Peter Orchids - приживаемость уже полученных орхидей , обсуждения, цветение

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Завтра посмотрю, я виолета хочу штуки 3-4 взять они же по разному цвести могут и еще ни одного плохого цветени я не видела. сейчас еще своих повыкладываю
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
NatalyaD, она потрясающая. И очень разная.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Подолью масла ))

Phal. Zheng Min Cobra :

cobra.jpg


Phal. Zheng Min Violet :

 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
А у меня Коала расцвела. Приехала год назад вот с таким отцветающим цветочком.
IMG_1386.jpg
А расцвела сегодня вот так. Явно исправилась форма, но пропал белый носик :) Жду и надеюсь на аромат.
для пассифлоры.jpg
У меня их две. Вторая процвела вообще не похоже на эту.
IMG_0577.jpg
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
серебро78, они все по своему хороши! У первого форма скорее всего изменится в следующем цветении. А аромат был у них?
Девочки, пожалуйста, показывайте как у кого процвели радужные гибриды. Ну ооочень интересно. Я прям заболела ими.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
показывайте как у кого процвели радужные гибриды. Ну ооочень интересно. Я прям заболела ими.
У Вас самая классная Коала среди виденных мной. В ней доминирует Hannover Passion, а не Haur Jin Princess, как в большинстве сортов, лично мне больше нравится и форма и орнамент. Если будет возможность, сфотографируйте в анфас, пожалуйста. Вот ещё несколько Коал от наших тайваньских друзей:

Phal.jpg Phal.-Zheng-Min-Koala-(Chun-Laio‎-to-花坊論壇-www.hf-f.jpg
Phal--.jpg Phal.-Zheng-Min-Koala-(Haur-Jin-Princess-X-Hannover-Passion)--H230-'#2'.jpg Phal-.jpg



И немного отсебятины. На мой взгляд Коале не шибко подходит эпитет "радужный". Это скорее арлекин. Не все же гибриды Питера имеют "радужные" оттенки ))) Есть немало "красных", у которых например, в составе Mituo Sun - Cobra, Chameleon, Gemini, Pangolin и т.д. Есть жёлтые (Meadow, Chrysoberyl, Diamondback), есть арлекины, гигантейные, концентрики и тд. У него всякие есть ))) "Радужными" я бы без зазрения совести назвал Neon, Violet, Raptor, Cedar, Muscadine и подобные.
Хотя если вкладывать в понятие "радужный" более широкий смысл, имея ввиду "классный", "красивый", "позитивный", то тогда да, согласен 1:) Гибриды у него суперские. Почти все ))))
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
arkopov, огромное СПАСИБО и за отзыв, и за фото. Очень интересно Вас читать! В какой бы теме Вы не ответили. А "радужными" я назвала их только потому, что первый форумный заказ на эти гибриды так назывался :) Думала так сразу станет понятно, о каких именно гибридах идет речь. Пересмотрела все фото Коал. Они все суперские. Ну или почти все. А если вспомнить за какую цену они нам достались в первых заказах, то это вообще клад, а не гибрид. ИМХО.
 

серебро78

Старожил
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
241
Реакции
1 387
Адрес
Белгород
http://passiflora.club/gallery/files/1/2/0/9/5/image_18.jpg
Вот так процвел khitchakut у подруги, брала и себе и ей, мой пока цветонос растит. http://passiflora.club/gallery/files/1/2/0/9/5/img_20160602_134138.jpg
А пришли они с такими цветочками. Очень ароматный!
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Валентина О., какой сияющий...и цвет и форма интересный очень!
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Zheng Min Stegosaurus размер 6х6,5 см., аромат не броский, гранат с перчинкой, цвет чуть темнее фото, ближе к фуксии.
Посмотреть вложение 144461
Zheng Min Ething x DTE 'DT-168', первое цветение, 5.5х6 см, сильный аромат цветочного парфюма, цвет красивый бордово- фиолетовый, сепалии темнее петалий.
Посмотреть вложение 144462 Посмотреть вложение 144463
Посмотреть вложение 144464
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Надежда В, samirinaспасибо вам, сама балдею)))
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки

Супер, поздравляю!

Zheng Min Ething x DTE 'DT-168', первое цветение, 5.5х6 см, сильный аромат цветочного парфюма, цвет красивый бордово- фиолетовый, сепалии темнее петалий.

Просто шик! Но терзают смутные сомнения - чересчур шикарно для Китчакута. До боли напоминает LD Sun Dragon. Вы на 100% уверены, что там в родителях именно Zheng Min Etching, а не Mituo Sun? 1:)
 
Сверху