Орхидеи Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

А о какой ссылке речь?

девочки вот здесь , в отзывах, я писала, почитайте http://passiflora.ru/product_reviews.php/products_id/94930/reviews_id/9023 . Может администрация обратит внимание и заменит фото катлеи. Я купилась на красоту :(, и думаю я не одна, уж больно завлекательное фото.
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Орхидеи Orchis Yih Cheng: пиар, выбор, обсуждения

орхидея ,Елена, вот фото для заказа

image-YC-38.jpg

а вот фото в каталоге поставщика. разница конечно есть....

CAB037.jpg
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Solnce, думаю, что разница относительная, ничего такого нет. Ну а если честно, то я никогда не верю ярким, броским фото!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Погуглите. Это очень красивая каттлея у поставщика фото крайне неудачное
Вот она же

38.jpg


На фото она при другом освещении просто...
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Anastasia, орхидея, спасибо ! я не придираюсь, уточняю ) :camomile: это моё первое получение, я очень довольна ! как расцеветём, обязательно похвастаюсь )
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Solnce, думаю, что разница относительная, ничего такого нет. Ну а если честно, то я никогда не верю ярким, броским фото!

И мне так кажется. Разница только в ракурсе и цветопередачи, а суть та же. Красивая и яркая каттлея что на первом, что на втором фото.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

спасибо ! я не придираюсь, уточняю
Вот Вам и Anastasia, и орхидея правильно написали - надоть погуглить - Картинки по запросу Blc. Mem Crispin Rosale Lu Kang
Разница только в ракурсе и цветопередачи, а суть та же. Красивая и яркая каттлея что на первом, что на втором фото.
+100%
Конечно катька лошадистая, но и цветок обещается быть не просто большим, а огромным.
Померила у полученной прошлым летом : самая большая бульба -18см, лист - 23 см.
Стараюсь найти русскоязычные форумы - бывает в отзывах пишут размер или о запахе.
И ведь запах не всегда бывает приятный.
А бывает, что фото есть только от поставщика - лично меня такое тоже останавливает.
Вообще предпочитаю не ориентироваться на фото от поставщика - выкладывается самое выигрышное.
Но это уж кто как считает.
Удачи в получении и адаптации - зацветании.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Разница только в ракурсе и цветопередачи, а суть та же.
Кстати, пока не забыл, фото этой позиции никакие ракурсы и цветопередачи не спасут - http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/95150 - на фото fasciata вместо сого гольден.
Давно уже хотел сказать, обновите на нормальную фото Dtps.Sogo Golden :

YC45.jpg

Ну и бедная Pulcherrima blue - http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/215650 с фото жёлтого онцидиума.

Ещё до кучи - то что в каталоге представлено как P.violacea var. coerulea (YC_YC_53) в размере B у поставщика зовётся P.violacea var indigo :

Screenshot_3.jpg

Судя по прайсу 2015 продается она в размере С



И последнее : у поставщика вроде как есть в наличии Sagarik Wax (CAB068) в размере С по привлекательной цене, нельзя ли добавить в каталог?

Надо, наверное перенести это в пиар-обсуждение.
 
Последнее редактирование:

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

arkopov,спасибо огромное, теперь закажу sogo golden:)всегда мечтала о таком солнечном красавчике
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Что-то не складывается у меня любовь с морковками от этого поставщика, здесь писала отзыв http://passiflora.club/showthread.php?t=5572&page=173&p=438054&viewfull=1#post438054, сегодня заметила, что у кловесии пожелтел центральный лист, сдвинула мох, а корни все коричневые и мягкие, сажала в мелкую кору со мхом, пересадила в крупную, сверху мох, корней не осталось. :(
 
Последнее редактирование:

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Re: Новинки и новости Орхидеи Yih Cheng пиар выбор обсуждения

Анастасия, подскажите, можно ли добавить в каталог вот эту каттлею - Blc. Eagle Eye - на сайте Юченга, если я правильно поняла, она есть в наличие, в каталоге ранее тоже была, а сейчас нет. Очень хочу ее.
 

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Новинки и новости Орхидеи Yih Cheng пиар выбор обсуждения

Форумчане, возник вопрос . Здесь фото соответствует растению http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/256180 ?? По фото растение очень понравилось, пошла искать инфу на просторе инета, а там фото другое совсем...((
 
Последнее редактирование:

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Новинки и новости Орхидеи Yih Cheng пиар выбор обсуждения

Форумчане, возник вопрос . Здесь фото соответствует растению http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/256180 ??
Не соответствует, конечно. На фото Bc (Brassocattleya) Golf Green 'Hair Pig' - http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/201423

А Cyhsis laevis - это вот:

Screenshot_4.jpg
 
Последнее редактирование:

Irina_Novikova

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
525
Реакции
1 047
Адрес
Новомосковск
Re: Новинки и новости Орхидеи Yih Cheng пиар выбор обсуждения

arkopov, большое спасибо! А то глаз на фото загорелся))) там и в названии небольшая ошибка, вместо cHYsis написано "cYHsis". Хорошо, что поисковики в инете продвинутые) и форумчане с опытом имеются)) -не дают пропасть)) пойду к Bc приценяться;-) у кого- почем)))
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Черепаха Тортила, и Вам спасибо большое за разъяснение :camomile:. Как зацветём, обязательно похвастаюсь ), а пока на данный момент почернела у неё одна бульба, сделала надрез , а там гнилушка... пришлось ампутировать.... Наблюдаю дальше что будет... я пока учусь с катькой ), она у меня первая )
 

СветланаЛФ

Опытный участник
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
79
Реакции
603
Адрес
Омск
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Всем привет!Подскажите, пожалуйста, P.equestris var blue в размере А, совсем крошка или бодрый малыш? Есть только один отзыв, фото в теме не нашла, может кто подскажет? Заранее спасибо.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

СветланаЛФ, Скорее всего только из фласки!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Led_i, Ир ну зачем ты пишешь такое??? Юченг обычно отправляет хороший размер.
 
Сверху