Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вообще знаете, вот с этой внутренней несогласованностью на тайвани порой казусов море.
НУ вот у мики

Phal. GC Reyoung Sara (нет такого сорта зарегистрированного)

1608997597769.png


фото (поправьте) ничем не отличается от P. Green Culture от Yaphonf (нет такого сорта зарегистрированного)

green-culture.jpg


Если хотите расскажу об этом пока будет спад азиатских поставок (они будут но не так активно пока не пройдет Новый год)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Угу. Я очень жалею что раскрыла название продавца. И он стал популярным и к нему полезли все и он изменил правила.
О, тогда у Вас должны быть пожизненные преференции ;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
О, тогда у Вас должны быть пожизненные преференции ;)
Ну звучит конечно здорово. Только ни на что не влияет

Вот так выглядела ферма Мики в 2014 году :)

miki orchid 2015.jpg

Как выглядит сейчас можно посмотреть тут

 

Вложения

  • miki 2015-1.jpg
    miki 2015-1.jpg
    215.5 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Но ведь проблема Мики не только в минималке. Даже при наборе 10 штук остается интрига. А пришлет ли, а если пришлет, то пришлет заказанное или замену.
Заказывала Пурпл Мартин вариация блу. Из набираемых. Пришло растение.. В накладной код В 39, на растении В 53. Че пришло? Фих знает, будет ждать цветения.
Так что для меня Мики свою привлекательность утратил.
Поясню.. Я не имею претензий, ибо знала что такой риск есть..заказала этого гаврика исключительно по двум причинам. Потому что эту позицию набирали прицельно и потому что это единственный каталог где фото растения совпадает с заявленным наименованием. Ну что ж, будем воспитывать. Еще б ликасту дождаться..
Марина, на моём, якобы БигБенге, тоже номер 53, а в накладной 445. Ой подсказывает мне что-то что это пересорт, вот ведь неприятность с ценником около 1,5 тысяч (с доплатой) (((
Просьба к Пассифлоре, хотя бы просветите нас как название сорта пришедшего под этим номером?????
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Выше я отвечала, про номера в том числе.
Разные коробки могут иметь разные номера. В следующий раз буду вообще стирать их из накладной.
Биг бэнги точно всем пришли правильные они и в остатках есть там 100% замен не было.
 

Omega

Старожил
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
228
Реакции
437
Адрес
Москва
@TANO23, мне тоже пришла такая же лошадь под именем Мики флора, В59 на листе. Тоже не цвела ни разу. Надо бы ее уговорить сделать это поскорее...
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Заказывала вот эту лапоту https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/338312.Пришло растение крупнее,чем она есть на самом деле.Также смущает код A19,под этим кодом у остальных заказчиков Lc.Chian-Tzy Ostelove 'CT-Little love'.Моя точь-в-точь такая же.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Как пример, в коробке 1 орхидеяА под номером а5, то что не уместилось положили в коробку 2 под номером в7. В коробке 3 под номером а5 орхидеяВ, а под номером а19 орхидеяА, та самая из коробки 1 и 2.
Благодаря такой компоновке - мелкие и крупные вперемешку, вместо 20 коробок(примерно) получается 17 коробок.
Про доплату тоже непонятно скорее всего, доплата производится за доставку, а не за растения и это очевидно по описанию к статусу в заказе
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@admin,понятно,что ничего не понятно😊 да тут уже не в номере дело.Она явно не та,за которую себя выдаёт😏
Подумаем,что с ней делать😊
 

Иванина

Опытный участник
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
50
Реакции
90
Адрес
го Балашиха
@Omega, значит и мне пришла Мики Флора с В59 вместо Phal. Chialin Rainbon 3' по накладной В60. Выглядит также, как на фото с Рексиком. И тоже лошадь. Но цветшая дважды. Зато в каком прекрасном состоянии.
Значит Мики всем положил Флору на замену. Но почему то по листьям кажется, что это и не Флора. Сюрприз новогодний это от Мики.
 
Последнее редактирование:

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
А что все-таки с кодами? В последней поставке пришёл очень странный тапок. Был заказан Ротшильд на хангивнум, получила нечто пестролистное. И если получая фаленопсис ещё можно постараться поверить, что пришло именно то, что заказал, то с тапками такой фокус не всегда прокатывает, особенно когда родителей знаешь... а после тама и так пол-подоконника непонятно чем занято.
 

Lobashka

Старожил
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
159
Реакции
961
Адрес
Москва
Мне тоже интересно, кого я получила под кодом В39. Заказывала Phal. Summer Rose "Blue Star", у которых должны быть узкие листья, а пришла малышня с круглыми листьями. И продать не могу, так как не знаю кто это. А продавать "кота в мешке" не позволяет совесть. И цветения ждать, чтобы проверить, очень долго.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Меня коды не смутили, заказы по 2-3 растения, примерно догадываюсь, кто и где. Даже, если вырастет кто-то другой, буду любить, лишь бы не пелорик🤣. Но вот заказываешь 3,5, а приходит 1,7, это очень расстроило. Это сколько ждать... судя по общим отзывам, я догадалась, что самый мелкий это панда)
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
990
Реакции
3 806
Адрес
Щелково
Меня коды не смутили, заказы по 2-3 растения, примерно догадываюсь, кто и где. Даже, если вырастет кто-то другой, буду любить, лишь бы не пелорик🤣. Но вот заказываешь 3,5, а приходит 1,7, это очень расстроило. Это сколько ждать... судя по общим отзывам, я догадалась, что самый мелкий это панда)
Хорошо, когда более или менее знаешь кто приехал, а у меня вместо Мики Флора приехало нечто с листом в длину в 28 см
 
Сверху