Разговорчики Офф. Как было в СССР,помните?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Спросил: "гордитесь или не гордитесь?", ответили:
"Не знаю я не могу сказать...", "Наверное я просто
не думаю на эту тему...", "не могу гордиться или не
гордиться" - это чё, ответ?
Да, а чё нет ? :)

и всё, остальное - Голливуд и не более
Т.е. Голливуд это уже не фильм?

Ну что за манера такая все время мне
говорить что не улавливаю суть вопроса?
Мальчик мне кажется ты до конца не понимаешь о чем говоришь...
Две большие разницы. Мне так кажется вот и все :)

Мне интересно - а каких ответов тебе надо? "да горжусь" или "нет не горжусь"? Т.е. либо белый либо черный ? :)
А я вот - НЕ ЗНАЮ, я не думала на эту тему поэтому другого ответа я дать НЕ МОГУ. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не забывайте о том, что война - это огромная политическая махинация, при помощи которой некоторые люди наживаются и обогащаются.
Ну вот это как раз не новость "самые большие деньги делаются при разрушении империи и при ее возникновении".
Вообщем то это личное дело каждого на чем наживаться (или не наживаться), считать деньги в чужих карманах (извечная российская привычка) мне кажется занятием отвратительным. Поэтому этот аспект меня лично вообще никак не волнует. Нажился кто то - ну молодец (или подлец) мне это абсолютно неважно. Это его дело и дело его принципов, воспитания, совести, устоев наживаться или не наживаться на войне. И я не хочу ни осуждать ни одобрять таких людей, по моему это просто неважно.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Мне интересно - а каких ответов тебе надо? "да горжусь" или "нет не горжусь"? Т.е. либо белый либо черный ? :)
Ну да, именно таких ответов я и ожидал
от Вас, ведь человек либо знает, либо не
знает, отсюда и пляшет в своих ответах.

А быть чуть-чуть стерильной пробирка не может,
так же как и женщина чуть чуть беременной быть
не может: либо беременна, либо не беременна.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Т.е. Голливуд это уже не фильм?

Да нет, фильм, но настоящий грамотный учебник по
англйскому напишет только тот кто является носителем
данного языка... Так и с фильмами. Кто может снять
грамотнее фильм, тот кто учавствовал в этой войне
или тот кто с этой войной (ВОВ я имею ввиду) вжизни
своей не сталкивался, голливуд, да? У них свой
опыт войны, свой взгляд на войну, а то что прошел
наш народ так это только ему и известно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мальчик во первых закругляйся хамить это раз. Это пока устное предупреждение.:KidRock_02:


Кто может снять
грамотнее фильм, тот кто учавствовал в этой войне
или тот кто с этой войной (ВОВ я имею ввиду) вжизни
своей не сталкивался, голливуд, да? У них свой
опыт войны, свой взгляд на войну, а то что прошел
наш народ так это только ему и известно.

Не позорься!!! Америка воевала на нашей стороне в ВОВ

Ну да, именно таких ответов я и ожидал
от Вас, ведь человек либо знает, либо не
знает, отсюда и пляшет в своих ответах.


Чуть повзрослеешь тада поймешь, сейчас пока нет смысела :cool:

У них свой
опыт войны, свой взгляд на войну, а то что прошел
наш народ так это только ему и известно.

Знаешь это ну такая билберда... Для того чтобы знать что отстрелить ногу это больно вовсе необязательно ее отстреливать (твои же слова, нет?)
Война абсолютно одинакова для всех, от русских до китайцев, и больно от ранения одинаково и негру и чукче.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Чуть повзрослеешь тада поймешь, сейчас пока нет смысела :cool:
мне достаточно лет (30) чтобы
отличить хамство от намека
на понятие каким болжен быть
конкретный ответ.

не будем моим воспитанием заниматься:
употребите ваши педагогические возможности
на тех кто Вам ближе чем я :)
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Нажился кто то - ну молодец (или подлец) мне это абсолютно неважно
Я не говорю о том, важно это для меня или нет, меня абсолютно не интересуют способы зарабатывания денег другими людьми, пусть лучше этим занимаются уполномоченные на то органы, я просто в очередной раз подчёркиваю, что люди умирают на войне в первую очередь потому, что это кому-то выгодно, и такие люди найдутся всегда, и в любой войне, как правило, лидеры и организаторы - это небольшая кучка людей, отсиживающихся в тылу и собирающих "урожай".
И любая национальная вражда не возникнет на пустом месте, если не сплотить людей и не обработать их как следует.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ребят, я уже со стороны смотрю - в этом споре истина не родится, родятся синяки. А начиналось вроде мирно... Не хотите тему закрыть?
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
давайте, давай тему закроем ибо у каждого все равно останется свое мнение
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
то что прошел
наш народ так это только ему и известно


Согласна! Зато Голливул про 11 сентября фильмой уже СТОЛЬКО наклипал...

Поповоду работы:
Лично меня устраивает многое. Я не жалуюсь на зарплату, работаю достаточно...
Но! Со своей зарплаты купить какую-нить бомжовскую однокомнатную квартиру квартиру никогда не смогу! А кто может? Для кого строят дома новые? А элитные районы?
Не все кто имеет машину дороже 40 000 долларов невинныкак младенцы. А воровать можно только там, где есть ЧТО воровать.
Слишком большой разрыв между бедными и богатыми в нашей Москве. Где сотрудник строительной компании, который проектирует и ведт проект элитного дома,получет столько же сколько и охранник в подъезде этого дома. И это обидно. Вот за это стыдно.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я считаю, что войну следует рассматривать как великую трагедию (это касается всех враждующих сторон), и здесь абсолютно нечем гордиться. Конечно, мы можем гордиться героическими поступками людей, которые жертвовали своими жизнями ради спасения жизней других людей, которые выжили в тех условиях. Но вот победой в войне гордиться глупо и бессмысленно.
Думаете в Германии не было порядочных людей?
Думаете, они не были способны на героические поступки?
Погибло столько людей, а мы гордимся, как будто вывели наконец-то паутинного клещика или что-то в этом духе.
Убийства следует стыдиться, а не гордиться им!
Кто вправе решить, что вот этот человек плохой, поэтому его нужно убить?
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
-Привет! Как хорошо было...
.........
Так слово за слово иполучил ежик по роже :)

Кто вправе решить, что вот этот человек плохой, поэтому его нужно убить?
Никто... Хотя... обычноэто делает государство.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
а, такой позор не страшен, потому что
в ВОВ Америка только косвенное участие
принимала
Так значит она может понимать ЧТО переживали люди на этой войне? Потом как это "косвенное" ну здрасьте. Они воевали также как и наши солдаты...
Согласна! Зато Голливул про 11 сентября фильмой уже СТОЛЬКО наклипал...
По моему один только - "Братья близнецы". Мне кажется не стоит говорить в такой уничижительной манере об этом - тогда и мы СТОЛЬКО фильмов про войну наклепали... А достойный (на мой подчеркиваю взгляд) только один и тот американский... :(

Но! Со своей зарплаты купить какую-нить бомжовскую однокомнатную квартиру квартиру никогда не смогу! А кто может? Для кого строят дома новые? А элитные районы?

Очень многие могут, на самом деле ничего тут такого нет. У нас в доме все покупали квартиры а миллионеров вроде бы нет. И... вообщем я именно о том, если не нравится зарплата ведь можно поискать другое место?!

Но по поводу квартир (точнее элитных домов) меня на самом деле тоже удивляет. По какому направлению не поедь - везде хором настроено - хоромы на хоромах. Правда меня другая мысль одолевает "если столько людей смогло купить и построить и участок и дом что ж я такая бестолочь то...."

Не все кто имеет машину дороже 40 000 долларов невинныкак младенцы. А воровать можно только там, где есть ЧТО воровать.
Ну и не все у кого запорожцы невинны :girl_blum: Воровать эт отдельная тема, воровать если с умом, можно везде, ну и на крайняк можно ведь куда-то съездить, воронуть и тд... Я правда теоритезирую, пока сама не пробовала - по мне лучше без мерса как то... :)
... что то куда то не в ту степь мы :pardon:


Думаете в Германии не было порядочных людей?
Думаете, они не были способны на героические поступки?
Погибло столько людей, а мы гордимся, как будто вывели наконец-то паутинного клещика или что-то в этом духе.
Убийства следует стыдиться, а не гордиться им!

По форме не совсем согласна но по сути своей - на все 100%.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Так слово за слово иполучил ежик по роже

А по моему мы просто мирно болтаем и высказываем свое мнение. Я бы даже не назвала это спором бо спорить об отношении к миру и его восприятии можно до 5 лет аппонента, потом практически бесполезно. Мне наоборот очень любопытно узнать поближе людей с которым общаюсь на форуме :for you:

Кто вправе решить, что вот этот человек плохой, поэтому его нужно убить?
Никто... Хотя... обычноэто делает государство.
А государство это ведь люди....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Слишком большой разрыв между бедными и богатыми в нашей Москве.
С этим абсолютно и полностью согласна!

Где сотрудник строительной компании, который проектирует и ведт проект элитного дома,получет столько же сколько и охранник в подъезде этого дома. И это обидно. Вот за это стыдно.
Значит сотрудника все устраивает. Выбор есть всегда, верно? Если все сотрудники пойдут охранниками прийдтся им повышать зарплату бо никого не останется - закон рынка. А пока они продолжают работать - зачем повышать то?!
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Согласна! Зато Голливул про 11 сентября фильмой уже СТОЛЬКО наклипал...

Меркантильные люди, во всем ищут выгоду.
Думаете они сняли такое кол-во фильмо
во истину от боли которую испытали? Хе.
Этому быть может посвящен один, ну два
фильма, остальное - "денги, деньги, денгьи",
и не важно на горе или радости заработанные.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Desert Wolf, по поводу работы - не отчаивайтесь, ищите и вы найдёте, стучите и вам откроют. Конечно, очень много в мире несправедливости, и так всегда было и будет. Наша же задача - в тех условиях, которые мы имеем, добиться как можно большего и не ударить в грязь лицом. Мы живём в джунглях со своими законами, которые изменить, увы, не в силах. Это следует воспринимать как данное, как постановку задачи.
Я верю, что всё у нас получится! ;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Меркантильные люди, во всем ищут выгоду
Мальчик люди к сожалению такие животные которые всегда и во всем ищут выгоду.
Думаете они сняли такое кол-во фильмо
во истину от боли которую испытали?
Боюсь тебя расстроить но наши режиссеры и актеры тоже незабесплатно снимаются...

Вот опять я не понимаю этой милой русской манеры считать чужие деньги. Откуда знать - заработали они на этом или потеряли а даже если и заработали - КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО?
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Государство - это не Вы, Настя, и не я, и не Мальчик и тд....... Это ГОСУДАРСТВО:правоохранительные огранны, тюремщики,чиновники...
Кстати,если бы это был народ,то убийцы и алигархи втюрьмах не сидели бы -расстрел и все тут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху