна в уходе, по сравнению с остальными вандовыми?
Спасибо! Да, она мне тоже очень нравится, цветет правда раз в год у меня, не чаще ) Летом на даче живет, зацветает осенью, когда домой привожу. У меня года 4. По уходу как и все ванды, особенностей я не заметила. Поставщика не знаю, покупала с аукциона китайского ТоаБао )
 

Tory27

Старожил
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
305
Реакции
1 313
Адрес
Санкт-Петербург
eesku, Юлия, спасибо! теперь ещё больше буду её хотеть:) У меня гибриды с её участием охотно цветут.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
А у меня огромная радость! Нет сил не поделиться :) Ничего особенного и необыкновенного, но очень меня этот товарищ радует.

Расцвел Phal. Tigress (fasciata x mariae) из Schwerter.
Получен 25.09.15 огромным растением с пятью цветоносами.
За это время отрастил у меня еще 2 цветоноса (один сейчас цветет, на втором бутоны) и дорастил один из старых. Растит новый лист. На данный момент цветет с двух цветоносов, жду когда распустится третий, по 2 цветочка на каждом. Очень шустрый.
Листья по 30+ см, лошадка та еще. Цветоносы ветвятся. Размер цветочка 4 см. Желтый фон, когда распускается полоски коричневые, потом становятся чуть в красноту. И ярко сиреневая мохнатая губа.
Запах..... странноватый: пахнет озоном и немножко мандариновой корочкой, не сильно, если очень близко нюхать.
На любителя, конечно, но мне нравится. А главное - быстрорастущий и не капризный. Висит на окне под 30-ти ваттной люмкой.

Посмотреть вложение 115164
Посмотреть вложение 115165

И в полный рост, так сказать

Посмотреть вложение 115166

Ну и гибридик вкуснейшего розового цвета отцветает уже.
Посмотреть вложение 115171

Простите за качество фоток - с айпада, на фотоаппарате объектив кошки разгромили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху