Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
судя по общим отзывам, я догадалась, что самый мелкий это панда)
А вот и нет) у меня совсем из мелких пришли Спонж Боб, голден леопард и тетраспис новый, Хуань чего-то там.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Божечки ж вы мои, читаю вас и пугаюсь - кого же мне ждать среди своих пришедших 4х!!?! Неужели так всё плохо? Уже есть 4 пересорта от Мики из прошлых поставок. Мдаааа... больше в его сторону не смотрю..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мики вообще не рассчитан на наш с вами тип людей. Это ОПТОВЫЙ продавец, рассчитаный на КРУПНЫЙ опт. Прочитайте пожалуйста его правила там все совершенно прозрачно.
Не менее х 10 каждого наименования
не менее 750 растений
деньги не возвращаются (взаимовычетом и только)
В итоге пока мы набираем свои "хотелки" часть заканчивается - мы не "достигаем" нужных 750 и по кругу и по кругу. Хотя в этом году ухитрились пять раз его привезти :) Причем в серьехных объемах.

И такой тип бизнеса идеален и подойдет если приходить и брать по 50-100 каждого. Для крупных закупок. А такие варианты как коллективные заказы скоро у него вообще "отпадут" - все "нахапали" дешевых фаленопсисов (да и в Голландии сейачс можно набрать копеечного), а для серьехных коллекционеров неподъемные условия и для организаторов тоже.
Но продавца хаять не надо. Надо либо мобилизироваться и набирать его за наделю оперативно и по сортам либо мириться с текущим положением дел. Если без замен - нереально. :)
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Мики вообще не рассчитан на наш с вами тип людей. Это ОПТОВЫЙ продавец, рассчитаный на КРУПНЫЙ опт. Прочитайте пожалуйста его правила там все совершенно прозрачно.
Не менее х 10 каждого наименования
не менее 750 растений
деньги не возвращаются (взаимовычетом и только)
В итоге пока мы набираем свои "хотелки" часть заканчивается - мы не "достигаем" нужных 750 и по кругу и по кругу. Хотя в этом году ухитрились пять раз его привезти :) Причем в серьехных объемах.

И такой тип бизнеса идеален и подойдет если приходить и брать по 50-100 каждого. Для крупных закупок. А такие варианты как коллективные заказы скоро у него вообще "отпадут" - все "нахапали" дешевых фаленопсисов (да и в Голландии сейачс можно набрать копеечного), а для серьехных коллекционеров неподъемные условия и для организаторов тоже.
Но продавца хаять не надо. Надо либо мобилизироваться и набирать его за наделю оперативно и по сортам либо мириться с текущим положением дел. Если без замен - нереально. :)
не, ну с этим понятно всё. Но, имхо, мы, как получающие по ущербному принципу «возьми Боже...», тоже имеем право знать, ЧТО заняло НАШ подоконник, нет? Надо/не надо, все люди взрослые, сами дальше разберутся, оставить себе или продать кому данное растение интересней.
В текущей ситуации никто даже продать возможно ненужное пришедшее растение без бирки не может, пока цветения не дождётся.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Согласитесь, что даже при крупном опте размер должен соответствовать заявленному в каталоге. А продажа вчерашних фласочников как 3.5 в гошке 1,7, это несерьёзно. Мне нравится Мики ценой, ассортиментом, я понимаю его условия, но типичный китайский торговый пофигизм это не условия, это безобразие.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Добрый день (вечер), мой заказ получила Елена для передержки, поэтому оставлять отзыв в теме я сочла неправильным, да и вопросы там не приветствуются, поэтому пишу сюда. Кодировка в накладной и на каттлеях не совпадают от слова совсем, из 6 заказанных растений ни одного совпадения, 2 каттлеи заказывала двулистные, так МИКИ всех однолистных напихал. По факту это каттлеи "микс" из ОБИ, принципиальная разница только в цене - в ОБИ дешевле вышло бы, и в хлопотах. Два по всей видимости, одинаковых сюрприза имеют номер 256 без буквенных обозначений, это что за зверушки, кто может сказать? А в накладной Мем криспин розалес и Шинфонд Даун имеют одну и ту же кодировку - В1, как такое может быть? И что на самом деле, какой сорт, скрывается за этой кодировкой, кто-то может мне объяснить?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Love, странно читать коммент с таким вопросом от человека, который здесь давно. И который как бы уже должен быть в курсе сложностей Мики. Все ответы есть выше.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Добрый день! Раньше выставляли коды Мики, что чему соответствует. Сейчас-то, почему нельзя узнать, что он прислал под кодом? Я тоже Мики флору получила в59. Очень бы хотелось узнать что это.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Добрый день! Раньше выставляли коды Мики, что чему соответствует. Сейчас-то, почему нельзя узнать, что он прислал под кодом? Я тоже Мики флору получила в59. Очень бы хотелось узнать что это.
Не помню такого. Хотя ещё в поставки 2019 были несовпадавшие коды. И потом, кто будет этим заниматься? Команда Пассифлоры маленькая, все заняты более важными проблемами. У меня ю вопрос, как они вообще успевают каталоги делать с такими нагрузками?? Ещё и переговоры вести с новыми поставщиками! Кто коды будет выкладывать? Это время!
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
К тому же,насколько я знаю,коды эти поставщик может менять
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ок, пропустили выставление кодов. Не вижу ничего сложного в электронном письме, где покупатель спрашивает у продавца, за что он заплатил деньги. Причем, не пред'являет претензии, а просто интересуется, что же он купил...

По поводу кодов, написанных в посте. Честно скажу, жалко время искать, и это не суть. Поэтому давайте считать, что этого не было и я ошиблась.
 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
По поводу кодов, написанных в посте. Честно скажу, жалко время искать, и это не суть. Поэтому давайте считать, что этого не было и я ошиблась.
Коды были на старой версии форума, до того,как с июля'19 начали массово замены приходить. Мне кажется, пропало со всеми справочными статьями.

Но я вот тоже хочу знать! Пришло 6 одинаковых онцев с кодом А6. Два из них уже забрали. Кого я растить буду? Какой цвет? Я разные хочу! Он будет белый,жёлтый или красный? Какие докупать, чтобы не было, подождите, давайте сформулируем - повтор, это дубль, а когда пятый - квинтетля, так что ли?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Ок, пропустили выставление кодов. Не вижу ничего сложного в электронном письме, где покупатель спрашивает у продавца, за что он заплатил деньги. Причем, не пред'являет претензии, а просто интересуется, что же он купил...

По поводу кодов, написанных в посте. Честно скажу, жалко время искать, и это не суть. Поэтому давайте считать, что этого не было и я ошиблась.
Не поняла сути с письмом поставщику. Выше @Passiflora писала, что коды каждый раз разные. К артикулам не имеют отношения. Что даже одно наименование, оказавшись в разных коробках, может иметь разный код. Тогда выходит, что в письме поставщику нужно указать не только код, но и коробку, в которой это растение ехало. И зачем тогда письма писать, если мы не знаем коробку?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@iphant, нормально вы рассуждаете... нам насыпали подряд MIX без названия. Мы без претензий. Но хотелось бы знать, ЧТО прислали заменой. Мне кажется, это нормальное желание. Не думаю, что в разных коробках были разные растения с одинаковыми кодами. В этом нет смысла. И никто не просит коды по всем поставкам. Именно эта поставка особо отличилась 🤔
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
@iphant, у меня к Вам два вопроса. Вы получили от Мики хоть один заказ, где не знаете содержимое и хотите знать? Вы администрация, или можете хоть как-то помочь решить этот вопрос?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Сейчас ведётся активная работа с продавцом на предмет нефаленопсисов, т.е. всех других позиций. Они конечно медленней, сильно медленней набираются чем фаленопсисы, но как правило, люди всё же готовы ждать чтобы получить заказанные. По итогам Пассифлора даст объявление, и в случае если что то не срастётся, то такие заказы будут поэтапно расформировываться с возвратом на баланс. Уж очень не хочется скатиться до "стандартного" набора у этого продавца, тем более сейчас только ленивый не возит т.н. ширпотреб от него.
 
Сверху