Разговорчики Орхидеемания или у кого сколько орхидей

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Стаж болезни у меня маленький, но прогрессирующий 5 лет. На данный период 350 штук имею

Вот где прогрессирующая болезнь-то! :)): Надо показать кое-кому... А-то у меня ещё и 30 штук нет, а уже с вопросами пристают: "куда ставить будешь, куда ставить будешь??"
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Ninevia, а меня муж поддерживает в моём увлечении.Полки смастерить, свет, балкон утеплить.А ещё когда я думаю брать или не брать то или иное растение, он подталкивает меня к приобретению.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Cнежана, да мне тоже не запрещает пока, вместе со мной радуется, когда что-то зацветает. Мне другие (подруги, коллеги) пытаются таким образом воззвать к голосу разума. Они пока не в курсе, что это не лечится :girl_doctor:
 

Кошка

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
184
Реакции
32
Адрес
Ачинск
Ninevia, Сколько, раз говорила себе брать нечего не буду, а не там то было . После зимы вообще делаю запасы хомяка.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Ninevia, Сколько, раз говорила себе брать нечего не буду, а не там то было . После зимы вообще делаю запасы хомяка.

Марина, прекрасно тебя понимаю :)) Сама себя пытаюсь ограничивать - не заходить на форум лишний раз; думать о том, что денег не так много, как хотелось бы и вообще сначала надо получить то, что уже назаказывала! :)) А всё равно нет-нет, да и потянется рука за очередной хотелкой! :non:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Ninevia, Сколько, раз говорила себе брать нечего не буду, а не там то было . После зимы вообще делаю запасы хомяка.
Да... после зимы особенно тяжело! Такое ощущение, что перед смертью не надышишься. Я себя все торможу, а получается плохо. А место уже закончилось... совсем!
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Да... после зимы особенно тяжело! Такое ощущение, что перед смертью не надышишься. Я себя все торможу, а получается плохо. А место уже закончилось... совсем!

А я кажется остановилась)) просто решила, что надо деньги копить на большую покупку. И решила, что подчищу коллекцию, оставив штучек 50 любимых))

Сегодня еще такие растения в продаже появились, а я вроде удержалась))
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
julietta2801, посмотрим, насколько вас хватит. ;)
У меня такие мысли тоже приходят и какое-то время удаётся продержаться, а потом КАААК увижу что-нибудь!!...
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Я то же сделала маленький заказик с помощью мужа. Сижу и голову ломаю, мучаюсь с выбором,:non: а мой дорогой смеётся и говорит да бери всё! Весело ему, а ставить то куда? Взяла, а он мне сегодня две полочки сделал. Я то же креплюсь изо всех сил, но против красоты не попрёшь))).
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Елена Кузнецова, муж говорит-" бери все", значит, бери все, мужа слушать надо, мне бы так сказали, эх, а полочки- раз две сделал, то и три, четыре сделает. Мне муж полочки, подсветку и т.д. сделает, но " бери все" не скажет, он и цен то не знает, зато спит крепко.
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
gromik,это я сидела и думала что оставить в заказе, а что нет. И когда осталось три штуки, глядя на мои мучения он и сказал бери всё! Мой цены знает, мы рядом за одним столом сидим по вечерам, только за разными компами. Последнее время по утрам делает обход моих растюх и сообщает мне новости. Особенно радуется, когда цветонос увидит. Часть плодовых взял под свою опеку. ))) Так интересно. Пора на землю перебираться.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Елена Кузнецова, и это здорово! Мой так на даче огурцы,томаты и клубнику свою обходит, я только сажаю, а к орхидеям равнодушен.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
А мой меня ругает, если что то продаю.Говорит, опять расстраиваться будешь, что продала.Вчера лампы мне купил для досветки.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Мой вроде тоже подуспокоился. Хотя каждый раз, когда я ему говорю, что надо ехать встречать цветы, слышу одно и тоже:" ... что? опять! ты же обещала, что все...". А тут во вторник повезла несколько фаликов на выставку, увидела соседка, разохалась ах! ах! Муж был горд!..
 

Кошка

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
184
Реакции
32
Адрес
Ачинск
Мой вроде тоже подуспокоился. Хотя каждый раз, когда я ему говорю, что надо ехать встречать цветы, слышу одно и тоже:" ... что? опять! ты же обещала, что все...". А тут во вторник повезла несколько фаликов на выставку, увидела соседка, разохалась ах! ах! Муж был горд!..
У меня вообще разработан целый план , по внедрению домой орхидей.:girl_cray::)):
 
Сверху