Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Заказ первый открыт

Письма отправляются всем и сразу! Скрипт не выбирает кому отправить кому нет. Возможно вы отписались возможно ваш сервер отклоняет такие письма как спам.
Моя воля тут непричем, растния надо попросить развернуть обратно?
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Заказ первый открыт

Настя не может быть такого у всех сразу.
Можно просто дать больше времени, а не 12 часов,с учетом часовых поясов и работы, нереально просто отписываться в такие короткие сроки.
Заказ же не приходит за один день.
И мне так же не понятно что мне теперь делать чтоб мои заказы передали на отправку 1классом.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Re: Заказ первый открыт

Anastasia, а в связи с чем такие новшества? Раньше темы по доставкам и по 2 недели были открыты и по месяцу...я не говорю, что так и должно быть, но пару -тройку дней такие темы должны быть открыты. Сейчас выходные, многие на даче без интернета, а открытие тем по доставкам на полдня становится какой-то закономерностью...неприятной закономерностью(((
 

Nats

Опытный участник
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
89
Реакции
92
Адрес
Московская область
Re: Заказ первый открыт

Вот и у меня не было письма об отметке на доставку... случайно увидела уже закрытые темы...не успела отметиться на доставку первым классом
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Заказ первый открыт

Juturna, Ваш заказ передадут на отправку простой почтой.
fantastika, ну видимо так сложилось... Мало того, что файлы надо сделать (это тоже не 5 минут), по ним надо и начинать разбирать заказы.
И это не новшества, а просто нестандартная ситуация.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Заказ первый открыт

Письма отправляются всем и сразу! Скрипт не выбирает кому отправить кому нет. Возможно вы отписались возможно ваш сервер отклоняет такие письма как спам.
НЕ отписывался, не отклоняет. Всё по-старому. И нас таких здесь много. Может, что-то с вашим скриптом? И почему нет сообщения о приходе Мики в "жёлтом" списке новостей на форуме и в списке горячих новостей или "получение растений" в каталоге?
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Заказ первый открыт

Что заказы пришли что ли? Мне никаких писем не приходило пока... Случайно обнаружила обсуждение. И уже всё закрыто.. :(

А если я самовывозом забираю, мне ведь нигде отписываться не нужно?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Заказ первый открыт

А если я самовывозом забираю, мне ведь нигде отписываться не нужно?

Нет, не нужно

arkopov, Андрей, потому что просто закрыты темы! Новости "пишутся" когда заказ прибыл.
 

Ольга Н

Редкий гость
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
23
Реакции
20
Адрес
Сургут
Re: Заказ первый открыт

Мне на почту тоже ни какого письма о том чтоб отметиться в теме доставке не приходило, поэтому пишу: Заказ #54384 - 1 классом.
Странно что НИ КОМУ не приходило сообщение о необходимости отметиться в теме по доставке.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Заказ первый открыт

Новости "пишутся" когда заказ прибыл.
Они пишутся, а потом висят себе до потери пульса. Вон, в новостях до сих пор висит:
Получены заказы Орхидеи YihCheng У пришедших заказов статус поменялся на "доставлен"
Получен заказ Орхидеи Orchis Floriculturing
Получен заказ Орхидеи Purificacionorchids
Такой новости "Получен заказ Mikiorchid" не было и нет в новостях. При чём здесь темы? У меня даже статус не поменялся :

Screenshot_2.jpg
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Заказ первый открыт

arkopov, Андрей, статус не может поменяться. Статус меняется, когда заказ приходит.

ПРОСТО закрыты темы по доставке. Всё.

Они пишутся, а потом висят себе до потери пульса.

Чтобы не висели, нажмите на "крестик". :)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Заказ первый открыт

arkopov, Андрей, статус не может поменяться. Статус меняется, когда заказ приходит.
Чтобы не висели, нажмите на "крестик". :)
Да, спасибо, я торможу чуток. Про крестик я в курсе. Но всё-таки остается непонятным вот что - если заказ ещё не пришёл, почему уже нельзя отметиться по доставке?
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
Re: Заказ первый открыт

Видимо, почти одновременно открылись темы по NativeOrchids и Miki. Пришло два письма, первое из них четко сообщало, что нужно отметиться в Native, второе было как будто с цитированием первого, какое-то оборванное, и только ссылка (как я позже понял) вела на форум Miki, т.е. в другую тему. Совершенно случайно обнаружил это обсуждение и понял загадочный смысл второго письма. Хотелось бы более внимательного отношения к заказчикам, хоть и понятно, что работы очень много.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Заказ первый открыт

. Но всё-таки остается непонятным вот что - если заказ ещё не пришёл, почему уже нельзя отметиться по доставке?
Потому что файлы готовятся за-ра-не-е. Это не секундное дело. И потому, что между объявлением на входной о том, что заказ получен, есть еще получение заказа нами,и его разбор. Как же мы будем разбирать и сортировать заказ если все еще в процессе отмечания?

И почему нет сообщения о приходе Мики в "жёлтом" списке новостей на форуме и в списке горячих новостей или "получение растений" в каталоге?
Потому что он еще не пришел.

Они пишутся, а потом висят себе до потери пульса. Вон, в новостях до сих пор висит:

Во первых стандартно должно висеть неделю - время для забора заказов. Во-вторых удаляется это вручную, давайте отменим дубляж на форуме, или потерпим - не думаю что "висение до сих пор" новостей всего-то недельной давности настолько критично.

Илья (ekb),
Пришло два письма, первое из них четко сообщало, что нужно отметиться в Native, второе было как будто с цитированием первого, какое-то оборванное, и только ссылка (как я позже понял) вела на форум Miki
Никогда не пишется в каком заказе нужно отмечаться. Текст письма стандартный, меняется ссылка. Рассылка была сделана все ее получили.
Поэтому ни о каком "невнимательном отношении" речи быть не может. Все было сделано как всегда. То что некоторые заказчики ее "пропустили" говорит скорее о невнимательном отношении заказчиков к тексту письма. ;)
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Заказ первый открыт

Ninevia, Нинок, тебе надо будет потом в теме о раздаче заказа у Юли отметиться, где заберешь и все :)
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Заказ первый открыт

Настя ну не упустили все же заказчики, а действительно не было лично у меня письма.
Я могу четко сказать не было у меня рассылки на этот заказ,спам проверила,
скрипты проверила даже мужа напрягла проверить его сервер чтоб там не было какой защиты.
Ничего похожего нет.
Может стоит все же проверить, вдруг ошибка.Если с заказами завал, понятное дело работы много могут быть и накладки.
А может и зря мы тут копья ломаем возможно заказ пришел частично, до наших заказов поэтому и рассылки не было на них.
Juturna, Ваш заказ передадут на отправку простой почтой.
Алла спасибо,я тоже отписала надеюсь не потеряемся
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Re: Заказ первый открыт

А может и зря мы тут копья ломаем возможно заказ пришел частично, до наших заказов поэтому и рассылки не было на них.
Юля у меня есть заказ и в первом, и во втором, но письма ни одного не получала. Отметилась в темах, так как случайно увидела на форуме, так что точно никому не приходили письма!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Заказ первый открыт

Юля у меня есть заказ и в первом, и во втором, но письма ни одного не получала. Отметилась в темах, так как случайно увидела на форуме, так что точно никому не приходило письма!
Аналогично :girl_brainy:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Заказ первый открыт

Настя ну не упустили все же заказчики, а действительно не было лично у меня письма
Вверху все объясняется - были 2 рассылки, подряд. Вероятно большинство не стало смотреть на второе письмо решив, что это дубль первого а это и было письмо для Мики.
Как мы мне ни хотелось свалить все на скрипт это невозможно. Есть команда, она исполняется - "отправить письма". Она отправляется ВСЕМ и такого чтобы кому то отправили а кого то пропустили в рпинципе быть не может.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Заказ первый открыт

CrazyMama, да Лен, конечно. Просто с таким нетерпением жду этого заказа, что увидев закрытые темы по доставкам и не получив никакого письма на почту, что-то напряглась малость :)
 
Сверху