Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Список того что ТОЧНО набрано. Это не значит что другие не набраны есть позиции "на грани" по 6-7 растений и тд и т и это "быстрый чек" я могу что то и упустить поэтому не надо поажлуйста тут же стописят вопросов "а вот этот а вот тот" или писем с просьбой удалить или не удалить.
Постепенно все доделаем, работу веду постоянно с этим.




Lyc. Chita Impulse 'GV525' - 3 mericlone


Dossinia marmorata - 2,5 mericlone


Lyc. skinneri '375' x Sunray - 3 mericlone


Tillandsia usneoides (super fine) - 30 cm


Iwanagara Appleblosson 'Pink - 2,5 Mericlone


Clowesia Grace Dunn x sib (YC) 2.5


Anoectochilus Formosanus Hayata - 2 mericlone


Tillandsia usneoides 'El Mejor' - >50cm


Den. Adastra 'Ono Ono 15' - 2' (20 cm) mericlone


Podangis dactyloceras


C. maxima var. coerulea Hector SM/JOGA, AM/AOS - 3 Mericlone


Paph. Micranthum 2,5


Blc. Triumphal Coronation 'CT-Spring Beauty - 3


C. violacea var. semi-alba flamea x sib - 1,7


Amesiella monticola xsib - 2,5'


Bulb. frostii - 2'


(Ludisia discolor x Anoectochilus roxburghii) x A. roxburghi - 2


Lyc. Sunray 'Rainbow' - 3 mericlone


Den. Tangerinum x self - 2,5


C. forbesii x sib - 3'


flask P.Schilleriana Pink Butterfly' AM/AOS


Paph. armeniacum x sib - 2.5'


Paph. Lynleigh Koopowitz (= delenatii x malipoense) - 3'


Paph. niveum - 2,5


Bulb. lobbii var. clapotense - 2.5'


Paph. philippinense 4`


flask Paph. venustum _ sib


C. trianaei var. concolor x self - 2.5


C. trianaei var. coerulea x self - 2.5


Psychp. Mariposa Twins 1,7


Ros. Rawdon Jester 'Great Bee' - 3 mericlone


Lyc. Sunray 'White' - 3 mericlone


V. Patchara Delight - 1,7 mericlone


flask Sedirea japonica


Lyc. aromatica x self - 3

 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Бельчик, вспомнить правила. Никаких БЕЛЬЧИКОВ в заказах нет. :confused: Могу выдать предупреждение. Вы с 2016 года у нас. Не можете не знать.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Пересмотрела весь каталог - Бельчика в заказах нет, Gaina тоже нет такого клиента, у нас может быть заказывали? Карточки достать? :cool: Или сделаете как положено? :)

Девочки. Все что можно удалить мы пошагово удаляем, (писать в теме? потому что естественно когда возврат делается никто не отписывается а вот если нет то ... в нарушении всехп равил) то что набрано - нет! Фласки ликасты и прочее будет в этой закупке.
А морковки будут? У меня ликаста и clowesia russelliana подвисли
 

Lobashka

Старожил
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
159
Реакции
961
Адрес
Москва
Список того что ТОЧНО набрано. Это не значит что другие не набраны есть позиции "на грани" по 6-7 растений и тд и т и это "быстрый чек" я могу что то и упустить поэтому не надо поажлуйста тут же стописят вопросов "а вот этот а вот тот" или писем с просьбой удалить или не удалить.
Постепенно все доделаем, работу веду постоянно с этим.


Bc. Golf Green'pig' 2,5''


Rlc. Spanish Eye - 4.5' Mericlone


Pot. Creation - 3 Mericlone


Tillandsia usneoides Standard


Paph. Daisy Barclay (Godefroyae x rothschildianum) 3.5'


Paph. Memoria Connie Truax (chamberlainianum x micranthum) - 3,5


Paph. Henryanum - 2,5


Paph. Micranthum 2,5


Paph.niveum x hangianum


Den. Golden Blossom'Marginata' - 1,7


Den. Hamana Lake'Kumi' - 2,5 mericlone


Den. Jenkinsii x sib - 1,7


flask Lyc. Yi-Ying Sakura x Lyc.Kiama' 13 ML-YL21


flask V.Patchara Delight


Cyclopogon elatus - 2'


Vanilla planifolia variegata (= Vanilla somai Hay. variegata) -


Paph. leucochilum x sib - 2.5'


Paph. armeniacum x sib - 2.5'


Paph. Lynleigh Koopowitz (= delenatii x malipoense) - 3'


Paph. Woluwense (= Paph. niveum x Paph. rothschildianum) - 3


Paph. Prince Edward of York x sib - 3.5'


Phal. Lyndon Golden Age x gigantea MP-RW-622 2.5'


Phal. cornu-cervi chattaladae 1,7'


Phal. gigantea x sib 3,5'


Den. Wave King 'Akebono' AM AOS - 2,5 mericlone


Phal. Yellow Chocolate (Tzu Chiang Balm x Tzu Chiang Orange) - 2


Rth. Shinfong Little Sun 'Youngmin Golden Boy' - 2,5 Me


Den. aphyllum x Den. anosmum - 2,5 (20 cm)


Den. Burana Twist 'Hs'


Den. Burana Twist 'Hs' - 2,5 mericlone


Den. Roy Tokunaga - 2,5 mericlone


Paph. barbigerum var. lockianum


Paph. niveum - 2,5


Paph. Lady Rothschild x Paph. Rothschildianum - 2,5


Paph. Red Shift x Paph. Maudiae - 2,5


Paph. Yang-Ji Hawk (Paph. sanderianum _ Paph. anitum)


Bulb. frostii - 2'


Epidendrum Comet Valley 'Yellow Star'


flask Paph. godefroyae 'alba'
А этот список будет в каталоге? Спрашиваю, потому что часть перечисленного я в каталоге не нашла. Например, flask Paph. godefroyae 'alba'.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Passiflora, вопрос: с какого числа начинаем эту историю? Типа: с сегоднешнего дня все возвраты от заказов Мики тратить только и Мики. Или с несегоднешнего? Чтобы потом отговорок не было "я не знала, что уже настал тот день".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Passiflora, Понятно, как всегда, один негатив!
А зачем Вы негативите?
Надо вспомнить правила и вспомнить что НИКИ на форуме заказов в каталоге не делают. И не препираться а поступить правильно - написать через форму гед будет видно и человека который заказывал и номер заказа.
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Отклоняю от темы бесполезный флуд
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А морковки будут? У меня ликаста и clowesia russelliana подвисли
Попиарьте и наберется, это вроде так работает. Походу мало кого интересует растение раз ни 5 ни 10 штук не набрали
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Бирки - да, надо.
Сложность в продавце - тому, кто готов к ним нужно открыть Мики. НО нужна напоминалка о правилах прямо в каталоге, их четкий список. Чтобы постоянно в глаза светила, люди часто не читают, потом обижаются, я не исключение. Так хоть раз прочтут, должны знать во что ввязываются и сами решать - играть/не играть, это честно.
Список того, что придет - если вы примерно знаете заранее, то тоже бы это как-то видеть.

Что если выбираемая обязательная замена чуть меньше по стоимости чем заменяемое?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
НО нужна напоминалка о правилах прямо в каталоге, их четкий список
Мне кажется что уж чего чего но у нас плюнуть некуда от напоминалок. :)
Список того, что придет - если вы примерно знаете заранее, то тоже бы это как-то видеть.
Тут история такая: сперва оформяю через сайт, параллельно могу запросить какие то позиции напрямую (так в прошлый раз нам фласки дали например).
После оформления Мики присылает инвойс, я его оплачиваю но!!! На момент подготовки к отпрваке ВСЕГДА возникают ньюансы и это самое противное в этом продавце! ЧАсть растений отменяется (хотя уже оплачены и подтверждены) поэтому предварительный список даст только предварительную работу. Я планирую давать окончательный и по нему уже решать.

Что если выбираемая обязательная замена чуть меньше по стоимости чем заменяемое?
Вот на это я не подпишусь, курсы плавают подгонять все невозможно унас сейчас в каталоге часть цен плавает потому что когда добавляли одну позицию курс тайваньского доллара был один сейчас другой... Платим в долларах оплачивать по закону можно только в рублях. Двойная конвертация с ним всегда.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Попиарьте и наберется, это вроде так работает. Походу мало кого интересует растение раз ни 5 ни 10 штук не набрали
Растения с лета 2019 года, насколько я помню, тогда ещё не было информации о том, что надо набирать определённое количество каждого наименования, да и судя по орхидейным группам такой clowesii у miki нет, зачем рекламировать то, чего нет у поставщика?
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Вот на это я не подпишусь, курсы плавают подгонять все невозможно унас сейчас в каталоге часть цен плавает потому что когда добавляли одну позицию курс тайваньского доллара был один сейчас другой... Платим в долларах оплачивать по закону можно только в рублях. Двойная конвертация с ним всегда.
Хочу понять мое поведение при земене. Колебания курса, цен, это понятно и отдельно и везде.

Я должна заказать на всю сумму замен или чуть больше? При замене которая дороже я просто доплачиваю.

А если позиция в отказе = 1000р, а замена = 900р? Можно ли так брать замену? Как тогда с разницей при получении, когда подводим итог?
 

лизаветта

Старожил
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
195
Реакции
170
Адрес
Воронеж
У меня тоже с сентября 2019 "в работе" Clowesia Grace Dunn" и я совсем не понимаю, что нужно - написать в финансовые вопросы о повисшем (не набраном) заказе или ждать когда деньги вернуться на баланс и выбирать что-то другое?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Растения с лета 2019 года, насколько я помню, тогда ещё не было информации о том, что надо набирать определённое количество каждого наименования, да и судя по орхидейным группам такой clowesii у miki нет, зачем рекламировать то, чего нет у поставщика?
Судя по орхидейным группам у Мики воообще крайне скудный и унылый ассортимент. :ROFLMAO: ОДнако на сайте Мики истормя другая.
Я уже все писала выше я могу запрашивать какие то позиции :)


Хочу понять мое поведение при земене. Колебания курса, цен, это понятно и отдельно и везде.

Я должна заказать на всю сумму замен или чуть больше? При замене которая дороже я просто доплачиваю.

А если позиция в отказе = 1000р, а замена = 900р? Можно ли так брать замену? Как тогда с разницей при получении, когда подводим итог?
Не знаю. Выбрайте на 1000 замену. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
У меня тоже с сентября 2019 "в работе" Clowesia Grace Dunn" и я совсем не понимаю, что нужно - написать в финансовые вопросы о повисшем (не набраном) заказе или ждать когда деньги вернуться на баланс и выбирать что-то другое?
Она набрана почему то не вставилась.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
судя по орхидейным группам такой clowesii у miki нет
У меня складывается ощущение, что Мики не только крупная ферма-поставщик, но и работает как биржа/перекупщик для более мелких ферм которых мы не видим.
Очень динамичный.
Потому никто из заказчиков "кроме здесь и сейчас" за ним не успевает при всем желании. И не видит полного ассортимента.

Поправьте если не права.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
В каталоге сделали иконки с количеством отзывов и прямым переходам к отзывам, это поможет ориентироваться по набираемости не только у Мики, но и вообще по другим поставщикам

Screenshot 2021-02-02 134601.png
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
У меня складывается ощущение, что Мики не только крупная ферма-поставщик, но и работает как биржа/перекупщик для более мелких ферм которых мы не видим.
Очень динамичный.
Потому никто из заказчиков "кроме здесь и сейчас" за ним не успевает при всем желании. И не видит полного ассортимента.

Поправьте если не права.
Да именно так. Поэтому нкеоторые позиции вообще запрашиваю напрямую. А иногда именно поэтому октказывают в казалось бы набранных (какой резон ехать за 10 растниями за 300 км?)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
У меня складывается ощущение, что Мики не только крупная ферма-поставщик, но и работает как биржа/перекупщик для более мелких ферм которых мы не видим.
Очень динамичный.
Потому никто из заказчиков "кроме здесь и сейчас" за ним не успевает при всем желании. И не видит полного ассортимента.

Поправьте если не права.

Так он и сам за собой не успевает))) Это я про его интернет-магазин, называется не верь глазам своим))) Однако им предлагается заказ именно в интернет магазине оформлять
 
Сверху