Разговорчики КУРС ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ

IraMira

Старожил
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
252
Реакции
526
Адрес
Киев
И я успела!!! Давно хочу та такого рода лекции попасть!!!
Спасибо огромное за ссылку!!!!

Напрашивается естественный вопрос, а зачем это лектору нужно?

Во-первых, ему это может быть нужно для выполнения каких то требований в других программах для повышения его уровня. Во-вторых, ему может интересно этим заниматься для души. В-третьих, никто не отменял благотворительность))

Я лично знаю некоторых людей, которые преподают английский даром, в то время когда за него платят не мало денег. Знаю других, которые в свое личное время занимаются улучшением города, ходят по всем инстанциям, добиваются справедливости)) Еще некоторые предоставляют юридическую помощ бесплатно.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Напрашивается естественный вопрос, а зачем это лектору нужно? Это нужно содержать(написать) программу для проверки ответов, оценки, содержание сервиса. Если он сам, значит программист, биолог-программист?
Лектору это нужно по нескольким причинам:
- он энтузиаст и подвижник прогресса в обучении
- он парень с амбициями и хочет запечатлеть свое имя в истории какими-либо достижениями
- его сделали крайним (первым) по общему решению
- ему интересно, что из этого получится

Скорее всего там сочетания всех этих факторов.

Материально это наверняка стимулируется, т.к. в университете выделен бюджет на эту тему и там з/п лекторов - не самые большие расходы на общем фоне запуска новой системы.

И он не программист, над созданием платформы работает целый коллектив, а ему просто делают удобный интерфейс.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
А у меня все не как у людей...
Я тоже записалась - интересно ведь. Как я поняла по-теме, многие уже слушали курс вчера, а у меня написано, что курс начнется сегодня :expect:
Вот это как?
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
Напрашивается естественный вопрос, а зачем это лектору нужно? Это нужно содержать(написать) программу для проверки ответов, оценки, содержание сервиса. Если он сам, значит программист, биолог-программист?
и Политех, и МГУ, и СПбГУ являются участниками федерального проекта "Открытое образование"... можете посмотреть на их сайтах... так что с высокой долей вероятности можно предположить, что найденный ресурс тоже является одним из пунктов федерального проекта... а это значит, что генеральным спонсором нашего счастья является Федеральный бюджет РФ...
не бывает бесплатного сыра, также как бесплатной медицины и образования...(((
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
О!
Значит все нормально! :)
А я-то, со своей паранойей решила, что у меня опять что-то не работает :)
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
не бывает бесплатного сыра, также как бесплатной медицины и образования...(((
не все так трагично)) помнится в 2010 году я специально вставала на биржу труда, чтобы от них пойти на курсы (1С кадры мне нужна была с подтверждающей бумажкой). пошла, отучилась, кстати, неплохие курсы оказались, и корочку об окончании дали, и даже во время обучения небольшую стипендию выплачивали.
так что в любом возрасте можно получать образование за счет государства :girl_wink:
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
вставала на биржу труда, чтобы от них пойти на курсы (1С кадры мне нужна была с подтверждающей бумажкой). пошла, отучилась, кстати, неплохие курсы оказались, и корочку об окончании дали, и даже во время обучения небольшую стипендию выплачивали.

grizlik, не обращайте на меня внимание...)))) эт у меня от долгого считания бюджетных денег... для меня Ваше бесплатное обучение 1С означает - оплата курсов за счет бюджета субъекта РФ, пособие по безработице и стипендия за счет федерального бюджета....:))::))::)): и в моем дефективном восприятии бесплатного вообще ничего нет....))))
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Бэла, нет, ну для бюджета может и не бесплатно, а для меня в данный момент бесплатно ) Это с какой стороны смотреть )
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
на сайте "Открытое образование" обновили страницу FAQ... в т.ч. ин-фу про сертификаты...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Друзья, кто нибудь слушал сегодня лекцию? Мне выдает воспроизводимых видеоматериалов не найдено(((( где я что, упустила? А вот тест предлагает пройти(((
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Я заходила часов в 6 - сервер висел. Сейчас есть вступительное слово лектора :) и первая лекция на 20 минут. И тестовое задание
 

morin

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
420
Реакции
1 043
Адрес
москва , теплый стан
послушала первую лекцию . Я очень далека от биологии,
Несколько терминов пришлось смотреть в гугле , но в целом подъемно
Тестовое задание простое показалось
Посмотрим, что дальше будет
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Забавная книжка попалась чисто случайно
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32960823/


И вот вообще все книги данного автора
http://www.ozon.ru/person/269697/

Где-то я уже видел эту фамилию..

Похоже, что где-то здесь: http://videolecture.ru/catalog/videolectures/biology/plp10e01.php

Тестовое задание простое показалось
Это был рекламный ролик (с)
 
Последнее редактирование:

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
посмотрела первую лекцию. сомневаюсь, что дальше будет так же просто, но дорогу осилит идущий)))
пока мне все нравится - и нарезка на несколько 20-минутных кусков, и тест для самопроверки весьма полезен, и лишнего ничего нет в интерфейсе
я может упустила где-то, а с какой периодичностью будут лекции?

а все. нашла) раз в неделю
будет время что-то дополнительно почитать
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
А я вот не пойму, почему мне не пришло оповещение о начале лекций?
Я пока в Бельгии, завтра (то есть уже сегодня, в пятницу) вернусь на Родину, смотреть мне лекции некогда всё равно
Но где ж это уведомление на Е-мэйл?
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Катушка, и мне не пришло.
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
и мне не пришло... и ин-фу про сертификаты они обновили... короче, я всех обманула....:( хорошо хоть бесплатность курса не пересмотрели...)))
 
Сверху