Цветем и растем Орхидеи цветут 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жданова Оксана

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
296
Реакции
843
Адрес
Красноярск
Phal. Chang Jhih Lady и P. Mituo Sun King ''Yang#2''
DSC00309.jpgDSC00311.jpgDSC00312.jpg
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Цвет не удается передать у ванды. Она прям нежно нежно голубая, как лед в Антарктиде или на Байкале )) а губа ярко-синяя.
 

Разн я

Старожил
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
294
Реакции
1 305
Адрес
Благовещенск
Вот и у меня наконец то что то нацвело... и сразу огорчение ....НУ ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТАЛО!!!! а цвет вроде интенсивный обещался быть...
P.Dragon Tree Eagle DT-168
IMAG1409.jpg
IMAG1412.jpg
IMAG1498.jpg
2 лепестка недоразвитые Почему?
Beallara Tropic Splendor на сегодняшний день на одном цветоносе 2 цветочка, второй доращивает
IMAG1402.jpg
IMAG1404.jpg
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
УШАРОВА, у меня тоже цветонос долго растил. Но накануне полярной ночи решил порадовать.
 

Kovaksu

Старожил
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
390
Реакции
2 056
Адрес
Люберцы
eesku, какая красота у вас! Поздравляю с таким цветением! Шикарная каттлея! :girl_expect:
 

Natash_Ki

Старожил
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
294
Реакции
3 968
Адрес
Омск
Pot. Angel Kiss No.5


2 рыжика! Один из них Phal.Tying Shin Cupid (mutation)






Dtps. The Pride Of Ben Yu 'White Lightning' получен из Флорикультуринг в 12 г. Вот такая долгая адаптация!


P.tetraspis c-1 x Dragon Tree Eagle
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
Поделюсь и я своими радостями. Расцвел Phal. Yupin Natsumi x Ox Little King, полученный с весенней охоты 2015. Это его первое домашнее цветение. Цветонос появился где-то в начале ноября. Расцвел пока я была в отъезде. То есть нарастил цветонос можно сказать за месяц, что для меня очень быстро. Стоял с начала ноября под достветкой.
Что мне в нем нравится, это компактность ботвы и цветоноса.
Цветочек маленький, глянцевый. Всего нарастил два бутончика, но думаю, это из-за адаптации. Надеюсь в будущем на более обильное цветение.
Это со вспышкой
IMG_8819.jpg
IMG_8823.jpg
А это без вспышки
IMG_8822.jpg

Еще порадовал P. Sogo Relex F-1661, полученный летом из форумных. Цветоносы появились тоже где-то в начале ноября. Как раз, когда я перенесла все орхидеи из прихожей в дом, и были солнечные деньки. Правда, из-за своих широких листьев оба цветоноса стали расти в горизонтальном направлении в разные стороны и вытянулись довольно-таки сильно. Считаю, что это ооочень неудобно. Как их выровнять и не сломать, мне в голову не пришло ((
На будущее хотелось бы что-то придумать, если у кого есть советы, как выпрямить цветоносы, буду рада услышать...
Так как солнечные деньки быстро закончились, перенесла под подсветку, там умудрилась сломать один бутон из-за растопыренных цветоносов:( Всего было по три бутона на цветонос. На фото цвет совсем другой. Когда смотришь глазом, пятнышек не видно, сплошной насыщенный филетовый цвет, глянцевый, а на просвет видны полоски...
Фото со вспышкой - цвет совсем не такой, каким видишь. Но зато видны полосочки. Да, когда я случайно сломала бутон, заглянула внутрь - полоски были очень четко видны.
IMG_8824.jpg
Фотографировала "из далека". Само растение стоит прям под лампой, получается, что цветы находятся на расстоянии где-то см 20-25 от досветки, вот и пришлось им развернуться "личиком" к источнику освещения...

Да, и моя вторая попытка - долгожданная Asconopsis Irene Dobkin. Получена с зимней/осенней охоты 2014.
Цветонос появился где-то в конце сентября. Растение имеет проблемки, поэтому думаю некоторые цветочки получились "ущербными" (( С освещением ему тоже не очень повезло, немного захватил солнышка, потом рос просто на подоконнике, а потом был переведен под досветку. Там и дорастил цветонос. На мой вгзляд - трудяга, очень обильное цветение:girl_in_love:
IMG_8827 gedreht.jpg
Фото со вспышкой, но, на мой взгляд, оно более верно передает цвет.
IMG_8832.jpg
IMG_8839.jpg
 
Последнее редактирование:

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 299
Адрес
Альцай/Alzey
Еще забыла добавить P. Hos Dream Jade Peter 2, из форумных.
Получен в мае. Пришел с цветочками. Компактный. Цветочки немаленькие если соотносить с ботвой.
Цветонос начал растить еще по-моему в конце августа. Расцвел только в ноябре. Может из-за прохладных температур, а может от недостатка освещенности так долго рос...
IMG_8789.jpg
IMG_8845.jpg
Очень ароматный, особенно когда польешь. Запах чувствуешь на расстоянии. Мне кажется, что пахнет чем-то цитрусовым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху