Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Ирма

Опытный участник
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
96
Реакции
97
Адрес
Долгопрудный, МО
Вместо двух миниатюрных каттлей получила непоймичто. Одна с биркой Rlc. Liu's Joyance, вторая безымянная. Слов нет.

Тоже получила в качестве досыла вместо мини-каттлеи большую однолистную без имени, со следами оторванной наклейки с номером.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Galina, это досыл.

Мне кажется, что коробки по растениям. Если в коробке были хойи, вам отправили 5 дней назад, то моей наверное нет. Иначе мою отправили бы в пункт выдачи. :beautiful1:
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Ирма, а я получила все с точностью до наоборот, вместо каттлеи, которая была заявлена как размером 4, клопа который даже на размер 2 не тянет. И тоже не пойми что за сорт. Сижу на работе в тихом шоке от полученной посылки. Оплатила то взрослое растение, а получила - обнять и разрыдаться, ещё и неизвестно над кем рыдать приходится!
А сейчас ещё 3 шт. придут, что там будет, даже представить страшно.
 
Последнее редактирование:

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
А я получила все с точностью до наоборот,
Это наверное мой малыш, махнёмся?)))) И плавно перейдём к следующему этапу этой опупеи - будем искать и находить друг у друга заказанные растения. У кого мой Меша и Куренай? Отзовитесь)))))
Администрация приглашает писать письма и обещает разобраться. Но как?? Как, если нет ничего - ни бирок, ни наклеек?
 
Последнее редактирование:

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
Получитал трек от Ирины со своими заказами Мики. И уже в непонятках. Посылка весит 0,522 кг. А в ней должно быть 9 растений! Она должна весить ну хотя бы в два раза больше. Я не первый раз получаю Мики, я знаю примерно какие приходят и сколько весят растения. Они же не окс, а в горшках. Либо там чего-то нет, либо положили как и другим какую-нибудь мелочь, не мою. Либо размер растений не соответствует заявленному и растения очень маленькие. Уже грустно ((
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Я тихо радуюсь, что заказ у Мики не сделала, хотя очень-очень хотела. Подоконники забиты под завязку, как буду осенью размещать, то, что еще на балконе стоит, не знаю, и от Мики не хотела бы получить растения, которые мне не нужны или повтор. Делаю вывод для себя, что лучше бы цены подняли... зато точно без замен, или без таких глобальных
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Galina, я не знаю технологию разбора. Но ещё с прошлых раз сильно подозреваю, что досылы, если их прислали, разбирают в числе первых.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Некоторые позиции мики действительно прислал маленькими, мы недавно их же из спецпредложения от другого постващика (со-поставщика) получали огромными :( например Siam Jade пришел клоп хотя был заявлен и оплачен как взрослый... :( Морковки пришли маленькими даже те которые были оплачены как 3.5

И это еще одна большая проблема - поставщик может заменить размер уже по факту. Как и когда нам брать доплату большой вопрос. Или выслать на эту же сумму но меньше растений - как нам их делить -тоже вопрос (заказано 10 по 10 прислано 5 по 20)
будем со всем этим разбираться.
Этикетки которые были НЕ соответствуют тому что было, у нас уже ведь писали и фото выкладывали, честно говоря теряетс смысл в ответах их никто не читает.
.
Исходим по сортам и пакингу.

я не знаю технологию разбора. Но ещё с прошлых раз сильно подозреваю, что досылы, если их прислали, разбирают в числе первых.
Нет это не так. Сперва разбирается большая часть - наименование Х например, если его 100 штук старамя избавиться от объема, без привязки к досылам или основному заказу. После уже раскладываем меньшие количества. Так быстрее и меньше путаницы

Делаю вывод для себя, что лучше бы цены подняли... зато точно без замен, или без таких глобальных
Глобальных замен было 1-2 и обчелся, в целом около 80% пришло по сорту. То что запомнилось это Siam Jade они пришли реально маленькими особенно после получения их же дешевле и цветущими - правда не очень.
Морковки пришли маленькие, монниниары тоже часть не очень то пришла.

По поводу замен ну честное слово - собрано уже 1100 (!!!) заказов :) а написало о заменах 3-4 человека отзывы написало чееловек ну пусть 30... это вообще никакая не статистика.
В реальности около может быть 20 таких прямо серъезных замен да и то вряд ли, уж точно морковки на пафы не менялись, возможно ошика - вчера выяснили что положили вместо пафа фаленопсис с таким же названием, мы к сожалению не безупречны хотя все очень старались... поэтому повторюсь что вполне могли при разборе перепутать на таком количестве, даже не ругаем за ошибки просто будем исправлять - но при написании на емайл. С пятницы начнем проверять и отписываться.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Passiflora.ru,- так с Мики все, заказ весь разобран? У меня вчера уже вернулись деньги за один заказ, а ещё один заказ пока неизвестно, ждать ещё что он разбирается?
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Некоторые позиции мики действительно прислал маленькими
У меня еще в прошлом году была заказана C.labiata v.semi-alba в размере 4. Уже с конца прошлого года Мики многим ресурсам уже НЕ подтверждал это растение. Теплилась надежда, что раз не удалили заказ и не сделали возврат на баланс, то значит Пассифлора успела забронировать эту каттлею. Мониторила сайт Мики, а вдруг опять появится и можно будет вздохнуть с облегчением. Не тут-то было! Пришел клоп неизвестного происхождения! Простите, но он мне и даром не нужен, а уж за цену взрослого растения и подавно!
Этикетки которые были НЕ соответствуют тому что было, у нас уже ведь писали и фото выкладывали, честно говоря теряетс смысл в ответах их никто не читает.
Так с наличием хоть какой-то этикетки был хоть какой-то шанс выяснить, что прислали!!! А сейчас получены беспризорники, которых в обычных магазинах можно пачками цветущих накупить! Вы простите, но везде и всюду, Вы позиционируете себя, как сайт для коллекционеров и ценителей орхидей, так о каком коллекционировании может идти речь, если заказчики получили сейчас неведомых зверушек без рода и племени?!

По поводу замен ну честное слово - собрано уже 1100 (!!!) заказов а написало о заменах 3-4 человека отзывы написало чееловек ну пусть 30... это вообще никакая не статистика.
Очень мило! А о какой замене можно написать, если невозможно определить, что за растение?! Этикеток нет, стикеров нет! Нет НИЧЕГО, что помогло бы идентифицировать растение! Ну, ок. Я сейчас напишу на эл. почту письмо о том, что получила непонятное растение в мизерном размере. И что? Чем я смогу доказать, что это замена?! Как собственно и Вы не сможете доказать, что мне отправлено именно заказанное и оплаченное растение (о размере вообще промолчу)!
Теперь по отзывам. А куда прикажете писать? У меня получено 1 каттлея + еще 3 на подходе, которых в каталоге уже нет!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Passiflora.ru, вы считаете это не серьезная замена, вместо Фласки Стюарта прислать фласку сандерианы? Зачем мне 25 ненужных растений?
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Так с наличием хоть какой-то этикетки был хоть какой-то шанс выяснить, что прислали!!!
Ровно такой же, как и сейчас.
Выше написали: пишите на почту по мере времени напишем. Вы хотите выплеснуть эмоции это понятно. Но если хотите получить назыание нужно писать на емайл


Вы простите, но везде и всюду, Вы позиционируете себя
Где именно? Насколько мы в курсе мы мебя вообще нигде на сторонних ресурсах себя не рекламируем.


Galina, во фразе было что разобрано 1100 заказов :)


Как бы то ни было, Miki поставщик оптовый и замены декларировались всегда, даже в описании это есть.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Passiflora.ru,можно узнать, Мики разобрали полностью? заказы и досылы, опять же, пришли частично, остальное когда ждать?
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 824
Адрес
Щелково
у меня тоже так и числится "в работе" заказ закрытый 10.08.19 (Заказ #150578). Два заказа от этой даты - мне уже прислали.. а этот нет.. Будет досыл?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Смотрю в отзывах, там на бумаге число стоит. По списку 1, 2, 3, 4. Те, кто получили без этикеток, вы смотрели на упаковке? Может там тоже номер стоял? Рекомендую изучать бумагу упаковочную
 

jbs

Старожил
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
102
Реакции
491
Адрес
Москва
Да, все растения пронумерованы. Число на упаковке соответствует номеру в распечатке к заказу. По крайней мере у меня все совпало.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Смотрю в отзывах, там на бумаге число стоит. По списку 1, 2, 3, 4. Те, кто получили без этикеток, вы смотрели на упаковке? Может там тоже номер стоял? Рекомендую изучать бумагу упаковочную

Об этом писалось уже. И Администрация (не смогла найти пост, возможно в болталке), и форумчанка (на предыдущей странице). Но подруге - пока она получает за меня посылки - уже дала ЦУ просматритвать упаковку на предмет цифр.
 
Сверху