Орхидеи Orchideengarten Karge: пиар, выбор, обсуждения

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@esm76, заказ Карге не был проплачен до Нового года откуда у вас такая информация?
Не могу быстро найти, но Вы писали, что у себя деньги не держите, а срвзу переводите поставщикам. Написано это было по поводу возвратов за непришедшие заказы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не могу быстро найти, но Вы писали, что у себя деньги не держите, а срвзу переводите поставщикам. Написано это было по поводу возвратов за непришедшие заказы.
Непришедшие заказы это те, которые после выставления счета были проплачены но по той или иной причине не пришли.
Карге еще не проплачивался. Он не так давно был закрыт.

Это прям разные действия.

Пожалуйста по предметным вопросам пишите через форму а не на форуме.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@Passiflora, спасибо за разъяснение, написала по форме.
 

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
@esm76, по личным вопросам давайте через обратную связь. Про Карге - если заказ закрывался и проплачивался до Нового года НАМИ (а не вами) то это ошибка, но на форуме я не буду ее разбирать.
Это я поняла. Но куда писать если: 1. Есть три заказа Карге оплаченные в декабре после серки; 2. Сейчас за них долг: 3. Все вопросы пользователей, имеющих отрицательный баланс, обрабатываются в последнюю очередь и в определенные дни. Если Вы желаете направить сообщение на общих основаниях, то пожалуйста закройте задолженность и затем напишите сообщение используя эту форму. 4. Писать на общие вопросы или вопросы по заказам.
Ситуация патовая. Либо я должна доплатить по давно оплаченным заказам и написать Вам уже по ним вопрос и может быть тогда я получу ответ, либо с долгом я не получу от вас ответа.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@Денала, у меня такая же ситуация, я написала вопросы по заказам по обратной связи, в надежде что письма эти прочитают ранее, чем заблокируют аккаунт за неоплаты.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Но куда писать если:
НАписать на обратную связсь Ну очевидно что это не та ситуация когда доплата возникла ошибочно.. Могли попасть "старые" заказы конечно исправлю. Потребуется день-два.
.
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Аккаунты не блокируются, пожалуйста не распространяйте ложные сведения.
@admin, действительно выражение "блокировка аккаунта" не подходит. Но я не смогу оплачивать другие заказы и оформлять новые пока не оплачу долг. Имела ввиду это.
 

Денала

Старожил
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
264
Реакции
921
Адрес
Москва
НАписать на обратную связсь Ну очевидно что это не та ситуация когда доплата возникла ошибочно.. Могли попасть "старые" заказы конечно исправлю. Потребуется день-два.
.
Спасибо за ответ.. Пошла писать на обратную связь.
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Ничего не поняла. Так подорожание Карге, оплаченного 09 декабря, ошибка и надо писать на обратную связь?
 

Severnway

Старожил
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
329
Реакции
1 080
Адрес
Москва
Ничего не поняла. Так подорожание Карге, оплаченного 09 декабря, ошибка и надо писать на обратную связь?
Тоже не поняла, у меня заказ от 9 августа. В раскладке написано про подорожание стоимости самого заказа, не доставки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
На форуме точно не узнаем. Пара закаов могли попасть (те которые карге не прислала вдекабре - я их перевела обратно в статус "в работе" и могла ошибочно пересчтать - вот и ответ, почему мы не возвращаем статусы частично не пришедшим заказам. Большой риск их по второму разу выгрузить (и оплатить, как уже было) или вот такие ошибки. Но декабрьские заказы надо смотреть - вероятнее всего они не приходили. Чтобы не мусолить это тут напишите через форму.
Если это непришедшие заказы с прошлой закупки, то они проплачены, подорожания не будет. А есил из новой - то увы.
Очень прошу всех оплачивать оперативно, курс меняется ежедневно и, увы, не в меньшую сторону. Я могу его зафиксировать только оплатив, а для этого нужно чтобы все оплатили заказы.
Предвосхищая - переводить цены в доллары не будем, еще больше будет путаницы, совершенно непонятны перерасчеты и это не совсем законно т.к. при оформлении должны быть рубли.
Хорошо бы разрешили принимать оплату в валюте но боюсь этого точно не случится.
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
Ой ли? Если получите доход в валюте, то будете обязаны поменять 80% дохода на рубли. Печаль.
Только с экспортной выручки) А расчёты внутри страны у нас только в национальной валюте.🤷‍♀️
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
А всем смс-ки пришли по Карге. Мне вот не пришла. Ждать, или моё растение не пришло в этой поставке?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Julisita, все зависит от статуса заказа, получить и без смс можно
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
А весь карге разобрали? Из четырех заказов, пришёл один.. старые опять не пришли… за которые была доплата
 
Последнее редактирование:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
А всем смс-ки пришли по Карге. Мне вот не пришла. Ждать, или моё растение не пришло в этой поставке?
Если статус заказа- доставлен, можно получить по паспорту
 
Сверху