Орхидеи Miki Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
inga, а у меня замены... Цветут..., не в моем вкусе. Те кому просто хочется дешевеньких орхидей, кто готов к замена, можно пользоваться каталогом Мики 1, а тем кому точно нужен конкретный сорт без замен может заказать из Мики 2. И вам и нам.
 

inga

Редкий гость
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Ростов-на-Дону
inga, а у меня замены... Цветут..., не в моем вкусе. Те кому просто хочется дешевеньких орхидей, кто готов к замена, можно пользоваться каталогом Мики 1, а тем кому точно нужен конкретный сорт без замен может заказать из Мики 2. И вам и нам.

Ну в прицепе , да согласна ))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Piona, не проще сразу заказать 10 растений? Потому что "поштучно" поставщик продает только по 10 штук :)


Мне кажется что те орхидеи , которые уже набрали хотя бы по 2, можно попробовать выносить в спецы
в чем смысл такой большой работы которая в конечном итоге может ни к чему не привести? :(
 

inga

Редкий гость
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Piona, не проще сразу заказать 10 растений? Потому что "поштучно" поставщик продает только по 10 штук :)



в чем смысл такой большой работы которая в конечном итоге может ни к чему не привести? :(


А если попробовать так .... На форуме каждый пишет заказанное растение фото растюхи вес , рост ))) и тд и тп . Желающие на этот сорт будут добавляться , типо " бронь " это на новые заказы .... а недосылы ( у меня их нет тьфу тьфу ) и только заказанные , деньги перекинуть на баланс для оплаты других поставщиков ?
 
Последнее редактирование:

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
А если попробовать так .... На форуме каждый пишет заказанное растение фото растюхи вес , рост ))) и тд и тп . Желающие на этот сорт будут добавляться , типо " бронь "

inga, все возможные варианты (и этот в том числе) уже 100 раз обсуждали ранее, прочтите более ранние сообщения. Давайте не будем переливать из пустого в порожнее. Ок?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Господа, почитайте эту тему с начала 2019 года. Всё, что можно придумать, уже обсуждалось. В итоге так, как есть сейчас: или сразу 10шт, или пиарить, или соглашаться на замены.
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Господа, почитайте эту тему с начала 2019 года. Всё, что можно придумать, уже обсуждалось. В итоге так, как есть сейчас: или сразу 10шт, или пиарить, или соглашаться на замены.

iphant, справедливости ради, надо сказать, что условия за это время часто менялись. Было и по 5 шт. одного сорта (что бы не было замен), потом было обещано, что привезут (из набираемого на тот момент заказа) и по 1 шт., потом и отказ от сотрудничества с данным поставщиком и закончилось всё 10 шт. или заменами.
Осталось только не понятно, что будет с заказанными ранее, но не полученными растениями. Делались и оплачивались то заказы на совершенно других условиях, чем сейчас.
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
Господа, почитайте эту тему с начала 2019 года. Всё, что можно придумать, уже обсуждалось. В итоге так, как есть сейчас: или сразу 10шт, или пиарить, или соглашаться на замены.
Осмелюсь ответить: не уверен что каждому комнатному орховеду к чему-то заказывать разом 10 однотипных орхидей. Дерзну спросить: каков процент из всех пользователей, которые заказывали даже 3! одного сорта орхидей? это в рубрику ‘спасибо за полезный совет’. Пиарить - знаем, попиарили, видели... может еще кто заказывает фаленопсисы, у тех более оптимистично. Заказывал исходя из того, что при не наборе 10 - заказ расформируют и деньги на баланс. Искренне хочется получить именно растения, поэтому оставляем надежды на спецы - они все же более активно проходят
 
Последнее редактирование:

inga

Редкий гость
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Господа, почитайте эту тему с начала 2019 года. Всё, что можно придумать, уже обсуждалось. В итоге так, как есть сейчас: или сразу 10шт, или пиарить, или соглашаться на замены.


Если вы что то и обсуждали , то без меня ))) ... я как нормальный орхоман , после большего перерыва , залетаю в каталог а там столько вкусного , надеясь на то что как у всех и как всегда . Заходишь на форум и тут такой ляп ... вина то не наша . Мы сторона пострадавших от капризов поставщика и за свои денежки соглашаться на замены , нуууу как то не айс . Я против , лучше заказать у Юченга или у других поставщиков . Анастасии я думаю все равно у кого мы перезакажем , деньги все равно остаются на балансе
 
Последнее редактирование:

inga

Редкий гость
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Ростов-на-Дону
И что бы избежать таких казусов , думаю надо людей предупреждать , на первой странице каталога написать " Заказ только от 10 шт " . Не у всех получается перечитать все 140 страниц что бы узнать что у поставщика изменились намерения .
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
vinu6a, поставщик об изменениях вывесил у себя на сайте. Сначала было по 5 шт. У каждого из нас есть выбор, как ему поступать в этой ситуации. Про расформирование недонабранных позиций было давно объявлено, что его не будет. Если мне пвмять не изменяет, ещё весной прошлого года. К моменту вашей регистрации здесь на форуме это уже было известно. Поэтому ваша уверенность в расформировании при оформлении своих заказов у Мики как минимум удивляет. Если вы оформляете заказ без ознакомления с информацией, то Администрация тут точно ничем не помржет.
 

сема1

Опытный участник
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
67
Реакции
297
Адрес
новосибирск
Посмотрела сайт Микиорхид и обратила внимание, что не все позиции нужно набирать по 10 штук, какие-то можно по 1шт.. можно ли уточнить так ли это.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Уважаемые новички! Читая ежедневно тему набора заказов от Мики, честно, уже не знаю как донести до Вас следующее.... У Мики свои правила, всем уже известные и понятные. У Пассифлоры свои правила, также везде написано и обсуждено все досконально. Никто, ни Мики, ни Пассифлора менять свои правила не будут только из за того, что Вам очень хочется получить конкретное растение именно от Мики. Соблюдая правила и поставщика, и ресурса, достичь желаемого результата не получится! Либо растение будет совсем не то, либо качество полученного разочаруют. В плюсе только оптовые заказчики, все остальные так или иначе останутся не довольны конечным результатом.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Недорогие фаленопсисы у Yaphon, Shining. Yaphon часто привозится. Каттлеи также у YihCheng. Получать замены у Мики есть смысл, если вам без разницы сорт. Тогда да, можно заказывать. Везде написано, что поставщик оптовый. А вы хотите, чтобы он как с индивидуальным заказом работал...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Правила работы с мики - по 10 растений каждого вида но! если приехать к нему в магазин то из ассортимента магазиеа можно набрать и по 1 штуке.
Еще можно приехать к нему на ферму и набрать там по одной штуке.
Во всех остальных случаях надо набрать по 10.
Если вы не хотите ждать заказывайте по 3-4-5-10 или агинитуейте других. Если вам не нужно 10 растений можете просто заплатить за 1 в 10 раз больше :)
неоднократно обо всем писалось, почему все опять идет по кругу непонятно :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Уважаемые заказчики и сочувствующие. Давайте вы не будете устраивать то что другие могу принять за действие администрации.
Правила работы с мики таковы, других правил он делать не будет. Если вы хотите закупать поштучно у него - либо заказывайте по 10 штук каждого либо нужно платить сумму на которую мы сможем привезти эти 10 растений. Средства согласно тех же правил работы с поставщком он возвращает только взаимозачетом со следующей поставки. Все уже обсуждалось и решение было принято то что нет желаения читать форум не дает оснований все по 10 разу переигрывать.
Замены у Мики были всегда посотрите описание поставщика. Сейчас должно быть крайне мало или не быть вовсе.
 

inga

Редкий гость
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
16
Реакции
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Я вспомнила почему ушла с форума нескоько лет тому назад ... вот по этому )))
 

Мыша

Старожил
Регистрация
22.09.2018
Сообщения
131
Реакции
260
Адрес
Челябинск
Уважаемые заказчики и сочувствующие. Давайте вы не будете устраивать то что другие могу принять за действие администрации.
Правила работы с мики таковы, других правил он делать не будет. Если вы хотите закупать поштучно у него - либо заказывайте по 10 штук каждого либо нужно платить сумму на которую мы сможем привезти эти 10 растений. Средства согласно тех же правил работы с поставщком он возвращает только взаимозачетом со следующей поставки. Все уже обсуждалось и решение было принято то что нет желаения читать форум не дает оснований все по 10 разу переигрывать.
Замены у Мики были всегда посотрите описание поставщика. Сейчас должно быть крайне мало или не быть вовсе.

А можно как то расформировать те заказы которые раньше сделаны, например в августе этого года и они в работе, вернуть деньги на баланс, и перезаказать те позиции которые набираются? Я поясню причину возникшего вопроса: когда было 5 еще была вероятность, что будет набор, ну либо сама бы дозаказала, а теперь 10 и я понимаю, что те позиции которые были летом заказаны по 1шт, просто никогда не придут и деньги заморожены получается и растений не получить. Будет ли рассматриваться письмо с такой просьбой?
 

Mannie

Опытный участник
Регистрация
18.04.2018
Сообщения
56
Реакции
565
Адрес
Москва
«Средства согласно тех же правил работы с поставщком он возвращает только взаимозачетом со следующей поставки.»- не понимаю, что это значит, поясните пожалуйста.
 
Сверху